РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Учебный Центр АстроСофт» объявляет о создании нового учебного курса

Астро Софт
      04-07-2002
 

«Учебный Центр АстроСофт» первым в Санкт-Петербурге подготовил новый специализированный курс — «Создание отчетов в среде Crystal Reports 8.5».

✐  место для Вашей рекламы

Новый курс предназначен для разработчиков ПО и пользователей, начинающих или планирующих работать в популярной среде создания и управления отчетами — Crystal Reports 8.5.

Курс дает слушателям знания и навыки, необходимые для создания аналитических отчетов с использованием программной логики, экспортирования отчетов в среду Microsoft Office, распространения отчетов в составе своих приложений, использования разнообразных источников данных для отчетов, в том числе баз данных — Microsoft Access и Microsoft SQL Server.

Содержание курса включает такие темы, как: · Работа с отчетами: создание отчетов; размещение в отчете текстовых и графических объектов, полей баз данных. · Сортировка и группировка записей в отчете; применение в отчетах агрегирующих полей, формул: работа с редактором формул; создание формул для числовых значений, для текстовых значений, для работы с датами и временем; работа с переменными; логические конструкции в отчетах и операторы условного перехода.- · Оформление отчета; создание диаграмм в отчетах; использование подотчетов; работа с параметрами. · Подключение различных источников данных. · Экспорт отчетов в MS Excel, MS Word; распространение отчетов.

Главная сложность подготовки такого курса — требования к универсальности тренера: преподаватель должен обладать глубокими сведениями о многих продуктах и возможностях получения отчетов (аналитической информации) в них и, конечно, хорошо знать сам генератор отчетов - Crystal Reports.

По словам директора «Учебного Центра АстроСофт» Ольги Максимовой, «данный курс актуален для многих компаний. Как правило, корпоративная информационная система, существующая на предприятии, гетерогенная, состоит из составных частей, которые решают различные задачи. Существует острая необходимость компилировать данные из разных блоков такой системы, переносить информацию из одного модуля системы в другой. Возможности интеграции становятся все более востребованными, так как позволяют управлять уже интегрированными процессами, получая максимум информации для ана- лиза». Продолжительность курса – 5 дней. Обучение будет проходить в «Учебном Центре АстроСофт» по адресу: Санкт-Петербург, ул. Литовская, д.10. Подробнее о программе этого курса, а также о других курсах «Учебного Центра АстроСофт» можно узнать на сайте компании по адресу http://www.astrosoft.ru или по телефону (812) 324-77-00.

Справка:

«Учебный Центр АстроСофт» является подразделением группы компаний АстроСофт. АстроСофт образован в Санкт-Петербурге в 1991 году и занимается поставкой продуктов и услуг в области информационных технологий. Имеет статус Microsoft Certified Partner и входит в Dator top100 (список ста наиболее профессиональных компаний компьютерного бизнеса России).

«Учебный Центр АстроСофт» сертифицирован Microsoft (Microsoft Certified Education Center - MS CTEC) и является тестовым центром компании Virtual University Enterprises (VUE), глобальной службы электронного тестирования.

Crystal Reports — продукт фирмы Crystal Decision (ранее Seagate Software), интегрирован более чем в 150 программных продуктов, в том числе Microsoft BackOffice и Microsoft Visual Studio, системы ERP, системы бухгалтерского учета и финансового анализа – «Парус», «Scala» и многих других.

Опубликовано: 4 июля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет