РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Поставки техники Acer в Европе выросли на 20,5% во втором квартале

ACER
      05-08-2002
 

Аренсбург, Германия – 01.08.2002 – Поставки техники Acer в Европе во втором квартале 2002 года возросли на 20,5% по сравнению со вторым кварталом 2001 года, увеличив рыночную долю компании до 5,5% процентов.

✐  место для Вашей рекламы

Среди всех продуктовых линий наибольший рост произошел в направлении мобильных компьютеров Acer – 29,4%. По данным исследовательских компаний, в этом году ИТ индустрия в Европе переживает спад активности. В сумме, поставки 10 ведущих производителей во втором квартале сократились на 6,3% по сравнению с тем же периодом 2001 года. По предварительным данным IDC, в сегменте рабочих станций, Acer сейчас занимает 6 место с ростом объемов поставок в 12,5%, в то время, как общие объемы поставок всех поставщиков первой десятки сократились на 11,3%. В дополнение к этому, в сегменте мобильных ПК, Acer находится на 4м месте с ростом 29,4%, наибольшим среди крупнейших 5 поставщиков, и на 20% превышающим рост индустрии в целом, который составил 10,1%. Стратегия Acer в Европе в первую очередь основана на понимании локальной культуры, оптимального использования человеческих ресурсов и создания сильных партнерских взаимоотношений. Acer ожидает 20% увеличения объемов продаж в Европе в этом году. «После периода реструктуризации, Acer Европа показывает стабильный рост объемов продаж. Acer активно использует возможности растущего рынка Китая, двигаясь к тому, что бы стать одним из пяти крупнейших поставщиков на этот рынок. Acer America так же показала рост в этом году, закончив два месяца подряд со стабильной прибылью. И последний по списку, но не последней по значимости факт: Acer уже долгое время является лидером в Азиатско-Тихоокеанском регионе и не собирается сдавать своих позиций. Со всеми этими приготовлениями компания Acer напоминает авиалайнер, который находится на взлетной полосе и готов взлететь в любую минуту» - сказал Стен Ши (Stan Shih), председатель совета директоров и CEO Acer Group.

Уолтер Деппелер (Walter Deppeler), директор по продажам и маркетингу Acer Европа, добавил: «Эти результаты наилучшим образом отражают наши усилия по построению сильного канала сбыта в Европе. Сегодня Acer востребован партнерами благодаря тому, что компания придерживается классической схемы дистрибуции, не ведет прямых продаж и предлагает хорошо сбалансированный спектр продукции. Наши партнеры, знают нас как надежного и стабильного поставщика. Мы рассчитываем на дальнейший рост в последующих кварталах».

Об Acer Основанная в 1976, корпорация Acer находится в десятке ведущих мировых поставщиков компьютерных систем. Acer осуществляет маркетинговые и сервисные операции: в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в Европе, на Ближнем востоке, а так же Южной Америке и Северной Америке, поддерживая дилеров и дистрибьюторов в более чем 100 странах. В дополнение к широкому ряду IT продуктов Acer является одним из лидеров информационного бизнеса, обеспечивая широкий ряд услуг, предоставляемых информационной инфраструктурой Acer. Для получения более подробной информации, посетите веб-сайт. www.acer.ru

Acer и логотип Acer являются зарегистрированными торговыми марками Acer Inc.

Опубликовано: 5 августа 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет