РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Право и информационные технологии. Актуальные проблемы российских компаний

Domina Security
      26-07-2002
 

Компания Domina Security объявляет о проведении впервые в России семинара на тему: «Право и информационные технологии. Актуальные проблемы российских компаний».

✐  место для Вашей рекламы

Обучение проводит автор курса, эксперт компании Domina Security, Наумов Виктор.

Действительный член Российский Академии Интернета. Член Координационного совета Партнерства для развития информационного общества на Северо-Западе России. С 2000 года член группы по электронной коммерции Комитета по экономической политике и предпринимательству Государственной Думы Федерального Собрания РФ, автор Рекомендаций по организации деятельности лиц в сфере Интернет-коммерции в Российской Федерации.

С осени 2001 г. эксперт информационно-аналитического издания Федерального арбитражного суда Северо-Западного Округа "Арбитражные споры", ведущий рубрики "Бизнес и Право" журнала "Сети". Член IEEE, IEEE Computer Society, IEEE Robotics and Automation Society, член Ассоциации патентоведов Санкт-Петербурга. Член Оргкомитета всероссийских научно-практических конференций "Право и Интернет".

Автор монографии "Право и Интернет: очерки теории и практики" и создатель проекта Право и Интернет - www.russianlaw.net

Программа рассчитана на менеджеров и специалистов компаний, активно использующих ИКТ и сеть Интернет в собственной деятельности, создателей информационных проектов и систем, руководителей сетевых порталов и проектов, менеджеров компаний-провайдеров, руководителей и представителей органов государственной власти, занимающихся государственным управлением в сфере информационных и телекоммуникационных технологий, корпоративных юристов, а также на юристов, интересующихся проблематикой информационного о- бщества.

Программа курса:

1. Характеристика общественных отношений, складывающихся в связи с использованием ИКТ и сети Интернет. Иерархия проблем, связанных с регулированием использования ИКТ и сети Интернет в Российской Федерации. 2. Правовые проблемы юрисдикции и ответственности информационных провайдеров в сети Интернет. Обеспечение доказательств в сети Интернет.

3. Проблемы регулирования сопряжения информационных систем и ресурсов в сети Интернет. Спам.

4. Персональные данные: пределы использования и защиты.

5. Состояние защиты авторских прав в сфере ИКТ и сети Интернет в России. Российская судебная практика по спорам, связанным с использованием объектов авторского права в сфере использования ИКТ и сети Интернет. Организационно-технические методы защиты объектов авторских прав.

6. Правовые проблемы использования средств индивидуализации в сети Интернет. Дилемма товарный знак (фирменное наименование) - доменное имя. Обзор российской и иностранной судебной практики, связанной с нарушением прав на средства индивидуализации при использовании доменных имен с участием российских граждан и юридических лиц.

7. Информационные ресурсы и сервисы в контексте законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации.

8. Правовые проблемы развития электронной коммерции в российском сегменте сети Интернет. Заключение сделок в электронной форме.

9. Состояние и перспективы саморегуляции в сфере ИКТ и сети Интернет в России и в мире.

10. Тенденции регулирования использования ИКТ и сети Интернет в России. Обзор предметных проектов нормативно-правовых актов, опубликованных с 1999 года. Предметные законопроекты, представленные на рассмотрение в органы законодательной власти Российской Федерации.

11. Предметные трудовые отношения: возможности формализации как защита интересов компаний.

12. Методика правовой поддержки информационных ресурсов и систем.

Семинар будет проводиться 14 августа в офисе Domina Security в бизнес-центре по адресу: ул. Жуковского 63, Санкт-Петербург (угол Лиговского проспекта и ул. Жуковского; напротив БКЗ «Октябрьский»). Начало в 10:00. Продолжительность – 8 академических часов.

По окончанию курса каждому участнику будет предоставлено свидетельство о его прохождении. В стоимость семинара входят coffee-breaks и обед.

Вы можете зарегистрировать своё участие до 13.08.2002 включительно, а также получить дополнительную информацию по телефону (812) 324-72-66, факсу (812) 118-3743 или e-mail: spbinfo@dominasecurity.com. Стоимость участия в семинаре составляет 4250 рублей.

Опубликовано: 26 июля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет