РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Sybase и Sun разработали новое решение iForce Solution for Economical Data Management, эффективное для малых и средних…

Sybase
      31-07-2002
 

Резюме.

✐  место для Вашей рекламы

Компании Sybase и Sun Microsystems совместно разработали новое решение для малых и средних предприятий.

· iForceTM Solution for Economical Data Management - решение, обеспечивающее эффективное управление корпоративными данными и при этом доступное небольшим организациям, которые не могут позволить себе инвестиции в более масштабный проект.

· iForce Solution for Economical Data Management базируется на аналитической СУБД Sybase Adaptive Server® IQ MultiplexTM и серверах Sun FireTM класса V480 и V880.

· iForce Solution for Economical Data Management – очередной результат сотрудничества компаний Sybase и Sun, которые в конце 2001 года представили совместно разработанную Эталонную Архитектуру для очень больших хранилищ данных (iForce Reference Architecture for Very Large Data Warehousing).

Москва, 31 июля 2002 года – Компания Sybase CIS, представляющая корпорацию Sybase Inc. на рынке России и стран СНГ, распространила информацию о том, что компании Sybase Inc. (NYSE: SY) и Sun Microsystems Inc. (Nasdaq: SUNW) представили высокомасштабируемое решение по управлению корпоративными данными, специально созданное для малых и средних предприятий. Новое решение iForceTM Solution for Economical Data Management, которое будет распространяться участниками проекта iForce, позволяет управлять корпоративными данными, анализировать их, а также обеспечивает функциональность disaster recovery (поддержка работоспособности системы в условиях непредвиденных критических ситуаций). При всем этом решение предлагается по ценам, характерным для сегмента PC-серверов, что делает его доступным тем предприятиям, которые не могут позволить себе инвестиции в более масштабный проект. Комбинация серверов Sun FireTM и ПО Sybase, являющаяся платформой iForce Solution for Economical Data Management, прошла предварительное тестирование, ее элементы были интегрированы между собой, что позволяет снизить риск и сократить период внедрения решения клиентом.

«iForce Solution for Economical Data Management – действительно нужное малым и средним предприятиям решение, эффективное как при внедрении, так и при наращивании масштабов деятельности, - заявил Дин Оливер (Dean Oliver), chief operating officer компании NEXL, ведущего консультанта в IT-области. – В сравнении с конкурентами данное решение демонстрирует как более низкую стоимость приобретения и освоения, так и неограниченные возможности масштабируемости».

Мощное и доступное решение по управлению данными

Компания BizRate.com использует аналогичное решение Sybase-Sun для обеспечения продавцов и покупателей возможностью эффективного проведения операций. Комбинация аналитической СУБД Sybase IQ Multiplex и серверов Sun Fire V880 позволяет компании управлять более чем 15 миллионами наборов клиентских данных с помощью динамичного и гибкого хранилища данных, способного обрабатывать непрерывно поступающие, формируемые участниками торгового процесса «на ходу» (ad-hoc) запросы.

«Sun и Sybase совместно создали решение, которое обрабатывает грандиозное количество данных, хранит информацию об обработке, предоставляет богатые аналитические возможности и при этом является доступным и компактным. Это действительно рациональное вложение инвестиций, - заявил Генри Эссейли (Henri Asseily), ведущий специалист по технологии и основатель BizRate.com. – Более того, тесная архитектурная интеграция Sybase с технологией Sun дает необходимую нам уверенность в том, что технологический фундамент нашего хранилища способен к масштабированию в соответствии с ростом потребностей нашей компании в будущем».

Учет бизнес-требований клиентов

«Насущную необходимость использовать внутренние хранилища данных как источник ценной информации испытывают не только крупные предприятия, - говорит Эрик Майлс (Eric Miles), главный вице-президент и генеральный менеджер подразделения Sybase Business Intelligent Division. – Однако до настоящего момента богатые возможности обработки и анализа данных были доступны далеко не всем организациям. Дополнив наши ведущие в отрасли возможности сжатия и анализа данных технологией Sun, мы разработали решение iForce Solution for Economical Data Management, которое доступно и средним, и мелким предприятиям».

«Эффективность iForce Solution for Economical Data Management демонстрирует успешность нашего взаимодействия с Sybase и служит отличным примером работы Sun в направлении расширения рынка наших системных продуктов путем предложения решений на их основе, которые соответствуют реальным бизнес-потребностям клиентов», - заявил Шерил Келли (Cheryl Kelly), маркетинг-директор проекта iForce компании Sun Microsystems Inc.

iForce Solution for Economical Data Management базируется на платформе аналитической СУБД Sybase Adaptive Server IQ MultiplexTM и серверов Sun Fire V880 и V480. Новое поколение четырех- и восьмипроцессорных серверов Sun Fire создано для обеспечения предложения высокомасштабируемых, критично важных для бизнеса приложений по ценам PC. Мощность корпоративного сервера достигается за счет эффективной комбинации ведущих в отрасли технологий сжатия данных и интеллектуального (smart) индексирования Sybase и новейших серверов Sun Fire, высокая производительность которых обеспечивается процессорами UltraSPARC III (64 бита, 900 мегагерц), демонстрирующими высокую скорость обработки за счет технологии Sun fire Plane Interconnect, и расширенными возможностями памяти.

iForce Solution for Economical Data Management пополнило ряды семейства решений iForce Solutions, которое включает Эталонную Архитектуру для очень больших хранилищ данных (iForce Reference Architecture for Very Large Data Warehousing), основанную на технологиях Sybase и Sun. Решения iForce Solutions появляются как результат продуктивных взаимоотношений, установленных в рамках сообщества iForce Community. С более подробной информацией об инициативе iForce Initiative можно ознакомиться на: http://sun.com/iforce.

Получить более развернутую информацию о решении iForce Solution for Economical Data Management можно в Интернет по адресу: http://www.sybase.com/sunfiresolution.

О компании Sybase

Sybase поставляет технологии, позволяющие объединять разнородные информационные системы с целью создания интегрированной информационной инфраструктуры предприятия. Предлагая лидирующий на рынке корпоративных порталов предприятия продукт Enterprise Portal (EP), решения для мобильных и беспроводных вычислений, уникальные технологии интеграции, а также высокопроизводительные системы управления базами данных, Sybase является одним из крупнейших независимых поставщиков программного обеспечения в мире.

Компания Sybase со дня своего основания традиционно является ведущим поставщиком информационных технологий на мировой рынок финансовых институтов: технологии Sybase используют 90% компаний мирового рынка ценных бумаг, 60% мировых банков и 68% компаний Wall Street.

На настоящий день основными стратегическими направлениями деятельности компании являются технологии для построения инфраструктуры электронного бизнеса (e-business), технологии мобильного и беспроводного доступа к информации и сервисам (m-business), решения для вертикальных рынков (v-business).

Приобретя в начале 2001 года компанию New Era of Networks и включив ее продукты в состав своей продуктовой линии, Sybase сегодня является одним из ведущих поставщиков интеграционных технологий.

С 1996 года, когда открылся офис в Москве, Sybase активно работает в России и других странах СНГ. В апреле 2002 года открылись офисы компании в Санкт-Петербурге и Киеве. Офисы Sybase в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве обеспечивают всестороннюю работу с клиентами, включая поставки технологий, оборудования, разработку законченных решений, обучение пользователей, полнофункциональную техническую поддержку и услуги консалтинга.

Подробную информацию о компании Sybase и ее решениях вы можете получить в Интернет по адресу: http://www.sybase.ru и http://www.sybase.com..

О компании Sun Microsystems Inc.

Устойчивое следование единому видению рынка и его развития - The Network Is The Computer™ - обеспечило компании Sun Microsystems Inc. (Nasdaq: SUNW), созданной в 1982 г., положение ведущего поставщика промышленного аппаратного обеспечения, ПО и услуг, позволяющих компаниям по всему миру поддерживать Интернет-решения и непрерывно развивать свой бизнес. Sun работает в более чем 170 странах мира. Адрес компании в Интернет: http://www.sun.com.

Sybase, Adaptive Server, IQ Multiplex и Industry Warehouse Studio – торговые марки корпорации Sybase Inc. и ее дочерних компаний. Sun, Sun Microsystems, логотип Sun, Sun Fire, iForce и «The Network is The Computer» - торговые или зарегистрированные торговые марки корпорации Sun Microsystems Inc. Все упомянутые в тексте названия продуктов могут быть торговыми марками соответствующих компаний, с которыми они связаны.

Опубликовано: 31 июля 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет