РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Эффективная реклама в Интернете

EDA.mana.ru
      24-06-2002
 

О сервере.

✐  место для Вашей рекламы

Кулинарный информационно-поисковый сервер «Еда!» - это около 7000 кулинарных рецептов, более 20 разделов посвященных кулинарии, продуктам питания и этикету, сайт насчитывает несколько тысяч страниц. На сегодняшний день ежедневно посещают в среднем 500 человек в день (в предпраздничные дни в 1,5 – 2 раза больше), просматривая 2000 - 4000 страниц, количество e-mail - подписчиков на «Советы шеф-повара» сервера «Еда!» более 6500 человек (май 2002 г.). Количество посетителей и подписчиков регулярно растет. Сервер "Еда!" является победителем престижного конкурса интернет проектов "Золотой сайт" по Центральному федеральному округу, обладатель «Золотого знака» WebExpo 2001. Создатели сайта участники Круглого стола «Интернет - кулинария в России: бизнес или развлечение?» прошедшего в рамках IV Международной выставки «ПИР񟭁» и II Чемпионата России по кулинарии и сервису (8-10 ноября 2001г., Гостиный двор, Москва).- Сайт внесен в ежегодный популярный справочник «Желтые страницы Internet. Лучшие ресурсы сети» ИД «ПИТЕР», (интернет версия - http://yp.piter.com/ypdata2002.phtml?rid=2325&hid=2223). Информацию о сайте можно встретить в каталогах крупных международных выставок, посвященных питанию, таких так SnackExpo’ 2002, InterFoodInvest - 2002, IV Международной выставки «ПИР񟭁» и II Чемпионата России по кулинарии и сервису, и д.р., информационным спонсором которых является сервер «Еда!».

Эффективная реклама в Интернете.

При планировании маркетинговой кампании в Интернете, необходимо определить какой сервер, наиболее подходит по привлекаемости аудитории. Именно качество аудитории должно быть самым главным критерием при выборе места в Интернете. И не просто размещать баннер на тематическом сайте, но и размещать информационную страничку (при необходимости со ссылкой на сайт рекламодателя). Т.е. формируется качественно новый вид рекламы с максимальной фокусировкой аудитории направленной на конкретного потребителя, посетители тематического сайта плюс подписчики е-майл - издания.- Популярный информационный кулинарный сайт - это отличная тематическая рекламная Интернет - площадка для производителей продуктов питания, напитков, бытовой техники, кухонной утвари, аксессуаров, мебели, в отличие от общих баннерных сетей, где фокусировка аудитории весьма относительная и не эффективна. Мы предлагаем рекламодателям, на сервере «Еда!» (www.eda.mana.ru) размещать не только баннеры, но и информационный раздел рекламодателя (со ссылкой, при необходимости на его сайт), что позволит ускорить доступ посетителей сайта к информации рекламодателя (ссылка с баннера ведет на страницу на этом же сервере), и, не нарушая правил серверов рассылки, размещать рекламу в рассылке, своем е-майл издании «Советы шеф-повара». Также можно разместить рекламную информацию в «кулинарных открытках» сервера, заложенную в генератор отправлений. Размещение рекламной информации в отбивках между кулинарными рецептами. Последней разработкой программистов сервера «Еда!», является гиперссылочная привязка контентных слов кулинарных рецептов к рекламируемому объекту. Например: рекламодатель мясоперерабатывающие компании «N». Во всех кулинарных рецептах сервера на слова «мясо», «колбаса», «сосиски» и т.д. генерируется линк (переход) на страничку МПК «N».

Ведя свою рекламную политику по продвижению сервера «Еда!», впервые в Интернете, всем желающим раздается HTML-код поисковика по кулинарной базе данных сервера, т.е. каждый владелец сайта может, поставит кулинарный поисковик на своих страничках в Интернете. Таким образом, пользуясь кулинарным поисковиком с сайта (не известно где расположенным), на котором стоит поисковик, кроме запрошенной информации посетитель сайта получает информацию рекламодателя, заложенную в генератор ответов сервера «Еда!».

Эффективность рекламы на сервере «Еда!» (www.eda.mana.ru) в Интернете подтверждена продлением контрактов рекламодателями.

http://www.eda.mana.ru e-mail: shef-povar@mail.ru , media-design@mail.ru

Опубликовано: 24 июня 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет