РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Microsoft вводит новые программы корпоративного лицензирования

Microsoft
      11-07-2002
 

Представительство Microsoft в СНГ объявило о запуске новых программ корпоративного лицензирования Enterprise Agreement и Enterprise Agreement Subscription, ориентированных на крупные организации с большим числом компьютеров. Поставки по новым программам могут осуществлять только выделенные партнеры Microsoft, имеющие статус Large Account Reseller.

✐  место для Вашей рекламы

Программы лицензирования Microsoft® Enterprise Agreement (EA) и Microsoft Enterprise Agreement Subscription (EAS) предназначены для средних и крупных организаций с числом компьютеров более 250, готовых выбрать платформу Microsoft в качестве корпоративного стандарта. Новые программы лицензирования предлагают корпоративным заказчикам более простые и удобные схемы приобретения и обновления программного обеспечения Microsoft, позволяющие добиться сокращения расходов и облегчить планирование выделяемого на приобретение ПО бюджета. Заключение соглашений о лицензировании по программам Microsoft Enterprise Agreement и Microsoft Enterprise Agreement Subscription производится только через партнеров Microsoft, имеющих статус Large Account Reseller (LAR). Одновременно с объявлением о запуске новых программ лицензирования, Microsoft объявила о присвоении статуса LAR трем российским компаниям: IBS (www.ibs.ru), SoftLine (www.softline.ru) и КРОК (www.croc.ru).

Подписывая соглашение о лицензировании по программе Microsoft Enterprise Agreement или Microsoft Enterprise Agreement Subscription, клиент получает право использовать определенные продукты Microsoft на всех имеющихся в организации компьютерах, включая новые, приобретаемые в течение срока действия соглашения. Список используемых продуктов и их языковые версии определяются в момент подписания соглашения. В рамках соглашений EA и EAS действует программа гарантированного обновления ПО Software Assurance, согласно которой клиент получает право использовать все новые версии лицензированных продуктов, выпускаемые в течение срока действия соглашения, а также любые их предыдущие версии. После подписания соглашения клиент получает соответствующий набор дистрибутивов, а при появлении новых версий каких-либо продуктов — дополнительные дистрибутивы с обновлениями. Срок действия соглашений EA и EAS — три года, с возможностью продления еще на один или три года. После подписания соглашения клиент ежегодно предоставляет в Microsoft информацию о количестве имеющихся в организации ПК.

Основная разница между лицензированием по программам Microsoft Enterprise Agreement и Microsoft Enterprise Agreement Subscription заключается в том, что в рамках первого соглашения лицензии приобретаются в постоянное пользование (по истечении срока действия соглашения заказчик получает постоянные лицензии), а второе предполагает использование лицензированного ПО лишь в течение срока действия соглашения (по его окончании заказчик может выкупить постоянные лицензии за дополнительную плату). Таким образом, первая программа является, по своей сути, приобретением программных продуктов в рассрочку на очень выгодных условиях, тогда как вторая больше подходит организациям, предпочитающим арендовать ПО, внося ежегодную плату за его использование.

Среди преимуществ программ EA и EAS следует отметить снижение риска нарушения лицензионных соглашений с Microsoft (благодаря возможности использования любых версий продуктов на любых имеющихся в организации компьютерах), снижение совокупной стоимости владения и упрощение планирования бюджета, выделяемого на приобретение ПО (за счет фиксированной стоимости лицензий в расчете на один ПК на весь срок действия соглашений, позволяющей застраховаться от возможного повышения цен на новые версии продуктов).

Подробную информацию о программах корпоративного лицензирования Microsoft Enterprise Agreement и Microsoft Enterprise Agreement Subscription можно найти на веб-сервере Представительства Microsoft в СНГ в разделе «Купить» (http://www.microsoft.com/rus/licensing/).

Информация о компании SoftLine

Основанная в 1993 году компания SoftLine является ведущим поставщиком широкого спектра программного обеспечения на рынки России и стран СНГ: операционных систем, офисных приложений, графических пакетов, утилит, средств разработки и программных продуктов для научно-технических расчетов и моделирования. На сегодняшний день SoftLine — авторизованный партнер известных мировых производителей: Microsoft, IBM, Oracle, VERITAS Software, Borland, Symantec, Novell и др.

Компания издает иллюстрированный каталог программного обеспечения SoftLine-direct®, выпускаемый ежегодно тиражом в 200 тысяч экземпляров и рассылаемый бесплатно по базе корпоративных подписчиков, поддерживает крупнейший в Восточной Европе интернет-магазин ПО, который предоставляет возможность заказа любого из более чем 150 000 наименований программных продуктов, оказывает своим клиентам консультативную помощь и техническую поддержку и предоставляет возможность комплексного обучения ИТ-специалистов в собственном учебном центре. SoftLine активно продвигает научное программное обеспечение и ПО для образовательных организаций, является официальным дистрибутором компаний MathWorks, Mathsoft, Waterloo Maple, Wolfram Research, поддерживает сайт www.matlab.ru и образовательный ресурс www.exponenta.ru, организовывает семинары и научные конференции для пользователей научных пакетов. В ноябре 2001 года компания открыла представительство в Белоруссии (Минск), в апреле 2002 года начал свою работу Киевский офис компании (Украина).

Дополнительную информацию о компании SoftLine можно найти на веб-серверах компании: http://www.softline.ru, http://www.softline.by, http://www.softline.ua.

Контактная информация: Компания SoftLine Офис в Москве Россия 119991 г. Москва, ул. Губкина, 8 Тел./факс: (095) 232-00-23 E-mail: info@softline.ru Контактное лицо для прессы: Соломатина Светлана, менеджер по маркетингу и PR (svetlanas@softline.ru)

Офис в Минске (Белорус- сия) Белоруссия 220071 г. Минск, ул. Гикало, 9 офис 426 Тел./факс: (+375-17) 232-52-81, 239-36-93 E-mail: softline@gw.bsuir.unibel.by

Компания SoftLine-Direct Киев (Украина) Украина 03150, г. Киев, ул. Анри Барбюса, 40 оф. 11 Тел/факс: (+38-044) 201-03-00, 201-04-56 E-mail: softline@nbi.com.ua

Информация о компании IBS

IBS (Информационные Бизнес Системы) — лидер на рынке системной интеграции и консалтинга России в области комплексных корпоративных проектов. Входит в группу компаний IBS.

Дополнительную информацию о компании IBS можно найти на веб-серверах компании: www.ibs.ru, www.ibs-company.com.

Контактная информация Компания IBS Тел.: +7 (095) 967–80–80 Контактное лицо для прессы: Лада Щербакова, менеджер по связям с общественностью компании IBS (lada@ibs.ru)

Информация о компании КРОК

Компания КРОК занимает лидирующие позиции на российском рынке системной интеграции с 1992 года. КРОК разрабатывает и реализует решения в крупнейших проектах масштаба страны, создает передовые информационные системы, в которых консолидирован практический опыт системного интегратора, высокие технологии и самое современное оборудование.

КРОК обладает всеми видами лицензий, необходимых для работы в области системной интеграции на территории России. КРОК осуществляет весь спектр работ в области системной интеграции, включая информационный консалтинг; проектирование и макетирование будущей системы; поставку компьютерного, активного сетевого и кабельного оборудования, систем телефонии, системного ПО; производит монтаж оборудования, его тестирование, установку и конфигурирование. При необходимости КРОК разрабатывает специализированное прикладное ПО. КРОК также оказывает гарантийное, послегарантийное и сервисное обслуживание информационной системы и ее элементов, информационную поддержку и обучение специалистов заказчика.

Дополнительную информацию о компании можно найти по адресу http://www.croc.ru

Контактная информация: Компания КРОК 109147, г. Москва, ул. Марксистская д.34, корп. 10 Тел: 7 (095) 974-22-74 Факс: 7 (095) 974-22-77 E-mail: croc@croc.ru

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины. Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft является охраняемым товарным знаком Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информация: Microsoft, 125252, Москва, а/я 70 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 11 июля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет