РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Многомиллионная сделка между Telia IC и Telenor

Telia International Carrier
      27-06-2002
 

Норвежская компания Telenor объявила о выборе Telia International Carrier (Telia IC) в качестве основного поставщика услуг канальной емкости и IP-транзита для своей европейской телекоммуникационной сети. Общая сумма сделки составляет несколько миллионов евро. Компании связывают давние партнерские отношения.

✐  место для Вашей рекламы

Telia IC рассматривает Telenor в качестве одного из приоритетных клиентов, поскольку норвежскую компанию отличают финансовая стабильность и ориентация на долгосрочное присутствие на рынке. "Принадлежащая нам доля рынка растет с каждым днем говорит Эрик Хейлборн (Erik Heilborn), президент Telia IC, - Наша компания намерена и дальше расширять свое присутствие на этом рынке. Популярность высокоскоростных каналов связи в Норвегии неуклонно растет, и наши перспективы здесь самые благоприятные&q- uot;. Миллионам клиентов, ежедневно подключающимся к сети Telenor, теперь не о чем беспокоится. Сегодняшнее соглашение о предоставлении канальной емкости и услуг IP-транзита охватит круг клиентов в Нью-Йорке, Амстердаме, Париже, Лондоне, Франкфурте, Копенгагене, Стокгольме и Осло.

К сведению: Telia IC предоставляет компании Telenor канальную емкость и услуги IP-транзита. Пропускная способность каналов - от 155 Мбит/с до 2,5 Гбит/с. Для IP-транзита используется несколько потоков STM-4.

О компании Telia International Carrier Telia International Carrier является полностью контролируемой дочерней компанией Telia и предоставляет услуги в таких областях, как IP-транзит, канальная емкость, передача речи, инфраструктура и решения Colocation, не зависящие от операторов связи. Сегодня Telia IC является одним из ведущих европейских операторов трансатлантического трафика. Собственная разветвленная оптоволоконная сеть компании - Viking Network - позволяет с высокой скоростью передавать большие объемы данных, обеспечивает высокоскоростной широкополосный доступ и предлагает подключение «точка-точка» в Европе и США. Общая протяженность сети Viking Network составляет более 40 000 км , она насчитывает 120 точек присутствия и охватывает 50 основных городов, обеспечивая им доступ к IP-услугам, голосовую связь и возможность передачи информации.

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону (095) 912 7454, в компании Business Communications, у Евгения Демьяненко (demianenko@bcom.ru)

Опубликовано: 27 июня 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет