РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

От Москвы до самых до окраин…

Астро Софт
      09-07-2002
 

Компания АстроСофт подвела итоги за первое полугодие 2002 года по продажам своего нового продукта «Деловое Досье. Учет оборудования». На 01.07.02 г. реализовано (с учетом дилерской сети фирмы «1С») 118 типовых конфигураций, география продаж носит поистине российские масштабы – Москва, Петербург, Воронеж, Южно-Сахалинск, Сыктывкар.

✐  место для Вашей рекламы

Программа «Деловое Досье. Учет оборудования» является оригинальной разработкой компании АстроСофт и предназначена для ведения оперативного учета наличия, движения, ремонта и модернизации любого электронного офисного оборудования. Преставление программы на рынке состоялось в сентябре 2001 года, и вот первые итоги.

Любопытен тот факт, что в настоящее время среди предложений на рынке практически отсутствуют разработки, решающие проблемы автоматизации системы учета в самих ИТ подразделениях, как говорится – «сапожник без сапог». По словам генерального директора компании АстроСофт Павла Васильева, «сейчас на многих предприятиях созрела ситуация, когда начал действовать закон перехода количества в качество: количество приобретенной техники требует качественного управления ею, этим и объясняется проявленный к программе интерес со стороны таких крупных компаний российского бизнеса, как: ОАО «Иркутскэнерго», ОАО «Пензаспиртпром», ОАО «Русский Алюминий Менеджмент», «Сыктывкарский лесопромышленный комплекс».

Практика внедрения программного продукта показала универсальность данной конфигурации, поскольку она позволяет вести эффективный учет не только офисной оргтехники, но и любых материальных объектов (производственных станков, машин, мебели, офисных принадлежностей и т.д.). Кроме того, последняя версия конфигурации включила в себя и новую функциональность – теперь в программе установлена взаимосвязь с «1С:Бухгалтерией» в виде переноса документов из одной базы в другую. Эта возможность обеспечит предприятию ведение ЕДИНОГО учета всех своих основных средств, регистрируя хозяйственные операции по учету оборудования, комплектующих и программного обеспечения в программе "ДЕЛОВОЕ ДОСЬЕ. Учет оборудования" и одновременно в "1С:Бухгалтерии". Как рассчитывают разработчики, практическое расширение сферы функциональности конфигурации будет и в дальнейшем способствовать увеличению спроса на созданное решение.

Справка:

Компания АстроСофт образована в Санкт-Петербурге в 1991 году и занимается поставкой продуктов и услуг в области информационных технологий. Имеет статус Microsoft Certified Partner (Сертифицированный Партнёр «Майкрософт») и входит в Dator top100 (список ста наиболее профессиональных компаний компьютерного бизнеса России). В 2000 году была создана группа компаний АстроСофт, в которую вошли компании АстроСофт, AstroSoft Development, СПУТНИК 101.

Опубликовано: 9 июля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет