РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания ЭЛВИС-ПЛЮС организовала защищенную видеоконференцию между Зеленоградом и Израилем для защиты дипломных работ…

ЭЛВИС+
      01-07-2002
 

28 июня 2002 года в офисе компании ЭЛВИС-ПЛЮС (www.elvis.ru) прошла успешная защита дипломных проектов через Интернет студентов, граждан Израиля, проходивших обучение на Факультете дополнительного и дистанционного обучения Московского Государственного Института Электронной Техники (МИЭТ) (http://do.miee.ru).

✐  место для Вашей рекламы

МИЭТ один из первых российских вузов, который с самого начала принял самое активное участие в эксперименте по внедрению дистанционного образования в российскую высшую школу, который проводит Министерство Образования РФ. Им же была разработана программа ОРОКС (оболочка для создания распределенных обучающих и контролирующих систем), на базе которой функционирует система дистанционного обучения МИЭТ. Студенты обучались через ОРОКС в течение трех с половиной лет по индивидуальной программе.

МИЭТ обратился к компании ЭЛВИС-ПЛЮС с просьбой помочь организовать видеоконференцию для проведения защиты дипломных проектов. Особенностью было то, что дистанционная защита дипломов впервые проводилась по закрытому каналу, что, как отметили все участники, никак не сказалось на скорости и качестве передачи изображения. Защита дипломных проектов была организована при помощи видеоконференции на базе мобильного защищенного рабочего места, разработанного компанией ЭЛВИС-ПЛЮС. Члены приемной комиссии находились в офисе компании, в Зеленограде, а студенты на рабочем месте в Израиле, на которое было установлено ПО для проведения защищенной видеоконференции.

Проведение защиты дипломов на базе компании ЭЛВИС-ПЛЮС было еще и тем символично, что темы защищаемых дипломов относились к проблемам защиты информации. Как сказала Игнатова И.Г., декан Факультета дополнительного и дистанционного обучения МИЭТ: «Россия как и многие другие страны видит дальнейшее развитие национальных образовательных систем в нарастающем использовании дистанционных технологий. А так как образовательная деятельность связана с получением документов государственного образца, обеспечение безопасности информации должно занимать не последнее место в технологиях дистанционного обучения».

Опубликовано: 1 июля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет