РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Создан организационный комитет премии PocketSux, которая будет присуждаться "за наиболее сомнительные достижения на…

PocketSux
      14-07-2002
 

Дополнительная информация Алексей Отдыхалин otd-alexej@yandex.ru.

✐  место для Вашей рекламы

15 июля 2002 г., Россия, Москва, - Создан организационный комитет премии PocketSux, которая будет присуждаться "за наиболее сомнительные достижения на рынке ручных ПК". Премия присуждается на базе исследований сайта PocketSux (http://pocketsux.h1.ru), уникального источника информации, посвященного одной из основных проблем рынка карманных ПК, информации о которой крайне мало - надежности различных моделей.

Премия, учрежденная проектом PocketSux и инициативной группой пользователей позволит предоставить потенциальным покупателям надежный ориентир, который поможет им принять подобрать наиболее подходящую для себя модель в огромном предложении ручных ПК устройств на рынке. Сегодня можно констатировать и качественное изменение аудитории пользователей ручных ПК. Все чаще обладателями последних становятся люди, слабо разбирающиеся в компьютерах вообще, и в PDA, в частности и вопрос подбора подходящей модели стоит исключительно остро, учитывая многообразие моделей, платформ, версий и модификаций. По разным оценкам, на рынке можно найти до сотни моделей на базе десятка платформ, причем, у каждой из моделей может быть до десятка модификаций - и все это предложение сосредоточено в относительно небольшом сегменте.

"Премия PocketSux по идеологии близка к знаменитой "Дарвиновской премии". Точно так же, как и "Дарвиновская", премия PocketSux способствует можно сказать, "очищению генофонда", правда, не человечества, как прообраз, а ручных ПК, - сказал Алексей Отдыхалин, ведущий проекта PocketSux, - Но если серьезно, то прежде всего мы хотим помочь пользователям выбрать наиболее подходящую для себя модель. Сегодня на рынке наблюдается избыток информации с рекламным оттенком. Мы же стараемся заполнить пробел, причем сделать это, основываясь на реальном опыте реальных пользователей. Если покупатель приобретет устройство, недостатки и преимущества которого ему заранее известны, в выигрыше окажутся и изготовители, и поставщики и, несомненно, покупатели.".

Основная цель проекта PocketSux - содействовать развитию рынка ручных ПК. Сайт работает на некоммерческой основе, выступая как полностью независимый и не подверженный стороннему влиянию источник. Сайт предоставляет покупателю наиболее полную информацию о возможных проблемах, информацию, которая могла бы помочь им принять решение о покупке. Пользователи могут найти на сайте информацию о конструктивных дефектах и наиболее частых поломках ручных ПК, с которыми столкнулись реальные пользователи, приобретшие устройства ранее, советы по покупке и выбору модели, обсудить проблемы в форуме "Жалобная книга".

Наличие подробной информации о недостатках изделия способствует снижению степени неудовлетворенности продукцией конкретного изготовителя или работой конкретного поставщика после покупки. Приобретение устройства, в полной мере соответствующего ожиданиям покупателя, такого, о недостатках которого он знал заранее и тем не менее сделал сознательный выбор в его пользу, основываясь на каких-то других причинах и особенностях, существенно уменьшает риск нанесения ущерба репутации как компании-изготовителя, так и поставщика.

Премия PocketSux будет присуждаться по итогам года, на сегодня продолжается работа по накоплению и систематизации информации. Принимать решение о награждении будет независимое жюри, окончательный состав которого планируется объявить перед объявлением результатов. Методика оценки и критерии принятия решений будут опубликованы в итоговом отчете жюри. Оргкомитет готов обсуждать перспективы сотрудничества с компаниями, работающими на рынке мобильной техники, разработчиками ПО, сайтами и энтузиастами.

По итогам предварительного обсуждения, планируется присуждение премии в нескольких номинациях:

Модели (отдельно Windows CE/PocketPC, PalmOS, Psion/Symbian OS, другие): За худшую модель За худший дизайн За худшее исполнение

Аксессуары (отдельно для Windows CE/PocketPC, PalmOS, Psion/Symbian OS, другие): За наиболее идиотскую идею За худшее исполнение За несоответствие цены и полезности

Программы (отдельно Windows CE/PocketPC, PalmOS, Psion/Symbian OS, другие): За худшую программу За самую бесполезную программу За худшее воплощение достойной идеи

Продавцы: За худшее обслуживание За сомнительную рекламу За нереальные цены

Сайты (отдельно Windows CE/PocketPC, PalmOS, Psion/Symbian OS, другие): За худшие обзоры За худшие новости За наиболее скучную конференцию

Журналы: За худшие обзоры За худшие новости За необъективные тестирования.

По итогам года, жюри может присудить от одной до пяти специальных премий, отражающих достижения отдельных компаний, сайтов, разработчиков программ и пр.

О проекте PocketSux Основная цель проекта PocketSux (http://pocketsux.h1.ru) - содействовать развитию рынка ручных ПК. Сайт работает на некоммерческой основе, выступая как полностью независимый и не подверженный стороннему влиянию источник. Сайт предоставляет покупателю наиболее полную информацию о возможных проблемах, информацию, которая могла бы помочь им принять решение о покупке. Пользователи могут найти на сайте информацию о конструктивных дефектах и наиболее частых поломках ручных ПК, с которыми столкнулись реальные пользователи, приобретшие устройства ранее, советы по покупке и выбору модели, обсудить проблемы в форуме "Жалобная книга".

Опубликовано: 14 июля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет