РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Dell ОБНОВИЛА ЛИНЕЙКУ НАСТОЛЬНЫХ СИСТЕМ

Dell
      08-07-2002
 

Корпорация Dell, мировой лидер по производству персональных компьютеров, представила на рынке новую модель настольной системы Dell OptiPlex GX260, отличительной особенностью которой является наличие встроенного на материнской плате сетевого контроллера Intel® Gigabit (10/100/1000) Ethernet.

✐  место для Вашей рекламы

Гигабитное соединение/контроллеры используются в коммутаторах Dell PowerConnect и серверах Dell PowerEdge, однако, теперь они встраиваются и в настольные системы Dell OptiPlex GX260, что существенно упрощает подключение компьютеров к сети. Представленная новинка поддерживает передовые версии систем управления OpenManage Client Administrator v1.0, OpenManage Client Instrumentation v7.0 и Alert Standard Format (ASF).

«Наличие гигабитного сетевого соединения в клиентском продукте дает целый ряд преимуществ как самому пользователю, так и системному администратору, – сказал вице-президент и генеральный менеджер группы клиентских продуктов Dell Джефф Кларк (Jeff Clarke). – Системные администраторы могут развертывать сложные приложения в несколько раз быстрее, чем это возможно при использовании стандарта Fast Ethernet, а конечные пользователи получают высокоскоростной доступ к сетевым ресурсам. Встроенная на материнской плате гигабитная карта позволяет удовлетворить постоянно растущие требования к пропускной способности сети без дополнительных затрат».

Приложение OpenManage Client Administrator (OMCA) v1.0, разработанное Dell в партнерстве с Altiris®, обеспечивает пользователей системы комплексом инструментов, позволяющих развертывать ПО, перемещать систему и хранить компоненты и программные средства. OpenManage Client Instrumentation (OMCI) v7.0 – это новейшая версия управляющего ПО Dell, ставшая стандартом для Dell OptiPlex GX260. OMCI 7.0 разработана на базе Microsoft® Windows® Management Instrumentation и предназначена для упрощения клиентского управления и максимального использования возможностей Windows 2000 и XP. Модель Dell OptiPlex GX260 построена на базе процессоров Intel® Pentium® 4 или Intel® Celeron® с использованием недорогой высокопроизводительной памяти DDR-SDRAM и имеет 6 интегрированных портов USB 2.0 (2 на фронтальной панели и 4 с обратной стороны корпуса). Наличие интегрированного видеоадаптера Intel Extreme Graphics, использующего до 48 Мбайт системной памяти, не только позволяет устанавливать высокопроизводительную видеокарту в слот AGP 4x, но и дает широкие возможности по выбору видеоподсистемы. С помощью системы управления Alert Standart Format (ASF) ИТ-персонал может производить удаленный мониторинг состояния компьютера и получать информацию о потенциальных неисправностях. Настольные системы Dell OptiPlex специально разработаны для работы в сетевых средах: они имеют длинный жизненный цикл, построены на базе стандартных для отрасли технологий и оснащены целым комплексом программных инструментов, облегчающих пользователю управление и поддержку системы.

Стандартная конфигурация Dell OptiPlex GX260 :

• Процессор Intel® Pentium® 4 (400&533 МГц FSB) или Intel® Celeron® (400 МГц FSB)

• Память 266 МГц DDR SDRAM

• Встроенные графическая карта Intel® Extreme Graphics и слот AGP 4х

• Набор микросхем Intel® 845G

• Шесть портов USB 2.0 ( 2 на лицевой панели и 4 с обратной стороны корпуса), контроллер SMART II ATA/100

• Интегрированный аудио-контроллер AC ྜྷ

• Управляющее ПО LegacySelect 2.0

• ОС Windows® XP и 2000

• от 1 до 4 слотов PCI

• Возможность выбора корпуса (Small Form Factor, Small Desktop, Small Mini-Tower)

Опубликовано: 8 июля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет