РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Microsoft объявляет промежуточные итоги сертификации компьютерных систем российских производителей на совместимость с…

Microsoft
      29-07-2002
 

…Windows XP. Более пятидесяти моделей компьютеров, выпускаемых российскими компаниями, удостоено логотипа Designed for Microsoft Windows XP.

✐  место для Вашей рекламы

Менее чем за год, прошедший с момента выхода новой операционной системы Microsoft® Windows® XP (в августе 2001 года) и запуска программы сертификации оборудования на совместимость с ней (в ноябре 2001 года), более десяти российских поставщиков вычислительной техники сертифицировали в общей сложности более 50 моделей выпускаемых ими компьютеров. Список сертифицированных на совместимость с Windows XP систем включает не только настольные компьютеры, но также ноутбуки и серверы (в том числе — многопроцессорные).

«Сертификация выпускаемых компьютеров по программе Designed for Windows XP предоставляет поставщикам вычислительной техники хорошую возможность выделиться из общей массы компаний, работающих на данном рынке, — говорит Алексей Рыжов, руководитель отдела по работе с поставщиками вычислительной техники представительства Microsoft в СНГ. — Подтверждение совместимости поставляемого оборудования с тем или иным программным обеспечением сегодня все чаще становится одним из условий участия в различных тендерах».

Основная цель программы Designed for Windows XP — помочь конечным пользователям сориентироваться в многообразии предлагаемой на рынке компьютерной техники, выбрав наиболее качественное и надежное решение. Наличие логотипа «Designed for Windows XP» свидетельствует о том, что отмеченное им оборудование прошло тщательное тестирование и корректно взаимодействует с операционной системой Microsoft Windows XP и другими Windows-приложениями. Тестовая лаборатория Microsoft тщательно проверяет качество каждой модели, заявленной производителем на получение логотипа «Designed for Microsoft Windows XP». Поскольку данный логотип служит своеобразным «знаком качества», предъявляемые к сертифицируемым системам требования очень строги. В частности, оборудование должно успешно пройти более 50 различных тестов общей продолжительностью около 100 часов, а драйверы всех устройств должны содержать электронную подпись Microsoft, подтверждающую их качество.

Вот лишь некоторые из преимуществ, которыми обладают системы, отмеченные логотипом Designed for Windows XP:

 более стабильная работа системы;  более полная и корректная поддержка режимов управления - питанием;  установка и удаление драйверов устройств без перезагруз- ки;  совместимость с будущими версиями операционных систем Microsoft.

Все модели компьютеров, отмеченные логотипом «Designed for Windows XP», перечислены в общедоступном каталоге Windows Catalog по адресу http://www.microsoft.com/windows/catalog (англ.язык) или в списке совместимого оборудования по адресу http://www.microsoft.com/hcl (англ.язык). Пользователь может в любой момент обратиться к данным источникам, чтобы получить сведения о сертификации конкретной модели компьютера.

Более подробную информацию о программе Designed for Microsoft Windows XP можно найти по адресу http://www.microsoft.com/rus/windowsxp/logo.asp Поставщики вычислительной техники, получившие хотя бы для одной компьютерной системы логотип «Designed for Microsoft Windows XP», отмечены в списке партнеров по адресу http://www.microsoft.com/rus/licensing/where/oem_partners.asp

- Информация для поставщиков вычислительной техники о сертификации компьютерного оборудования на совместимость с программным обеспечением Microsoft доступна в разделе «Сертификация оборудования» на веб-узле Microsoft OEM System Builder по адресу http://oem.microsoft.com/rus.

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины. Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft и Windows являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информация: Microsoft, 125252, Москва, а/я 70 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва) Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 29 июля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет