РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Альфа-Банк и OZON начинают совместную дисконтную программу для владельцев пластиковых карт

ОЗОН
      09-07-2002
 

Альфа-Банк и интернет-магазин OZON объявили о начале совместной дисконтной программы для владельцев пластиковых карт.

✐  место для Вашей рекламы

При оплате в интернет-магазине OZON покупок картами Visa или Eurocard/MasterCard, эмитированными Альфа-Банком, их владельцы получают скидку в 3%. При оплате заказа с использованием SET-сертификата Альфа-Банка покупатель получает 5%-ную скидку и специальный подарок OZONа, прилагаемый к первой покупке, оплаченной этим платежным средством.

Владимир Долгов, директор московского офиса компании OZON, комментируя начало дисконтной программы, отметил, что OZON заинтересован в увеличении доли оплат, сделанных при помощи пластиковых карт, так как эти виды платежей более выгодны, чем оплата наличными или наложенными платежами.

В свою очередь, для владельцев карт очевидно удобство оплаты электронных покупок с использованием SET-сертификатов, так как последние обеспечивают наиболее надежную защиту платежей и сохранность средств на карточном счете.

Вице-президент Альфа-Банка Вилен Тимирязев добавил, что сотрудничество с крупнейшим российским интернет-магазином позволяет банку продвигать обе логические составляющие полного стандарта SET – интернет-эквайринг для торгово-сервисных предприятий и SET-сертификаты для владельцев пластиковых карт.

OZON - крупнейший российский универсальный электронный магазин, предлагающий книги, музыкальную и видеопродукцию, программные продукты, детские товары и мультимедийные издания.

По основным показателям деятельности на российском рынке пластиковых карт Альфа-Банк входит в тройку ведущих российских банков. Объем эмиссии банка превышает 270 тыс. международных пластиковых карт. По оборотам безналичного эквайринга Альфа-Банк занимает 14% российского рынка.

В 2001 году Альфа-Банк стал первым банком на российском рынке розничных услуг, запустившим полную цепочку расчетов с использованием стандарта SET и предоставляющим услуги обоим участникам сделки – виртуальным магазинам и владельцам пластиковых карт - для проведения расчетов в сети интернет. Также в 2001 году Альфа-Банк начал предоставлять услуги по организации систем безопасных электронных расчетов, применяемых в межкорпоративных интернет-решениях материально-технического снабжения /e-Procurement/, сбыта продукции /e-Sales/, отраслевой и межотраслевой торговли /e-Marketplace/.

Ссылки по теме: www.alfacard.ru, www.ozon.ru

Альфа-Банк OZON Докучаева Наталья Ятковский Михаил Тел. (095) 788-6980 Тел. (095) 363-9925 Факс: (095) 786-2919 Факс: (095) 718-3488

Опубликовано: 9 июля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет