РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые ЖК мониторы для “цифрового” стиля жизни от BenQ: 20”, 18” и 17” модели

BenQ
      01-08-2002
 

Москва, июль 2002г. Компания BenQ (ранее известная как Acer Communications & Multimedia) объявила о начале поставок на российский рынок трех новых моделей своих ЖК-мониторов: BenQ FP2081, BenQ FP882 и BenQ FP781. Все три новинки сочетают в себе высокое качество изображения, поддержку нескольких стандартов видео сигналов, дружелюбный интерфейс и великолепный дизайн.

✐  место для Вашей рекламы

Сейчас, когда грани между компьютерными приложениями, работой, отдыхом и развлечениями стираются, все больше и больше людей отдают предпочтение качественным мониторам, которые не только способны передавать изображение с компьютеров, игровых приставок, телевизоров или DVD проигрывателей, но также одинаково хорошо вписываются как в офисную, так и в домашнюю обстановку. Все эти свойства удачно реализованы в новых ЖК мониторах BenQ. Не смотря на то, что новинки имеют много общего друг с другом – современные технологии, яркий дизайн, удобство в работе - каждая из них имеет четкое позиционирование, и рассчитана на определенный сегмент рынка. Модель BenQ FP2081 в угольно-черном корпусе, с диагональю изображения 20,1 дюйма и поддерживающая расширенный спектр видео сигналов принадлежит серии Professional. Время реакции пикселя составляет всего 25мс, а функция «картинка в картинке» делает монитор идеально подходящим для работы с CAD/CAM программами и графическими приложениями. FP2081 имеет 4 видео входа: D-sub, DVI-D, S-Video и Composite. Таким образом, монитор может принимать как цифровой, так и аналоговый сигналы, что позволяет пользователю подключать его не только к ПК, но и к различным видео источникам: цифровое видео, DVD плееры, видео магнитофоны, TV-тюнеры и т.д. Вторая новинка - BenQ FP882 – по своим характеристикам и внешнему виду во многом схожа FP2081, но обладает меньшей диагональю экрана - 18,1 дюйма и имеет встроенные динамики. Модель FP882 рассчитана на пользователей, которые ищут стильный монитор высокого качества, но при этом не нуждаются в огромном как у FP2081 экране. ЖК монитор FP882 в несколько раз компактнее по сравнению с любым из ЭЛТ-мониторов, предлагающих аналогичное по размеру изображение, и занимает лишь малую часть пространства на рабочем столе пользователя. FP882 особенно подходит для корпоративных структур, там где удобству большого экрана должны сопутствовать стильный дизайн и высокое качество изображения. Основная идея третьего монитора – BenQ FP781 – это предложить особо взыскательным пользователям ультра современный дизайн в сочетании с высоким качеством изображения и «мультимедийным» комфортом. FP781 имеет два видео входа: аналоговый и цифровой (D-Sub and DVI-D), 2 встроенных стерео динамика, а также встроенный микрофон. Добавьте к вышеперечисленным свойствам широкий угол обзора, и вы получите великолепное мультимедийное устройство. Диагональ FP781 составляет 17 дюймов, а сам монитор выполнен в стильном, компактном, легком серебристом корпусе. Все три модели имеют функции Auto-Phase и iKey, служащие для автоматической настройки изображения. Все мониторы, поставляемые через официальные каналы BenQ, поддерживаются трехлетней гарантией авторизованными сервисными центрами BenQ. Список официальных дистрибьюторов BenQ в России Вы сможете найти на сайте www.BenQ.ru

About BenQ Ранее именуемая Acer Communications & Multimedia, компания BenQ является одним из лидеров мировой индустрии цифровых устройств, и обладает богатым опытом в областях, охватывающих производство оптических накопителей (CDR, CDRW, DVD дисководы и диски), дисплейных устройств (мультимедиа проекторы, CRT и LCD мониторы), устройств цифровой обработки изображений (сканеры и цифровые камеры) и коммуникационных технологий (мобильные телефоны, беспроводное и сетевое оборудование). В настоящее время годовой оборот BenQ составляет 3,2 миллиарда долларов США. В компании работают более 10000 человек, которые обеспечивают разработку, производство, продвижение, продажу и сервисную поддержку продукции BenQ в Европе, Азии, Америке и Африке. BenQ имеет производственные мощности в Малайзии, Мексике, Китае и Тайване, общая площадь которых составляет более 600,000 квадратных метров. На фабриках и заводах компании занято более 6000 человек. На сегодняшний день заводы BenQ производят до 4 миллионов мониторов, 8 миллионов клавиатур и 4 миллионов сканеров ежегодно. BenQ уделяет большое внимание исследованию и разработке новых технологий, ежегодно выделяя на эти цели 4% от оборота. BenQ имеет исследовательские центры на Тайване (Hsinchu Lab), в Китае (Suzhou Software Development Center) и Калифорнии (Wireless Technology Center), в которых работают около 1200 человек. Компании BenQ принадлежат более 670 международных патентов в сферах дисплейных, цифровых и коммуникационных технол- огий.

Опубликовано: 1 августа 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет