РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

HP и Raytheon предложат упрочненный вариант iPAQ Pocket PC для военного и промышленного рынков

Hewlett-Packard
      03-07-2002
 

ПАЛО-АЛЬТО (шт. Калифорния, США) и МАРЛБОРО (шт.

✐  место для Вашей рекламы

Массачусетс, США), 19 июня 2002 г. — Сегодня компания HP, мировой лидер в области компьютерных технологий, объявила, что предоставит в распоряжение компании Raytheon технологию карманного устройства HP iPAQ Pocket PC и связанную с ней интеллектуальную собственность, расширив тем самым первичное технологическое лицензионное соглашение 1986 года между Raytheon и корпорацией Compaq Computer, которая недавно слилась с HP. По условиям соглашения компания Raytheon сможет производить и продавать карманный компьютер Agama, являющийся упрочненной модификацией iPAQ, с правом внесения конструктивных изменений, которые позволят КПК выдерживать экстремальные внешние условия при эксплуатации в военных и промышленных целях.

По прогнозам опубликованного в марте 2001 г. отчета корпорации Venture Development, обороты рынка карманных ПК с особо прочным дизайном к 2005 г. должны превысить 129 млн. долларов.

КПК Agama принадлежит к классу выпускаемых Raytheon готовых коммерческих компьютерных продуктов с повышенной прочностью для сложных условий эксплуатации (товарная марка E2COTS™ — расшифровывается extended environment, commercial-off-the-shelf), которые поставляются для нужд рынка военной, тяжелой промышленности, а также для нишевых рынков. В этих секторах рынка требуются продукты, которые способны выдерживать неблагоприятные внешние условия, в частности, повышенные температуры, жесткие толчки, вибрации и большую влажность. Начало поставок Agama намечено на лето 2002 г.

Как сказал исполнительный вице-президент компании Raytheon Франк Марчилена, “Raytheon эффективно использует многомиллиардные инвестиции HP в компьютерную технологию для создания решений, которые служат заказчикам, предъявляющим жесткие эксплуатационные требования. Наши продукты марки E2COTS настолько выносливы, что выдержат работу даже в боевых условиях”.

“Данное соглашение означает продолжение пятнадцатилетнего сотрудничества между HP и Raytheon, — сказал Джим Милтон, управляющий директор HP Americas и старший вице-президент HP Enterprise Systems Group. — Это сотрудничество выгодно обеим сторонам. Оно дает возможность Raytheon расширить свой портфель продуктов, а HP — усилить свое присутствие на рынке и завоевать новые вертикальные рынки”.

Оцениваемый аналитиками как лучший в мире карманный ПК, HP iPAQ Pocket PC по-прежнему задает стандарт мобильных решений нового поколения, обеспечивающих доступ к голосу и данным и улучшающих коммуникационное взаимодействие и управление информацией. В конце нынешнего года HP планирует оснастить линейку продуктов iPAQ Pocket PC новейшими процессорами Intel® в архитектуре X-Scale, что откроет ясный путь для усовершенствования систем Agama.

Карманный компьютер Agama компании Raytheon является частью ее портфеля компьютерных систем повышенной эксплуатационной выносливости E2COTS™, в который входят ноутбуки Chameleon и Iguana, а также плоскопанельный дисплей Gecko.

# # #

Фотографии и информация о компьютерных продуктах Raytheon представлены на сайте http://www.raytheon-computers.com. Пользователи Agama смогут загрузить новые версии программного обеспечения, получить помощь по работе с приложениями и советы по оптимизации системы на сайтах http://www.myagama.net и http://www.myagama.com.

История партнерства

Raytheon избрала своим партнером HP за ее новаторские технологии и глубокий профессиональный опыт. Расширение их технологического лицензионного соглашения вновь подтверждает прочность существующего делового союза между Raytheon и HP.

Благодаря разнообразным формам сотрудничества и технологическим соглашениям HP и Raytheon помогают друг другу в расширении своего бизнеса. Существующее технологическое соглашение позволяет Raytheon компоновать и перепродавать Alpha-системы по спецификациям военных заказчиков, использующих технологию, разработанную Compaq. HP и Raytheon также являются партнерами по проекту создания суперкомпьютера ASCI для Национальной лаборатории в Лос-Аламосе.

Информация о Raytheon

Компания Raytheon (Лексингтон, шт. Массачусетс) является глобальным технологическим лидером в поставках электронной аппаратуры для нужд обороны, правительственных ведомств и коммерческого рынка, а также авиационного оборудования общего и специального назначения.

Опубликовано: 3 июля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет