РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Законное копирование стало доступнее благодаря StarForce Backup System

Protection Technology
      05-07-2002
 

http://www.star-force.ru/news/index.html?view=33.

✐  место для Вашей рекламы

«Вackup или не backup» - решение этого вопроса представлено на конференции M3/Replitech в Амстердаме, 26 июня.

АМСТЕРДАМ, Нидерланды –2 Июля, 2002-- Конференция M3/Replitech состоялась вместе с выставкой, посвящённой дистрибуции, доставке цифровой информации и новым технологиям в области медиа. Инновации в области защиты от копирования как часть выступлений, посвященных вопросам дистрибуции цифровой информации, были представлены компаниями-разработчиками защиты: LaserLock, Doc Witness, MidBar Tech и StarForce Technologies (представитель компании Protection Technology). Докладчики обсуждали современные системы защиты, существующие на рынке, запросы и права СD производителей и потребителей.

StarForce Technologies представила техническое решение для пользователей, желающих иметь резервную копию приобретенного лицензионного ПО, распространяемого на CD-ROM/CD-R, которые защищены от копирования. Новая разработка позволяет отличить легального пользователя от нелегального, и дает возможность создать резервную копию защищенного ПО.

Этот процесс выполняется при помощи Backup System, которая является частью продуктов StarForce Professional и StarForce CD-R. Она привязывает приложение и компьютеру и позволяет запустить его без процедуры идентификации защищенного диска при наличии резервной копии в CD-ROM приводе. Пользователь не нуждается в использовании защищенного диска для запуска приложения.

Создание резервных копий с помощью StarForce Backup System возможно только через контакт со специалистом, обеспечивающим техническую поддержку, который отслеживает число сделанных копий и проверяет подлинность диска, имеющегося у пользователя, по номеру чека из магазина, при помощи специального ярлыка на коробке и пр. признакам. Затем он сообщает легальному пользователю код для запуска резервной копии на его компьютере. Количество копий приложения для запуска на других компьютерах может быть ограничено издателем или разработчиком ПО. Данное ограничение обязывает пользователя хранить защищенный диск на случай неисправности или замены таких значащих элементов конфигурации, как материнская плата и процессор.

Т.о. системы защиты от копирования StarForce созданы не только для защиты прав разработчиков и издателей ПО, но и ориентированы на потребителя. Право потребителя – возможность создать резервную копию легально приобретенного ПО. Технология уже представлена StarForce Technologies, теперь настало время разработчиков и издателей принять решение.

Опубликовано: 5 июля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет