РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Более десяти российских хостинг-провайдеров выбрали HSPcomplete; SWsoft, Inc. сертифицирует HSPcomplete для России

SWsoft
      26-06-2002
 

100MB.ru, Элвис-Телеком, Перминформ, Комммерческие Информационные Сети, Русский Экспресс, Rusonyx и другие хостинг-провайдеры стали клиентами компании SWsoft, Inc., мирового лидера в области виртуализации, автоматизации хостинга и сервер консолидации. На сегодняшний день уже более десяти российских хостинг-провайдеров используют HSPcomplete, одну из передовых разработок компании SWsoft.

✐  место для Вашей рекламы

HSPcomplete – это готовое решение, охватывающее полный жизненный цикл хостинг-провайдера, основанное на технологии Virtuozzo. Уникальность этой технологии состоит в том, что она позволяет осуществлять одновременный запуск от 2 до 2000 виртуальных сред (Virtual Environments – VE) на одном компьютере в зависимости от его конфигурации и требований к производительности. VE функционально идентичны отдельно стоящим физическим серверам, причем каждая виртуальная среда имеет собственный набор процессов, файлов и пользователей. Virtuozzo полностью сохраняет 100% совместимость приложений с ОС Linux, предоставляя высокий уровень изоляции, управления ресурсами, эффективности и является хорошей основой для консолидации серверов как для предприятий, так и для поставщиков услуг хостинга.

Продукт предоставляет уникальные возможности предлагать полный спектр услуг по размещению ресурсов в Сети – от недорогих решений для небольших компаний и частных лиц до полнофункциональных пакетов для крупных предприятий и корпораций – на одной платформе. В общем виде это выглядит следующим образом: провайдер покупает HSPcomplete, конфигурирует тарифные планы различного уровня доступа – от shared-хостинга до managed dedicated–хостинга. После этого, провайдер может заключать договоры с клиентами на обслуживание (пользуясь также только HSPcomplete), получать оплату счетов, создавать и редактировать свой сайт, запускать различные коммерческие приложения. Программа обеспечивает гибкий биллинг, поддерживающий систему скидок и бонусов, которые полностью интегрированы в автоматические системы управления и инициализации новых клиентов. Биллинговая система позволяет выставлять счета, устанавливать сроки и дату платежа, выбирать систему оплаты – on-line или off-line. Еще одно уникальное свойство HSPcomplete учитывает маркетинговые пожелания диллеров хостинг-услуг. Это так называемая анонимность URL реселлера. Данная функция позволяет дилеру создать иллюзию, что хостинг предоставляется полноправным провайдером, а не ресселером. Для мелких и средних провайдеров такой вариант дает возможность полноценно конкурировать с крупными компаниями по предоставлению услуг в Сети. Окупаемость хостингового бизнеса возможна только за счет большого числа клиентов, следовательно провайдеру нужна такая система, которая позволит быстро и надежно увеличивать свой бизнес. HSPcomplete дает ему такую возможность, позволяя начать с небольшой клиентской базы на одном сервере и довести её до 100 тысяч клиентов на этом же сервере, не увеличивая при этом расходы на обслуживающий персонал, аренду.

Эту особенность нового программного продукта уже поняли и оценили российские провайдеры. В технологическом мире существует практика, что провайдеры развивающихся стран быстрее переходят на новые, уже готовые технологии, чем их партнеры в Западной Европе и США. Поставщики услуг по размещению ресурсов в Сети на западе, как правило, используют свои собственные разработки для хостинга клиентов. Это обходится дороже, так как требует финасирования не всегда удачных разработок, и досточно больших временных ресурсов. Российский и азиатский рынки чаще пользуются уже готовыми решениями, быстрее и эффективнее внедряя их в свой бизнес. На сегодняшний момент у SWsoft есть много клиентов в США, Западной Европе и Сингапуре, но процент адапатции HSPcomplete в России выше, и она происходит быстрее, чем в других странах. Этому способствует тот факт, что программное обеспечение разработано в России, сертификацировано и локализавано для местных условий.

Георгий Георгиевский, генеральный директор ведущего российского хостинг-провайдера Rusonyx, говорит: «Наша компания недавно заняла первое место в рейтинге российских хостинг-провайдеров. Это событие вызвало некое удивление, так как Rusonyx сравнительно недавно на рынке. Но на мой взгляд, это закономерно. Мы используем передовую технологию, которая позволяет нам быть лидером. Смысл Virtuozzo в не том, чтобы экономить на физических серверах. Нет, мы можем иметь также несколько серверов, как и другие провайдеры. Но благодаря Virtuozzo повышается эффективность использования машины, безопасность. Например, если клиент традиционного shared-хостинга установит какую-либо некорректную программу, она может вывести из строя весь сервер, на котором хостятся и другие клиенты. В нашем случае - он повредит только свой виртуальный сервер, но все остальные будут работать безотказно».

Слова главы Rusonyx потверждают заявление SWsoft о том, что виртуализация позволяет создать новую бизнес-модель предприятия. Так как используя HSPcomplete, провайдер только на одном сервере может обслуживать до тысячи клиентов, то первоначальные затраты на бизнес будут минимальны. Это делает хостинг-провайдера более мобильным, менее затратным на аренду площади под оборудование, позволяет ему конкурировать с крупными провайдерами, внедрять затрато-сберегающие технологии, и – быстрее становиться прибыльным.

Разработчиками программы являются высокопрофессиональные кадры, вышедшие из стен МФТИ, МГУ. Среди них А. Кузнецов и А. Савочкин - разработчики Линукс-ядра, А. Тормасов - кластерные решения и технология виртуализации, сервер консолидация, и многие другие.

С вопросами и предложениями обращайтесь, пожалуйста, к Наталии Александровой по e-mail anata@sw.ru или по телефону (095) 408-7227 доб. 132.

О компании SWsoft, Inc.: Компания SWsoft, Inc. (http://www.sw.ru) - мировой лидер в области виртуализации, автоматизации хостинга и сервер консолидации, осуществляющий свои разработки и исследования в России и фокусирующий усилия на патентованной технологии Virtuozzo, интегральных решениях и сервисе для поставщиков услуг по размещению ресурсов в Cети, предоставляющих услуги доступа к приложениям (ASP), услуги доставки и управления сетевыми сервисами (MSP), услуги по размещению Web серверов, а так же услуги Интернет-центров хранения и обработки данных (iDC). Продукция SWsoft - это комплексные решения, которые помогают хостинг-провайдерам автоматизировать управление, ускорить операции и обеспечивают быструю окупаемость инвестиций. Компания основана в 1997 году, и с момента начала деятельности SWsoft увеличила свой штат более, чем на 85 человек, работающих как в штаб-квартире компании в Сан-Франциско, так и в подразделениях по разработке и исследованиям, расположенным в Москве, Сан Франциско и Сингапуре. Более подробная информация доступна на сайте компании http://www.sw.ru/

О компании Rusonyx: Компания Rusonyx (http://www.rusonyx.ru) - предоставляет услуги виртуального выделенного хостинга, используя технологию HSPcomplete, включающую в себя виртуализацию операционной системы и управление ресурсами, разработанную и обслуживаемую специалистами SWsoft. Любой хостинговый тарифный план компании Rusonyx - аналог физического компьютера, подключенного к Интернет. Компания предоставляет возможность устанавливать свое программное обеспечение, использовать разные доменные имена и виртуальные серверы, управлять работой Sendmail, Apache Web Server, MySQL, и т.д., самостоятельно производить резервное копирование данных.

Опубликовано: 26 июня 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет