РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Microsoft отправляет в производство русскую версию семейства программных продуктов управления корпоративными проектами…

Microsoft
      17-07-2002
 

…Microsoft Project 2002. Приложения семейства Microsoft Project 2002 помогают индивидуальным пользователям, группам и предприятиям управлять календарными планами и ресурсами, коллективно работать над проектами и анализировать информацию о текущем состоянии проектов, способствуя достижению более высоких результатов в бизнесе.

✐  место для Вашей рекламы

Представительство Microsoft объявляет о том, что сегодня отправлена в производство русская версия Microsoft® Project 2002 — следующего поколения самого популярного в мире программного обеспечения для управления проектами. Расширенное семейство продуктов Microsoft Project 2002 сочетает в себе интуитивно-понятные средства управления проектами, доступа к информации и поддержки коллективной работы, а также является мощной платформой управления проектами, способствующей повышению производительности труда и более эффективному ведению бизнеса. Поставки английской версии Microsoft Project 2002 начались во всем мире в начале июня; начало продаж русской версии запланировано на осень текущего года.

"Microsoft Project 2002 — надежное и гибкое бизнес-решение для корпоративных заказчиков, — сказал Крис Капоссела (Chris Capossela), главный менеджер Microsoft Project Business Unit в Microsoft. — Эффективное управление проектами поможет любым предприятиям улучшить свои показатели. Новые решения и инструменты, разработанные нами, позволяют руководителям, менеджерам проектов и другим администраторам не только контролировать работу над проектами масштаба всего предприятия, но и принимать более обоснованные решения, а также лучше использовать имеющиеся ресурсы".

Microsoft Project 2002 существенно обновлен по сравнению с предыдущей версией и преобразован в семейство продуктов управления проектами. Это семейство теперь включает отдельное решение Microsoft Project Server, которое сочетает средства управления ресурсами и информационными материалами (portfolio), более совершенную поддержку коллективной работы, а также обеспечивает производительность и безопасность корпоративного класса.

"Мы гордимся Microsoft Project 2002 и рады предоставить этот эффективный инструмент заказчикам, — сказал Джефф Рэйкс (Jeff Raikes), вице-президент группы Productivity and Business Services в Microsoft. — Выход на рынок управления корпоративными проектами — большой шаг вперед для Microsoft Project. Мы ожидаем, что наше корпоративное решение позволит эффективно получать и анализировать ключевую для бизнеса информацию в масштабах целых организаций и, в конечном счете, достигать более высоких результатов".

Новое семейство Microsoft Project 2002 состоит из следующих продуктов.

• Microsoft Project Standard. Обновленная версия основного приложения Microsoft для управления проектами, в том числе для планирования и формирования графиков выполнения проектов. В сочетании с сервером Microsoft Project Server позволяет наладить коллективную работу над проектом в масштабах рабочей группы на предприятиях разной величины. • Microsoft Project Professional. Новое приложение, которое в сочетании с Microsoft Project Server 2002 обеспечивает поддержку коллективной работы над проектами и предоставляет средства анализа и управления ресурсами в масштабах крупного предприятия (содержит также всю функциональность Microsoft Project Standard). • Microsoft Project Server 2002. Очередное пополнение в семействе Microsoft .net Server, которое в сочетании с Microsoft Project Professional и Microsoft Project Standard обеспечивает полноценную поддержку коллективной работы над проектами, а также содержит средства анализа и управления ресурсами в масштабах всего предприятия. • Microsoft Project Web Access (Microsoft Project Server Client Access Licenses). Веб-интерфейс, предоставляющий доступ к информации о проектах и средствам анализа для руководителей и членов групп, которым не нужен полный набор функций управления в Microsoft Project. Эти пользователи могут обращаться к информации о проектах через веб-браузер Internet Explorer (версия не ниже 5.01; рекомендуемая – 6.0).

Русские версии продуктов выпущены для Microsoft Project Standard и Microsoft Project Server 2002. При доступе к русской версии Microsoft Project Server 2002 через веб-интерфейс Microsoft Project Web Access пользователь работает с русским интерфейсом (при соответствующих настройках языка веб-обозревателя Internet Explorer).

Программные решения Microsoft Project 2002 соответствуют потребностям заказчиков

Microsoft Project 2002 предлагает организациям адаптируемую платформу и средства, способные работать с несколькими бизнес-системами, что отвечает потребностям современных компаний в управлении проектами и знаниями.

Семейство продуктов Microsoft Project 2002 содержит продукты, адаптируемые под потребности заказчиков в управлении проектами. Microsoft Project Professional, Microsoft Project Server и лицензии клиентского доступа Microsoft Project Server Client Access Licenses (которые разрешают использование веб-портала Microsoft Project Web Access) обеспечивают масштабируемое и адаптируемое решение Microsoft Solution Offering для управления проектами на предприятиях (Enterprise Project Management, EPM). Это решение позволяет управлять ресурсами и информационными материалами, создавать отчетность в режиме реального времени и вести анализ возможных сценариев развития проекта (scenario analysis). Благодаря этому руководители смогут лучше понимать, как используются ресурсы их организаций и на какой стадии выполнения находятся те или иные инициативы, что, в свою очередь, способствует принятию более обоснованных решений. Доступ к информации о проектах поддерживается средствами Microsoft Project Web Access, что дает пользователям, получившим лицензии клиентского доступа Microsoft Project Server Client Access Licenses, возможность обращаться к этой информации через веб-браузер и взаимодействовать со своими коллегами в рамках всей организации.

Семейство Microsoft Project 2002 также содержит средства управления проектами для индивидуальных пользователей. Microsoft Project Standard, содержащий такие простые в использовании инструменты как новая интерактивная справочная система Консультант (Project Guide), помогает менеджерам и планировщикам из сферы бизнеса динамически управлять календарными планами и ресурсами, а также легко отслеживать ход выполнения проектов. В группах к этому решению можно добавить Microsoft Project Server 2002 — тогда менеджеры и члены групп смогут коллективно работать над проектами и анализировать информацию в режиме реального времени.

Microsoft Project Professional в сочетании с Microsoft Project Server 2002 представляет собой программное решение Microsoft Enterprise Project and Resource Management. Это решение предусматривает центральный репозиторий для данных, относящихся к проектам и ресурсам, что обеспечивает управление ресурсами в масштабах всего предприятия, создание отчетности в режиме реального времени и анализ различных сценариев развития проекта. Благодаря этому руководители смогут лучше понимать, как используются ресурсы их организаций и на какой стадии выполнения находятся те или иные инициативы. Microsoft Project Professional также включает всю функциональность Microsoft Project Standard.

"Выпуск нового семейства Microsoft Project еще больше укрепляет позиции Microsoft в области управления корпоративными проектами, — сказал Шэрон Уард (Sharon Ward), вице-президент по управлению взаимосвязями с заказчиками (Customer Relationship Management, CRM) и корпоративным приложениям (Enterprise Applications, EA) в Hurwitz Group, Бостонской аналитико-исследовательской и консалтинговой фирме. — Открытая архитектура Microsoft Project 2002 и мощная функциональность корпоративного класса, встроенная в этот продукт, решает проблемы, с которыми сталкиваются сегодня ISV и разработчики при создании приложений, отвечающих потребностям заказчиков".

Microsoft Project 2002 вызывает большой интерес среди независимых поставщиков программного обеспечения (ISV), планирующих создавать собственные решения для управления проектами на платформе Microsoft Project Server. Сотни поставщиков уже присоединились к программе Microsoft Project Solution Provider Program. Более подробную информацию об этой программе можно найти на веб-странице http://www.microsoft.com/office/project/resources/partners.htm.Средства поддержки коллективной работы и доступа к информации упрощают выполнение совместных проектов

Средства поддержки коллективной работы и доступа к общим данным, встроенные в Microsoft Project 2002, помогают группам, участвующим в выполнении каких-либо проектов, постоянно получать самую свежую информацию и корректировать свои бизнес-инициативы в соответствии со стратегией и целями компании. Решения на основе Microsoft Project 2002 упрощают коллективную работу, позволяя членам групп и другим сотрудникам с соответствующими правами просматривать, обновлять и анализировать информацию по проектам с использованием Microsoft Project Web Access.

Централизация данных, относящихся к проекту, дает возможность легко поддерживать их в согласованном состоянии. Благодаря интеграции SharePoint™ Team Services с Microsoft Project Server пользователи могут централизованно хранить документы и любые материалы, связанные с каждым проектом, что позволяет обмениваться информацией по проекту и отслеживать ее, а это в свою очередь способствует более эффективной коллективной работе над проектами и упрощает планирование будущих проектов.

Интуитивно понятное решение для управления проектами, нацеленное на достижение более высоких результатов в бизнесе

Microsoft Project 2002 предоставляет исчерпывающие и простые в использовании решения для управления проектами, понятные на интуитивном уровне как новичкам, так и опытным пользователям. Новый интерактивный инструмент, Консультант (Project Guide), помогает пользователям Microsoft Project легко создавать календарные планы и управлять проектами и ресурсами.

"Применение программного обеспечения для управления проектами всегда ограничивалось его чрезмерной сложностью, — сказала Эми Уол (Amy Wohl), президент Wohl Associates Inc. —Намного более дружелюбный интерфейс и дополнительные, ориентированные на бизнес функции, поддерживающие коллективную работу на уровне групп и интеграцию с информационными ресурсами предприятия, значительно расширят базу потенциальных пользователей Microsoft Project 2002".

Дополнительные ресурсы по Microsoft Project 2002

Microsoft Project Standard 2002 Marketing Beta Kit можно заказать по программе индивидуального тестирования Microsoft Project 2002 на http://www.microsoft.com/project/.

Microsoft Project 2002 можно приобрести через реселлеров Microsoft, по программам лицензирования продуктов Microsoft и в Интернете (http://shop.microsoft.com/). Microsoft также предлагает варианты обновления до версии Microsoft Project 2002. Владельцы более ранних версий Microsoft Project могут на льготных условиях (до 31 июля 2002 года) обновить их до Microsoft Project Standard 2002 или Microsoft Project Professional 2002 и получить лицензию на Microsoft Project Server. Дополнительная информация по лицензированию доступна по адресу http://www.microsoft.com/licensing/programs/sa/project.asp.

Mi- crosoft Project 2002 Virtual Press Room: http://www.microsoft.com/presspass/events/project2002/default.as- p

Информацию об учебных материалах по Microsoft Project 2002 можно найти по адресу http://www.microsoft.com/office/project/resources/partners.asp.Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft и SharePoint являются либо зарегистрированными товарными знаками, либо товарными знаками корпорации Microsoft в Соединенных Штатах и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информация: Microsoft, 125252, Москва, а/я 70 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва) Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 17 июля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет