РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Изменение конфигурации профессионального широкоформатного принтера EPSON Stylus Pro 10000CF

Epson
      12-07-2002
 

С 1 августа 2002 года меняется конфигурация Stylus Pro 10000CF. Принтер будет поставляться с установленными платами Ethernet 10/100BaseT и FireWire. Ранее данные платы нужно было приобретать в качестве опций к стандартной комплектации.

✐  место для Вашей рекламы

Есть и еще одна новость. Вместо двух шпинделей (ось подачи рулона бумаги) 2" с каждым принтером будет поставляться один шпиндель 2" и один шпиндель 3". Принтер EPSON Stylus Pro 10000CF – старшая модель в семействе широкоформатных принтеров компании EPSON. Максимальная ширина носителя, на которой способен печатать новый принтер – 44 дюйма (1118 мм).

Как и все принтеры серии EPSON Stylus Pro, новая модель печатает шестью красками – голубой, пурпурной, желтой, черной, светло-голубой и светло-пурпурной. Максимальное разрешение печати не изменилось: оно составляет 1440х720 dpi. Но этот принтер обеспечивает все же более высокое качество изображения благодаря технологии печати каплями Ultra Micro Dot с минимальным объемом 5 пл.

Новая печатающая головка со 180 соплами на каждый из шести цветов обеспечивает повышенную в 2-3 раза по сравнению с предыдущими моделями скорость печати: при разрешении 1440х720 dpi на печать 1 кв. м требуется около 20 минут, а при разрешении 720х720 dpi – 11 минут. Повышение скорости печати достигнуто не только за счет увеличения количества сопел, но и благодаря использованию технологии печати каплями переменного размера. При печати светлых областей используется минимальный размер точки, а в темных участках изображение заливается каплями максимального объема.

В новом принтере используются уже хорошо известные пользователям пигментные чернила Epson ColorFast, которые обеспечивают высокое качество изображения и его стабильность независимо от воздействия света и влаги.

Работа с новым принтером значительно упрощена благодаря использованию специальных технологий. Одна из них – система автоматического контроля за печатающей головкой. Всем пользователям широкоформатных принтеров знакома ситуация, когда одно или несколько сопел забиваются после долгого простоя принтера. Само по себе это не является большой проблемой – прочистка сопла занимает две-три минуты. Другое дело, когда забившиеся сопло обнаруживается во время печати важной и срочной работы – в этом случае теряются и расходные материалы, и время. Система контроля за печатающей головкой позволяет избежать такой ситуации: перед печатью каждого изображения лазерный датчик проверяет состояние головки (на это уходит всего 4 секунды) и в случае обнаружения неисправного сопла автоматически запускает цикл прочистки.

Объем каждого из шести картриджей нового принтера – 500 мл. Встроенные в каждый картридж микросхемы «запоминают» объем оставшихся чернил, и пользователь может получить данные о количестве чернил, израсходованных за определенный период времени. Наличие промежуточной резервной емкости позволяет заменять картриджи не приостанавливая печати.

Рекомендованная розничная стоимость EPSON Stylus Pro 10000CF составляет $12899.

Опубликовано: 12 июля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет