РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В продажу поступила система для учета собственных векселей банка

R-Style Softlab
      22-07-2002
 

Компания «R-Style Softlab» приступила к тиражированию программного приложения «Векселя банка», входящего в состав системы RS-Securities, которая предназначена для комплексной автоматизации учета операций банка с ценными бумагами. Подсистема «Векселя банка» - это программное обеспечение для работы с векселями, выпущенными самим кредитным учреждением.

✐  место для Вашей рекламы

Этот модуль позволяет автоматизировать работу банка на одном из наиболее трудоемких и сложноструктурируемых участков, что помогает значительно повысить производительность труда специалистов его бэк-офисных подразделений.

Подсистема соответствует требованиям «Международной конвенции по векселям», выполняет операции выпуска, погашения, мены, залога и хранения векселей и предоставляет широкие возможности по автоматическому заполнению и выпуску бланков векселей, осуществляет все необходимые бухгалтерские проводки, формирует тексты договоров, распоряжений в бухгалтерию, мемориальных ордеров и других документов, выполняет необходимые сервисные операции по сопровождению выданных векселей. Имеется возможность автоматизировать операции с векселями различных видов, в том числе номинированными как в рублях, так и в валюте, беспроцентными, процентными и дисконтными, а также с векселями различного срока погашения – как срочными, так и по пр- едъявлению. К созданию программного продукта, предназначенного для выполнения операций банка с собственными векселями, специалисты «R-Style Softlab» приступили в феврале 2001 года. При постановке задачи инициатива исходила одновременно от нескольких кредитных учреждений, предоставивших компании описание необходимой им функциональности. Пилотное внедрение этого модуля осуществлялось в «Пробизнесбанке».

Подсистема «Векселя банка» работает не только в составе с RS-Bank v.5.1, но и совместима с RS-Bank v.5.0 и любой другой АБС из числа представленных на российском рынке банковского ПО. Особый интерес она представляет для региональных банков, т.к. наибольший объем операций с ценными бумагами в этих кредитных учреждениях приходится именно на векселя. Такие банки, как Свердловский Губернский банк, Башкирский Железнодорожный банк и Новосибирский филиал Газпромбанка уже приобрели данный продукт «R-Style Softlab» и приступили к внедрению силами своих отделов автоматизации.

«Работа с собственными векселями банка является очень трудоемким процессом, ― заявила заместитель Генерального директора компании "R-Style Softlab" Галина Киперварг. ― Подсистема «Векселя банка», предлагаемая нашей компанией, предоставляет банковским специалистам возможность эффективно работать с реестром векселей и строить на его основе разнообразные отчеты. Кроме того, следует отметить значительную гибкость системы, которая позволяет настроить программный продукт в полном соответствии с принятыми в банке технологиями работы с ценными бумагами». Информация о компании

«R-Style Softlab» − ведущий отечественный разработчик специализированного программного обеспечения, входящий в Группу компьютерных компаний «R-Style». Продукция «R-Style Softlab» эксплуатируется в каждом четвертом российском банке. Среди них − Сбербанк России, «Собинбанк», «Петрокоммерц», «Пробизнесбанк», «ТрансКредитБанк», ряд кредитных учреждений стран СНГ, российские подразделения иностранных банков, а также свыше 1000 предприятий.

Программные решения «R-Style Softlab» охватывают все направления банковской деятельности. Продукты компании отличает модульная структура и гибкость настройки. Они функционируют как в двух-, так и в трехуровневой архитектуре и на разных программно-аппаратных платформах. Сегодня «R-Style Softlab» предлагает: банковский программный комплекс RS-Bank, специализированные системы: InterBank (электронное дистанционное обслуживание), RS-Retail и RS-Loans (обслуживание и кредитование частных лиц), RS-Dealing (управление финансовыми ресурсами), RS-Securities (выполнение операций с ценными бумагами), RS-DataHouse (информационно-аналитический комплекс для поддержки принятия решений), «Внутрибанковскую платежную систему» (гибкое управление финансовыми потоками). Для предприятий существует автоматизированный комплекс RS-Balance, к услугам бюджетных организаций − единая интегрированная система RS-Казначейство.

«R-Style Softlab» не только разрабатывает программное обеспечение, но и предоставляет широкий набор сопутствующих услуг, включая ИТ-консалтинг, внедрение и поддержку программных продуктов (регулярное обновление, консультирование, проведение профилактических работ и обучение персонала). Более подробную информацию о компании «R-Style Softlab» см. на веб-сервере по адресу: http://www.softlab.ru.

Опубликовано: 22 июля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет