РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Microsoft выпустила бета-версию Content Management Server 2002

Microsoft
      05-08-2002
 

Новый продукт, интегрируемый с Microsoft Word и Visual Studio .net, дает возможность пользователям и разработчикам из сферы бизнеса создать непревзойденную систему управления информационным наполнением корпоративной веб-среды.

✐  место для Вашей рекламы

В июле 2002 г. корпорация Microsoft выпустила бета-версию Microsoft® Content Management Server 2002, которая позволит заказчикам еще быстрее, проще и экономичнее создавать, развертывать и поддерживать критически важные для бизнеса веб-узлы. Content Management Server 2002 — часть семейства Microsoft .net Enterprise Servers, в которое входят BizTalk® Server, SharePoint™ Portal Server и Commerce Server, — будет поддерживать веб-сервисы XML, обеспечит усовершенствованные средства создания информационного наполнения и развертывания веб-узлов и новые функции для разработчиков, введенные благодаря интеграции сервера с Visual Studio® .net и поддержке ASP.net. Content Management Server 2002 демонстрирует, что Microsoft по-прежнему стремится поставлять инновационные .net-технологии в виде продуктов семейства .net Enterprise Servers.

"Сегодня большинство компаний не позволяют себе тратить время и ресурсы на разработку сложных и стоящих многие миллионы долларов решений в области управления информационным наполнением (контентом). Вместо этого они стремятся получить решения с меньшей совокупной стоимостью владения и более быстрой окупаемостью, — сказал Дэвид Кайкер (David Kiker), генеральный директор (general manager) Microsoft по серверам электронного бизнеса. — Content Management Server 2002 отвечает этим требованиям, обеспечивая минимальное время развертывания и высокую эффективность за счет интеграции с Visual Studio .net и Microsoft Word. Одни только эти усовершенствования дают заказчикам возможность развернуть программное решение повышенной ответственности в считанные недели и превратить бизнес-пользователей в авторов стратегически важного информационного веб-наполнения".

Комплексное и интегрированное решение для корпоративных заказчиков

Content Management Server 2002 — комплексное решение для управления веб-узлами с насыщенным информационным наполнением, включающее следующие дополнительные средства и возможности.

• Прямую публикацию из Word. Новый Authoring Connector для Microsoft Office дает пользователям Content Management Server возможность создавать информационное веб-наполнение в давно привычных приложениях Office, что способствует более быстрому внедрению данного решения и повышению производительности труда персонала.

• Поддержку .net и веб-сервисов XML. Благодаря новой поддержке веб-сервисов XML заказчики смогут предоставлять доступ к информационному наполнению и функциональности Content Management Server как к веб-сервисам, что обеспечит интеграцию веб-узлов и их информационного наполнения с другими приложениями без всяких ограничений из-за наличия разнородных платформ и применения разных языков программирования. Это позволит создавать на основе открытых стандартов эффективные и экономичные распределенные решения, охватывающие внутренних пользователей, бизнес-партнеров и клиентов.

• Лидирующую в индустрии по функциональности среду разработки приложений. Content Management Server 2002 предоставляет разработчикам самую функциональную на сегодняшний день среду для быстрого построения мощных и отказоустойчивых веб-серверов. Благодаря тесной интеграции этого продукта с Visual Studio .net, поддержке архитектуры ASP.net, обширному набору готовых серверных элементов управления информационным наполнением и полной поддержке управления исходным кодом разработчики смогут легко и быстро создавать веб-узлы с управляемым кодом и информационным наполнением.

• Еще более быстрое развертывание. Content Management Server 2002 в сочетании с Microsoft Application Center позволяет быстрее развертывать веб-узлы даже при использовании брандмауэров и серверных ферм, что упрощает и ускоряет процесс разработки. Application Center совместно с Content Management Server поддерживает плановые внедрения (scheduled deployments), автоматическую регистрацию серверных элементов управления и внедрение с приращением (incremental deployments), при котором развертываются только измененные компоненты.

• Взаимодействие с другими системами на основе общепринятых стандартов. Content Management Server — за счет встроенной поддержки управления XML-контентом на основе стандартов и предоставления доступа к своим информационному наполнению и функциональности как к веб-сервисам XML — легко интегрируется в гетерогенные среды и связывается с другими частями бизнес-систем заказчиков.

Информация о сроках поставки

Разработчики и заказчики могут загрузить бета-версию Content Management Server 2002 с веб-страницы по адресу http://www.microsoft.com/cmserver/. Выпуск финальной версии Content Management Server 2002 запланирован на конец этого года.

Content Management Server 2002: развитие успеха предыдущей версии

Content Management Server 2002 разрабатывается на основе предыдущей версии этого сервера, выпущенного в прошлом году и имеющего большой успех среди заказчиков, аналитиков и партнеров. За прошедший год клиентская база Content Management Server увеличилась на 300%; при этом 50% увеличения дали заказчики из регионов за пределами Северной Америки. В отчете Forrester "TechRankings for 2001" Content Management Server поставлен на первое место в категориях Performance Architecture и Cost. Кроме того, независимые поставщики программного обеспечения (ISV) обеспечили поставку 10-и интегрируемых с Content Management Server продуктов; свыше 500 системных интеграторов обучились работе с этим сервером.

В целях обеспечения максимальной гибкости Content Management Server корпорация Microsoft продолжает сотрудничество с ведущими ISV, которые будут по-прежнему предлагать интегрируемые решения для заказчиков Content Management Server, например, в следующих областях.

• Управление цифровыми активами (digital asset management). Equilibrium Technologies Inc. и MediaBin Inc. поставляют свои приложения для управления цифровыми активами тем заказчикам, которым нужны отказоустойчивые решения для поддержки динамичного цифрового информационного наполнения.

• Портал. Тесная интеграция Content Management Server и SharePoint Portal Server позволяет объединить «сильные» стороны обоих продуктов в портал, что позволяет обеспечить заказчиков Microsoft комплексным решением от одного поставщика, полностью поддерживаемым службой Microsoft Product Support Services. Заказчики, использующие порталы от CoreChange Inc. или Plumtree Software Inc., также могут легко интегрировать свои решения с Content Management Server.

• Поиск. Content Management Server можно интегрировать не только с развитой функциональностью поиска в SharePoint Portal Server, но и с технологией поиска от Fast Search & Transfer ASA, Inktomi Corp. и Mondosoft A/S.

• Рабочие процессы (workflow). SDL International и Uniscape Inc. (которые объединяются с TRADOS Inc.) поставляют средства многоязыковой поддержки для рабочих процессов в Content Management Server, что обеспечивает эффективное управление многоязыковыми веб-серверами.

Кроме того, ожидается, что сторонние поставщики продуктов для Content Management Server 2002 предложат ряд новых дополнительных технологий для рабочих процессов и создания информационного наполнения на основе XML.

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft, BizTalk, SharePoint и Visual Studio являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в Соединенных Штатах и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информация: Microsoft, 125252, Москва, а/я 70 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва) Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 5 августа 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет