РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания B2R представляет систему электронных микроплатежей Take&Pay

Компания B2R
      27-06-2002
 

МОСКВА, 27 июня 2002 г. - Сегодня компания B2R объявила о появлении новой системы электронных микроплатежей в сети Интернет - B2R Take&Pay (www.takepay.ru). Это универсальная система, позволяющая посетителям сети Интернет использовать свои авансированные средства (на лицевых счетах у Интернет провайдеров, в системах Интернет банкинга и др.

✐  место для Вашей рекламы

) для мгновенной оплаты (в том числе сколь угодно малых по стоимости) товаров, услуг и информации в Сети.

С появлением B2R Take&Pay у владельцев любых Интернет ресурсов (сайтов) наконец-то появилась прекрасная возможность зарабатывать на реализации своих ранее бесплатных "товаров" или услуг (а не довольствоваться зачастую мизерными поступлениями от размещения на своих сайтах различной рекламы).

Несмотря на существование платных ресурсов и предложений товаров/услуг и на устойчивое увеличение оборотов электронной коммерции в России (В2С), его объемы в несколько раз ниже, чем в других областях Интернет-индустрии (к примеру, объем В2В в России на порядок выше - по данным I.D.Partners). Отсутствие простого, быстрого и надежного инструмента платежей для массового пользователя и поставщиков недорогих услуг в Интернет значительно сдерживает развитие электронной коммерции в целом. В компании B2R считают, что Take&Pay способно переломить сложившуюся ситуацию, вызвав бурный рост, прежде всего, В2С секторе. К тому же, по мнению аналитиков инвестиционных компаний Brunswick UBS Warburg и Тройка-Диалог, именно розничная торговля в Интернет является перспективным объектом инвестиций.

С другой стороны примерно 80% всего оборота Интернет-экономики в России - это плата за доступ в Сеть. Иными словами, потенциальным клиентом системы Take&Pay является каждый активный пользователь Интернет, число которых в России неуклонно растет. Очевидно, что все эти активные пользователи являются владельцами авансированных средств на лицевых счетах у Интернет сервис провайдеров, а также на счетах операторов связи (сотовая, IP-телефония, проч.), в системах Интернет банкинга, и т.д. (т.е. Держателей средств)

Создатели B2R Take&Pay попытались учесть интересы всех ее участников, и поэтому каждой из сторон система предоставляет свои преимущества:

Посетителям сети Интернет -

- Не требуется никакой регистрации в системе; - Мгновенность процесса оплаты и, следовательно, возможность мгновенного получения доступа к необходимой платной информации - Удобство - возможность совершать платежи "не сходя с места"

Держателям авансированных средств пользователей -

- B2R Take&Pay не требует ломки сложившихся взаимоотношений с клиентами и не налагает ограничений на его внутреннюю комиссию с трансакций - Увеличение оборотов и доходов Держателя средств - Предоставление клиентам дополнительной привлекательной услуги

Продавцам информации, товаров и услуг в Интернет -

- Доход от реализации ранее бесплатных (или вовсе не предоставлявшихся) ресурсов / товаров / услуг - Значительное расширение клиентской базы за счет привлечения - клиентов - Простота подключения к системе

Особое внимание уделено обеспечению высокой степени надежности и безопасности проведения трансакций в B2R Take&Pay.

Руководство компании B2R уверено, что новая система электронных платежей в самое ближайшее время станет одной из самых популярных среди посетителей Интренет, прежде всего, благодаря удобству и простоте ее использования. От посетителя Сети не требуется никакого подключения к системе или регистрации, скачивания "кошельков" и открытия дополнительных счетов, и т.д.

Держателям средств (Интернет провайдерам, банкам, операторам мобильной связи, провайдерам IP телефонии и т.д.) и Продавцам информации, товаров и услуг - до 27 сентября 2002 года принимаются заявки на БЕСПЛАТНОЕ подключение к B2R Take&Pay! (Подать заявку можно по адресу: http://www.takepay.ru/connection/connection.php).

План развития проекта предусматривает активную экспансию российского и западного рынков. По мнению генерального директора компании B2R Игоря Бурцева "в настоящее время в России и за рубежом имеются самые благоприятные условия для развития системы B2R Take&Pay".

# # #

Компания B2R - предлагает услуги и решения, позволяющие российским предприятиям и организациям максимально быстро и с минимальными затратами перейти к использованию современных средств электронного бизнеса. Среди них - многоотраслевая торговая площадка, аренда (ASP) торговых площадок, защита информации с применением электронно-цифровой подписи (ЭЦП), система отслеживания жд грузоперевозок через Интернет, услуги торгово- дилерской сети (ТДС) и др. Информацию о решениях, технологиях и деятельности компании Вы можете найти на www.b2r.ru и www.gdevagon.ru

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Контактная информация: 119071, Россия, Москва, ул.Орджоникидзе, д.12, стр.4, офис 407 Тел./ факс +7 (095) 955-20-06, 955-20-07, 954-35-99, 954-80-50 e-mail: press@b2r.ru www.b2r.ru

Опубликовано: 27 июня 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет