РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Как достичь максимального уровня защиты игры от пиратского копирования и взлома, не изучая SDK и даже не имея исходного…

Protection Technology
      05-08-2002
 

StarForce Technologies впервые представляет новую расширенную версию защиты от копирования ПО на CD-ROM дисках StarForce Professional 3.0 http://www.star-force.ru/pressroom/ECTS_SF30.html.

✐  место для Вашей рекламы

Участн- ики и посетители международной игровой выставки ECTS, которая состоится 29-31 августа 2002г. в Лондоне, первыми увидят новую версию защиты StarForce Professional 3.0, которая будет продемонстрирована компанией StarForce Technologies (представитель Protection Technology за рубежом), стенд #1414.

Разработчики StarForce Professional 3.0 заявляют, что их новое детище использует самые последние достижения в области идентификации лицензионных носителей без нанесения каких либо "некопируемых" меток на поверхность CD, а также в десятки раз превосходит предыдущую версию 2.0 по уровню защиты программных приложений от взлома и копирования. Уникальная технология контроля физических параметров CD позволяет не только отличать от подделок лицензионные диски, произведенные на любом заводе со стандартным оборудованием для стеклянного мастеринга, но и различать между собой диски одного программного продукта, изготовленные с различных рабочих матриц. Это уникальное свойство значительно расширяет возможности издателя по контролю выпуска заводских партий лицензионных CD.

StarForce Professional 3.0 расширяет свои возможности новой опцией File Protection, предназначенной для защиты файлов данных, используемых приложением. Устанавливая эту опцию, издатели многоуровневых игр, образовательных программ и энциклопедий могут скрыть разнообразные ресурсы, которые используются только на определенном уровне работы приложения. Нейтрализация такого рода защиты невозможна без детального исследования всех разделов мультимедийного приложения или "уголков" компьютерной игры от начала и до конца, что повлечет дополнительную потерю времени и финансовые затраты, снижающие экономическую целесообразность взлома. Важно, что дефект нелицензионной копии проявляется лишь спустя некоторый промежуток времени, когда партия пиратских дисков уже изготовлена.

Помимо опции File Protection, StarForce Professional 3.0 реализует новый, необычный подход в построении максимально эффективной защиты приложения на уровне отдельных функций выполняемых файлов. Традиционно, подобная защита может быть достигнута только путем "ручной" модификации исходного программного кода и внедрения в него отдельных элементов защитной библиотеки (специальных функций, структур, пр.), описанных в комплекте разработчика (SDK). Статистика, собранная инженерами StarForce Technologies показывает, что 97% издателей игр не идут на то, чтобы модифицировать исходный код продукта для внедрения глубокой защиты по целому ряду причин: - опасаются возникновения новых ошибок в работе приложения - 30% - не желают или не могут изучить многосложную документацию для работы с SDK- 40% - не обладают достаточным уровнем в области программирования - 10% - просто не имеют исходных кодов приложения - 30%. В результате большинство защит сводится лишь к шифрованию выполняемых файлов, что само по себе не способно уберечь приложение от профессионального взлома, нейтрализации модуля защиты и, как следствие, незаконного распространения продукта через Интернет. StarForce Professional 3.0 позволяет осуществить усиленную защиту отдельных функций уже готовых выполняемых файлов и динамических библиотек приложения непосредственно из программного интерфейса установки защиты Protection Wizard. После того, как издатель указывает выполняемые файлы и библиотеки приложения, которые он желает защитить, Protection Wizard автоматически изображает их внутреннюю древовидную структуру, включающую полный перечень всех используемых импортируемых и экспортируемых функций. Остается просто указать отдельные функции для дополнительной усиленной защиты. В процессе запуска защищенного приложения эти функции становятся недоступными для взломщика, поскольку будут выполняться исключительно виртуальной машиной защиты, и не будут содержать прямых ссылок на стандартные функции Windows API. Это также не позволит хакеру восстановить таблицу импортов и получить рабочую копию приложения с помощью дампа (dump) программы из оперативной памяти компьютера. Т.о., используя StarForce Professional 3.0, издатель игры или иного приложения может достичь максимального уровня защиты от взлома и копирования, не имея исходного программного кода и даже не беспокоясь о том, на каком языке и в какой среде он написан. Время на изучение SDK, которое предполагает любая другая профессиональная защита, сводится к нулю и может быть израсходовано на предварительное тестирование работы приложения и оперативное изменение параметров защиты с целью получения оптимального соотношения: защита программного кода / быстродействие.

Само управление процессом установки стало проще. В зависимости от навыков и желаний разработчика, он сможет установить более продвинутый уровень защиты приложения. Предустановленные наборы параметров позволят неискушенному издателю потратить минимальное время на защиту игры или мультимедийного приложения. Среди новинок в удобстве установки StarForce Professional 3.0, можно отметить несколько видов графических интерфейсов и инструменты их создания, позволяющие создать собственное окно ввода ключа, соответствующее общему дизайну программного продукта.

Игорь Павлюк ip@star-force.ru +7 (095) 729-1229

Анастасия Кожемякина anastasia@star-force.ru +7 (095) 729-1229

Опубликовано: 5 августа 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет