РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ПРОСОФТ представляет DiskOnKey — съемный диск размером с зажигалку

ПРОСОФТ
      31-07-2002
 

Компания ПРОСОФТ объявляет о начале продаж твердотельных переносных дисков DiskOnKey. Соответствующее соглашение в рамках действующего дистрибьюторского договора ПРОСОФТ подписала с компанией M-Systems, разработчиком и производителем твердотельных дисков на основе флэш-памяти.

✐  место для Вашей рекламы

DiskOnKey представляет собой энергонезависимое устройство для переноса информации размерами с зажигалку, весом 20 граммов и емкостью от 8 до 512 Мбайт (в зависимости от модели). Накопитель подключается к компьютеру через USB-интерфейс и автоматически распознается операционной системой как съемный диск. В отличие от разработок конкурентов, продукция M-Systems совместима не только со средой Windows, но и с Mac OS, а также Linux, что делает устройство доступным широкому кругу пользователей. Другой «изюминкой» накопителей DiskOnKey является возможность ограничения доступа к информации, хранящейся в памяти диска. Наличие встроенного высокопроизводительного процессора и специализированного ПО KeySafe позволяет организовать в памяти устройства защищенный сегмент, работа с которым требует авторизации пользователя.

Накопитель поддерживает протоколы USB1.1 и USB2.0, при этом скорость записи/чтения информации достигает значения 1 Мбайт/сек. Предустановленная файловая система TrueFFS позволяет оптимизировать работу диска и избежать потерь информации из-за отказа отдельных его ячеек.

Для удобства работы DiskOnKey может подключаться к USB-порту компьютера через специальный удлинитель, который также можно приобрести в компании ПРОСОФТ.

Для контактов:

Сергей Ершов (ershov@prosoft.ru) PR менеджер Фирма ПРОСОФТ тел. (095) 234-0636, факс 234-0640 e-mail: info@prosoft.ru, web: www.prosoft.ru Россия, 119313 Москва, а/я 81

Опубликовано: 31 июля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет