РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Начались продажи диска "Шахматная тактика"

Новый Диск
      03-07-2002
 

ШАХМАТНАЯ ТАКТИКА.

✐  место для Вашей рекламы

Диск "Шахматная тактика" является продолжением серии компьютерных программ, посвященных шахматам ("Шахматы в сказках", "Шахматная школа", "Шахматная школа для IV-II разрядов"), и рассчитан на тех, кто уже знаком с правилами и приемами игры. В новой программе отсутствует теоретический раздел, ее цель – помочь развить позиционное чутье и комбинационное зрение учащихся. Первое - это способность обнаружить скрытые возможные комбинации в позиции, учесть тактические способности и рассчитать варианты. Второе - это умение правильно разобраться в особенностях создавшегося положения, выделить наиболее важные из них и уметь ими воспользоваться. Программа предназначена для детей и взрослых, для самостоятельной работы и занятий с преподавателем или родителями, причем рассчитана на достаточно длительный период учебы. На диске собрано более 1300 "исходных" позиций; возможность перемены флангов и цветов позволяет сделать эти позиции менее "узнаваемыми" и увеличивает число заданий почти в четыре раза. В качестве учебного материала используются элементарные и несложные задачи (2- и 3-ходовые) и этюды: мат в один и два хода, выигрыш и жертва фигуры, двойной шах и ничья. На последней, пятой ступени обучения ученику предлагается разыграть позицию, самостоятельно выбрав оптимальный вариант решения. CD-ROM "Шахматная тактика" основан на выходившем в СССР в 80-е годы пособии С. Иващенко «Учебник шахматных комбинаций», пользовавшемся небывалым спросом у юных любителей шахмат и их наставников и до сих пор не утратившем популярности.

Особенности программы: • Пять ступеней обучения. • Более 1300 учебных заданий. • Встроенная игровая программа. • Наглядная и подробная статистика по каждому ученику. • Возможность использования для индивидуальной работы и для преподавания в классе или группе.

Системные требования: • Операционная система Microsoft® Windows® 95/98/Mе/2000. • Процессор Pentium® 100 МГц. • 32 МБ оперативной памяти. • Разрешение экрана 640х480 с глубиной цвета 16 бит (High Color)- . • 40 МБ свободного места на жестком диске. • 16-битная звуковая карта. • 4-скоростное устройство для чтения компакт-дисков или DVD-диск- ов. • Мышь.

CD-ROM «Шахматная тактика» 1 CD рекомендуемая розничная цена 2,8 у.е.

© 2000-2002. ЗАО “ИнформСистемы”. Все права защищены. Исключительные права на издание и распространение принадлежат компании “Новый Диск”, тел.: 933-07-26 (многоканальный), e-mail: sale@nd.ru.

информация о компании "Новый Диск"

Компания «Новый Диск» была создана в 1997 году и является одним из крупнейших издателей и дистрибьюторов лицензионных программ на CD-ROM в России. В каталоге компании более 300 наименований продуктов, среди которых образовательные CD-ROM’ы для детей, энциклопедии и игры, в том числе знаменитая “Розовая Пантера”, игры из серии «Искатель», энциклопедии Dorling Kindersley и многое другое. Нашими партнерами на протяжении многих лет были и остаются как крупнейшие западные компании, так и основные отечественные издатели и разработчики. Мы обладаем правами на издание в странах СНГ и Балтии программных продуктов для РС таких компаний, как BBC Worldwide, Scholastic Inc., LEGO Media, Dorling Kindersley, Auralog и других; у нас заключены эксклюзивные дистрибьюторские соглашения с западными производителями лучших игр, компаниями UbiSoft, Microids, Virgin, Hasbro Interactive, Eidos, Rage. Компания «Новый Диск» обладает эксклюзивными правами на дистрибуцию в России продуктов фирмы Nintendo, представляющей игровые приставки “GameBoy Color”, “GameBoy Advance” и “GameCube”, а также является одним из крупнейших продавцов игр Sony Playstation. «Новый Диск» продает в России коллекционные карточные игры Magic The Gathering, Pokemon, а также настольные стратегические игры Warhammer. Прайс-лист компании «Новый Диск» включает практически все отечественные CD-ROM’ы, представленные на рынке, насчитывает более 1500 различных наименований мультимедийных продуктов, в который входят как диски от крупнейших отечественных разработчиков и издателей, так и наши эксклюзивные продукты.

Наши ресурсы: «Новый Диск» (http://www.nd.ru) «TOEFL.ru» (http://www.toefl.ru) «Вавилон» (http://babylon.nd.ru) «Знаток.ру» (http://www.znatok.ru) «Этот день в истории» (http://www.2day.ru) «Lang.ru» (http://www.lang.ru) «Московский Кремль» (http://www.moscowkremlin.ru) REWARD InterN@tive (http://www.reward.ru)

Ковальская Екатерина- , PR-менеджер компаниии "Новый Диск" тел: 147-5508 e-mail: kate@nd.ru

Опубликовано: 3 июля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет