РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Лаборатория Цифровой Обработки Сигналов НИИ "Прогноз" объявляет voice-версию своего телекоммуникационного GSM-GPS модуля

Прогноз
      27-06-2002
 

Россия, Санкт-Петербург ( 25 июня 2002 года). Лаборатория Цифровой Обработки Сигналов НИИ "Прогноз" разработала очередную версию своего продукта - GSM Исполнитель.

✐  место для Вашей рекламы

GSM Исполнитель-это первый, созданный в России, телекоммуникационный модуль специального назначения, работающий в зоне покрытия сотовой сети стандарта GSM . Базовая версия изделия (GC-400), на основе которой реализовывался голосовой режим, предназначена для определения параметров (местоположения и состояния ) движущихся объектов с использованием встроенного GPS - приемника (Trimble Lassen LP) и передачи такой информации через GSM сеть на диспетчерскую станцию или мобильный телефон. В качестве приемопередатчика использован Nokia Card Phone 2.0. " В настоящее время партии GC-400 успешно эксплуатируются как в России, так и за рубежом "- заявил Александр Федоров, руководитель лаборатории ЦОС. " GSM Исполнитель с голосовым режимом хоть и называется voice-версией нашего базового изделия GC-400, однако представляет собой продукт совершенно иного, нового уровня. Его возможности реализованы навстречу пожеланиям клиентов и, надеемся, обеспечат максимально эффективное взаимодействие между удаленными транспортными средствами и диспетчерским центром".

О v- oice-версии Объявленная voice-версия GSM Исполнителя сохраняет все свойства версии GC-400 (в том числе передача аварийных и регулярных SMS-сообщений) и дополняет ее рядом новых возможностей. Главная - работа полного дуплексного режима голосовой связи между подвижным объектом и диспетчером. Важной особенностью является то, что водителю (кроме SOS-кнопки) предоставляется не одна, а несколько кнопок связи по нажатии на которые он имеет возможность связаться в голосовом режиме как с диспетчером, так с любым другим заранее определенным абонентом (милиция, тех. помощь и т.д. ) Для обеспечения технической возможности работы в voice-режиме GSM Исполнитель подвижного объекта доукомплектован специальной гарнитурой. В объявленной voice-версии существенно расширен ряд свойств системы: - реализовано квитирование поступивших тревожных сообщений диспетчерской станцией, - расширена возможность архивации (не только SMS, но и голосовые соединения), - предоставлены большие возможности пользователю при конфигурации системы, - новое программное обеспечение позволяет работать с ОС Windows любой современной версии, - в случае необходимости, пользователю предоставляется программный интерфейс работы с диспетчерским модулем. Напомним также , что полученные данные местоположения движущегося объекта могут быть нанесены на диспетчерской станции на электронные цифровые карты фирмы "Моринтех" или "TopPlan", а также заархивиро- ваны. Voice-версия GSM Исполнителя может быть использована в различных приложениях для контроля и диспетчеризации транспортных средств. Отдельным перспективным приложением является интеграция устройства в поисково-противоугонные системы охраны автомобилей.

За более подробной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Лаборатория ЦОС НИИ "Прогноз&quo- t; 191014, Санкт-Петербург, а/я 85

Гаврилов Станислав Евгеньевич Тел./факс (812)-2340236 E-mail:gsmconductor@prognoz.spb.su Интернет: http://www.progdsp.com

О НИИ "Прогноз" НИИ "Прогноз" был создан в 1992 году, как подразделение Санкт-Петербургского электротехнического университета (ЛЭТИ). Со дня основания лаборатория ЦОС разрабатывает, производит и поставляет на рынок аппаратно-программные средства и комплексы сбора, цифровой обработки и имитации сигналов в реальном времени для использования их в системах навигации, радио и гидролокации, телекоммуникации. Нашими Заказчиками являются такие предприятия, как : ЦНИИ "Гидроприбор", НПФ "Гранит-Спецтехника", ГУП "РИРВ", ФГУП НИИ "Вектор", ФГУП "МНИИ" АГАТ", СИТМ (Китай), фирмы Morintech AS и Konsberg Simrad AS (Норвегия ) и др. Лаборатория ЦОС НИИ "Прогноз" является действительным членом ANALOG DEVICES COLLABORATIVE.

Опубликовано: 27 июня 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет