РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Открылась интернет-газета «Белорусские новости»

Дизайн Артель
      02-07-2002
 

1 июля открылось новое информационно-аналитическое интернет-издание «Белорусские новости» http://naviny.by/ . Издание создано и поддерживается информационной компанией БелаПАН http://www.belapan.com/, являющейся ведущим информационным агентством Беларуси.

✐  место для Вашей рекламы

Цель новостной составляющей проекта - оперативно рассказывать о важнейших событиях в Беларуси и в мире. Его аналитическая часть призвана убедительно и просто объяснять, какие причины, силы, интересы стоят за тем или иным событием, а также - как это может повлиять на жизнь рядовых белорусских граждан.

Издание стремится охватывать все области жизни страны, поэтому тематика весьма разнообразна: от политики и экономики до моды и светской жизни. Кроме материалов на русском и белорусском языках, ресурс также имеет англоязычный раздел, рассчитанный на иностранную аудиторию, интересующуюся событиями в Беларуси. Форумы проекта позволят обсудить волнующую тему.

«Белорусские новости» рассказывают о самых горячих темах дня. Сегодня это интеграция России и Беларуси, ситуация с профсоюзами, приход в страну нового оператора мобильной связи МТС и другие.

Редакция проекта приветствует использование своих материалов региональной белорусской прессой при соблюдении авторского права, надеясь таким образом помочь в предоставлении актуальной информации и качественной аналитики читателям по всей Беларуси. Российским читателям и прессе также будет интересно ознакомиться с информацией и аналитическими комментариями о событиях в Беларуси из первых рук.

По мнению редакции «Белорусских новостей», газете необходима четкая позиция. Редакция утверждает свою приверженность таким ценностям, как демократия и права человека, рыночная экономика и независимость Беларуси. Тем не менее, издание не желает становиться рупором той или иной силы.

Весь ресурс - от логотипа до программой начинки - выполнен компанией «Дизайн Артель» http://www.artel.by . Дизайн сайта максимально облегчен с учетом его информационной специфики и низкой пропускной способности каналов большинства белорусских пользователей. Структура ресурса отражает действительные точки интереса его будущих читателей. Редакция (а вместе с ней и компания БелаПАН) получила возможность самостоятельно и быстро размещать информацию в интернет-газете при помощи системы обновления «Автор!» - собственной разработки «Дизайн Артели». Разработчик, со своей стороны, постарался, чтобы информация о событиях в Беларуси оперативно доходила до читателей «Белорусских новостей».

Об информационной компании БелаПАН

Информационная компания БелаПАН http://www.belapan.com/ , созданная осенью 1991 года, является ведущим поставщиком политической, экономической и другой информации из жизни Беларуси. За одиннадцать лет существования компания завоевала репутацию достоверного и оперативного источника информации.

Компания БелаПАН ведет информационную деятельность по следующим направлениям: -внутри- и внешнеполитические новости; - экономическая и финансовая информация; - события в социальной, культурной и других сферах; - специализированные и справочные продукты.

БелаПАН имеет разветвленную сеть собственных корреспондентов во всех регионах Беларуси и в соседних странах.

Кроме информационного агентства, в структуре БелаПАН действуют: - аналитическая служба; - рекламное агентство; - издательская служба; -социологическая служба "Зеркало".

О компании «Дизайн Артель»

Компания "Дизайн Артель" занимается разработкой веб-сайтов и сложных веб-систем для корпоративных клиентов. Коллектив "Дизайн Артели" начал работу в мае 2000 года. За этот период компанией выполнено 30 проектов.

Опубликовано: 2 июля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет