РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Альфа-Групп» использует интранет-систему для корпоративного развития

Гарант-Парк-Интернет
      26-06-2002
 

Москва, 26.06.02.

✐  место для Вашей рекламы

Компания «Гарант-Парк-Интернет» завершила работы по созданию и внедрению внутренней корпоративной интранет-системы для Консорциума «Альфа-Групп».

Данное решение представляет собой простую и надёжную унифицированную систему для хранения блоков информации и документов, а также для предоставления удобного доступа к корпоративной информации управляющему персоналу компаний, входящих в Консорциум. Данная система разрабатывалась с целью оптимизации обмена информацией между компаниями внутри Консорциума, перевода части документооборота в безбумажную форму и формирования единой базы знаний.

По своей архитектуре интранет-система представляет собой централизованное хранилище с организацией доступа удаленных пользователей по сети Интернет. Управление системой, в целом осуществляется централизовано. Однако, каждая компания-участник группы имеет в системе свое информационное пространство, управлять которым могут ответственные сотрудники этой компании.

Технической основой для реализации проекта явился Intranet.Optimizer - готовое решение для быстрого развертывания корпоративного интранет-портала. Intranet.Optimizer является собственной разработкой компании «Гарант-Парк-Интернет».

Заказчиком интранет-системы выступил корпоративный центр Консорциума «Альфа-Групп», основной функцией которого является формирование и сохранение прочных механизмов корпоративного развития и контроля в интересах отдельных компаний, входящих в состав Группы, а также самой Группы в целом. «Гарант-Парк-Интернет» был выбран в качестве исполнителя по данному проекту по итогам тендера, проводившегося корпоративным центром.

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ ГАРАНТ-ПАРК-ИНТЕРНЕТ С момента образования в 1995 году компания является одним из лидеров на рынке предоставления профессиональных интернет-услуг.

Направления в компании: Metric - создание и сопровождение Интернет/интранет-систем, информационных порталов, систем электронного бизнеса, программных продуктов для Интернет; консультирование в области интернет-технологий и интернет-маркетинга.

Parking.ru - хостинг и аренда приложений на платформе Windows®: аренда виртуальных серверов, интернет-магазинов, систем создания и сопровождения сайтов, программных приложений Microsoft, поисковых систем; аренда и размещение физических серверов.

RCO - средства полнотекстового поиска и анализа неструктурированной информации; линейка продуктов для поиска и анализа текстов для Oracle и Microsoft, а также поисковая машина; научно-исследовательская лаборатория.

Optimizer – технология разработки веб-решений и новый стандарт работы интерн- ет-компаний.

Контакт: Печников Александр руководитель департамента маркетинга и PR компания «Гарант-Парк-Интернет» тел.: +7 (095) 930-8958, 930-8959, факс: +7 (095) 930-8814 e-mail: marketing@metric.ru URL: http://www.metric.ru/, http://www.parking.ru/, http://www.optimizer.ru/, http://research.metric.ru/

Опубликовано: 26 июня 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет