РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КОМПАНИЯ «АКВАРИУС ДАТА» ПРОВЕЛА ТЕХНИЧЕСКИЙ СЕМИНАР ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ИНФОРМАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКИХ ОТДЕЛОВ РО ФСС РФ

Аквариус
      09-07-2002
 

Компания «Аквариус Дата» представила технические решения для создания распределенной информационной системы в масштабах РФ.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 8 июля 2002 г. – В конце июня компания «Аквариус Дата», совместно со своими западными партнерами – компаниями Cisco, АРС, Hewlett-Packard, Intel и компанией «АСПЕКТ» (г. Киров), провела 4-х дневный технический семинар для сотрудников информационно-технических отделов региональных отделений Фонда социального страхования Российской Федерации (РО ФСС РФ). Семинар, ставший уже ежегодным, проводился в рамках политики компании, направленной на углубление взаимодействия с основными корпоративными заказчиками.

«Аквариус Дата», ведущий поставщик компьютерной техники для крупных корпоративных заказчиков, второй год подряд проводит летние семинары для одного из своих основных клиентов – Фонда социального страхования РФ. В отличие от прошлогоднего, нынешний выездной семинар ставил перед собой задачу не только обсудить текущие вопросы по поставкам и техническому обслуживанию техники Aquarius в РО ФСС, но и представить новые разработки партнеров компании «Аквариус Дата», а также получить квалифицированные консультации от ведущих технических специалистов, представителей компаний-производителей данного оборудования.

Основной темой обсуждения, развернувшегося во время проведения круглого стола компании «Аквариус Дата», стали серверные комплексы Aquarius, использованные для создания распределённой по 88 субъектам РФ единой информационной системы ФСС. Основу комплекса телекоммуникационного оборудования, устанавливаемого в каждой точке подключения потребителей информационных ресурсов к Единой сети передачи данных, составляют серверы Aquarius, активное сетевое и маршрутизирующее оборудование производства компании Cisco Systems и высоконадёжные модульные источники бесперебойного питания компании АРС.

В базовом варианте серверный комплекс состоит из 6 серверов различного назначения: · двух серверов DBMS, объединённых в кластер при помощи штатных средств ПО "Microsoft Advanced Server", предназначенных для хранения распределённой базы данных Заказчика, работающих под управлением СУБД "Hytech"; · сервера XML, осуществляющего преобразование форматов и представление данных; · трёх телекоммуникационных серверов, работающих под управлением ОС Linux, а именно, сервера межсетевого экрана, кэш-сервера и сервера статистики.

Благодаря модульной конструкции, унифицированным интерфейсам и протоколам обмена данными, серверный комплекс при необходимости легко масштабируется и дополняется другими серверами для придания ему дополнительных функций, например, для защиты обращающейся в сети передачи данных информации или для защиты сети от вредоносных программ.

Для подключения серверных комплексов к глобальным сетям связи используются модульные маршрутизаторы компании Cisco Systems. Применение этого оборудования позволило использовать на местах любые существующие на сегодняшний день WAN-технологии. Для объединения всех частей серверного комплекса и рабочих станций пользователей было установлено активное сетевое оборудование Cisco Catalyst.

Использование ИБП Symmetra производства АРС сделало серверные комплексы независимыми от качества электропитания, особенно невысокого в удалённых регионах РФ.

Во время проведения семинара вниманию участников были предложены выступления партнеров компании «Аквариус Дата» - компаний Cisco, APC, Hewlett-Packard, Intel и компании «АСПЕКТ» (г. Киров).

Во время выступления представителей АРС, участники семинара были ознакомлены с новыми решениями компании для корпоративных заказчиков - продуктами малой/средней мощности, системой централизованной защиты Silcon, масштабируемой системой защиты PowerStruXure. Особое внимание было уделено вопросам сервисного обслуживания Symmetra Power Array и обобщению опыта совместной работы компании APC и РО ФСС РФ.

Основная часть презентации Hewlett-Packard была посвящена новым периферийным продуктам и решениям компании. Интерес среди участников семинара вызвали представленные многофункциональные устройства HP, новый монохромный лазерный принтер HP LaserJet 5100 и новый цветной лазерный принтер HP color LaserJet 4600, отличающийся лучшей в отрасли технологией цветной лазерной печати, непревзойденной производительностью, удобством в эксплуатации и великолепным качеством отпечатков.

На семинаре также была представлена программа HP SupportPack, позволяющая расширить заводскую гарантию на вновь приобретаемую, а также уже установленную технику НР в РО ФСС. Учитывая продолжительный срок службы техники Hewlett-Packard, интерес участников вызвала возможность расширения гарантии до 5-ти лет на весь спектр техники выпускаемой НР.

В выступлении представителя корпорации Intel® особое внимание было уделено наиболее производительным на сегодняшний день настольным компьютерам на основе процессора Intel ® Pentium ® 4 и чипсетам 845E и 845G. Последний является прекрасным выбором для корпоративных пользователей за счет интегрированного графического адаптера, поддержки высокоскоростных систем ввода-вывода ICH4, включая поддержку USB 2.0, и высокоскоростной системной шины. Большое внимание было уделено новой серверной линейке на основе процессоров Intel® Xeon®, начиная с небольших двухпроцессорных серверов и до мощных машин с большим числом процессоров. Подобные решения на сегодня позволяют значительно сократить общую стоимость владения за счет унификации оборудования и ПО, являясь непревзойденными как по производительности так и по соотношению цена/производительность.

Традиционный интерес со стороны участников семинара вызвала тема сервисного обслуживания техники Aquarius, начавшаяся с выступления Эдуарда Москвина, генерального директора компании «АСПЕКТ» (г.Киров), одного из 76 сервисных партнеров компании «Аквариус Дата». Компания «АСПЕКТ», как Золотой партнер и авторизованный сервисный центр «Аквариус», выполняет сервисные работы для Кировского регионального отделения ФСС. Кроме того, в рамках проекта по созданию единой информационной системы ФСС РФ, для Кировского РО компанией «АСПЕКТ» был выполнен проект по СКС в трех зданиях и проведены пусконаладочные работы серверной фабрики Aquarius. Активное обсуждение различных аспектов технического обслуживания с одним из сервисных партнеров позволило досконально разобраться в вопросах, занимающих как представителей РО ФСС, так и сервисных партнеров «Аквариус Дата»- .

Контакты: Компания «Аквариус Дата» - Левченко Ольга, PR-менеджер, тел.: (095) 729-51-61, e-mail: helga@asi.ru, Web-узел www.aq.ru

Дополнительную информацию о компании APC и ее глобальных комплексных решениях можно найти на Web-узле по адресу www.apcc.com, www.apc.ru или по телефону (095) 929 9095.

Дополнительную информацию о компании Cisco Systems можно найти на Web-узле по адресу www.cisco.com или по телефону (095) 961 1410

Дополнительную информацию о компании Hewlett-Packard можно найти на Web-узле по адресу www.hp.ru или по телефону (095) 797 3500

Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-узле по адресу www.intel.ru или по телефону (095) 721 4900

Дополнительную информацию о компании «АСПЕКТ» можно найти на Web-узле по адресу www.aspect.vyatka.ru или по телефону (8332) 35 1313

Опубликовано: 9 июля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет