РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ завершил адаптацию и внедрение Центра Регистрации и Сертификации ключей во Внешторгбанке

ЛАНИТ
      28-06-2002
 

Внешторгбанк и компания ЛАНИТ сообщили о завершении проекта внедрения Центра Регистрации и Сертификации, предназначенного для управления криптографическими ключами, использующимися в автоматизированных системах банка. Центр Регистрации и Сертификации (ЦРС) предназначен для поддержки инфраструктуры открытых ключей (PKI) организации.

✐  место для Вашей рекламы

Он реализует всю необходимую функциональность для генерации криптографических ключей и управления сертификатами пользователей. Как таковой, ЦРС является необходимым инструментом для дистанционного обслуживания банковских клиентов. Компания ЛАНИТ одной из первых в России разработала продукт такого рода, удовлетворяющий требованиям международных стандартов. Формат выпускаемых сертификатов ЦРС соответствует международным рекомендациям ITU-T X.509 v.3, RFC 2459. В качестве криптографического ядра используется сертифицированное ФАПСИ средство криптографической защиты "КриптоПро CSP" производства компании КриптоПро. Центр сертификации с успехом эксплуатируется у ряда крупных клиентов с сентября 2000 года в составе системы автоматизации делопроизводства и ведения архива электронных документов LanDocs. Центр сертификации, внедренный во Внешторгбанке, – это усовершенствованная версия тиражируемого продукта, предназначенная для работы не только с LanDocs, но и с другими информационными системами. На первом этапе реализации проекта была произведена интеграция ЦРС с системой дистанционного банковского обслуживания банка, построенной на базе программного продукта "BS-Client v.3" производства компании BSS. В дальнейшем банк планирует эксплуатировать ЦРС еще с рядом информационных систем, использующих сервис электронной цифровой подписи и шифрования информации. «Внедрение ЦРС было для нас приоритетной задачей, решить которую предстояло в очень сжатые сроки. В результате проведения закрытого конкурса, в котором участвовало несколько фирм, мы выбрали ЦРС компании ЛАНИТ, как продукт, который соответствовал необходимым стандартам и требовал минимального времени для адаптации под требования банка», – сказал начальник Управления развития банковских информационных технологий Внешторгбанка А. Чернов. «Мы рады, что наш продукт, решающий одну из ключевых проблем, связанных с переходом на безбумажные технологии, будет использован в информационной системе одного из крупнейших банков России», – сказал заместитель генерального директора ЛАНИТ В. Б. Карабутов.

О Внешторгбанке Внешторгбанк является крупнейшим коммерческим банком страны по размеру уставного капитала, величина которого составляет 42,1 млрд. рублей. Крупнейшим акционером Внешторгбанка с долей в 99,9% является Банк России. Размер собственных средств Внешторгбанка по состоянию на 1 января 2002 года составил 48,8 млрд. рублей, чистых активов - 144,9 млрд. рублей. Балансовая прибыль Внешторгбанка по итогам 2001 года составила 5,2 млрд. рублей. Внешторгбанк - один из ведущих кредиторов российской экономики. Кредитные вложения Внешторгбанка в нефинансовый сектор на 1 января 2002 года составили 62,1 млрд. рублей.

О компании ЛАНИТ Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, двенадцать лет работающая на рынке информационных технологий. Основное направление деятельности - разработка, внедрение, сопровождение и развитие корпоративных информационных систем. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. ЛАНИТ является партнером более сорока ведущих мировых компаний, специализирующихся в области информационных технологий. Дилерская сеть ЛАНИТ насчитывает более 400 стабильно работающих партнеров практически во всех регионах России и стран СНГ. Контактная информация: Валерий Карабутов, заместитель генерального директора ЗАО ЛАНИТ, директор департамента тиражируемых программных решений Тел.: (095) 967-6667, факс: (095) 261-5781 Е-mail: karabu@lanit.ru

Опубликовано: 28 июня 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет