РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ПРОСОФТ предлагает датчики уровня Siemens Milltronics

ПРОСОФТ
      05-08-2002
 

Компания ПРОСОФТ продолжает расширять предлагаемый ассортимент продукции Siemens Milltronics, ведущего производителя контрольно-измерительного оборудования для работы с сухими и сыпучими материалами.

✐  место для Вашей рекламы

Заказчикам ПРОСОФТ стали доступны новые датчики Pointek PLS 200 и Pointek VLS 200, позволяющие отслеживать уровень сыпучих материалов, в том числе обладающих низкой плотностью, в различных промышленных емкостях.

Оба прибора включают в себя электромеханические датчики и электронную схему. Важными особенностями устройств являются повышенная надежность, герметичность и невысокая стоимость. Датчики легко монтируются и подключаются к системе управления производственным процессом или аварийной сигнализации.

* * *

Подробнее о новых продуктах Siemens Milltronics:

Pointek PLS 200

Устройство представляет собой сигнализатор предельного значения, который позволяет определить степень наполнения резервуаров такими материалами как зерно, корм для скота, цемент, пластиковые гранулы и деревянные щепки.

Датчик снабжен маломощным двигателем с лопастями. При погружении лопастей в сыпучую среду их вращение останавливается, и срабатывает миниатюрное реле, включающее сигнал тревоги. После освобождения лопасти вновь начинают движение, и реле возвращается в исходное положение.

Прибор уверенно работает при плотности материала не менее 100 г/л, но сигнализатор может быть укомплектован шарнирной лопастью для повышенной чувствительности к материалам с плотностями ниже 35 г/л. Доступные компоновки включают компактное, жестко удлиненное или тросовое исполнение с удлинением до 2 метров.

Pointek VLS 200

Прибор является экономичным вибрационным сигнализатором уровня, который определяет наличие сухих насыпных материалов в бункерах и силосохранилищах. В роли механического датчика устройства выступает специальная вилка, в которой возбуждаются резонансные низкочастотные колебания. Контакт вилки с сыпучим материалом ведет к изменению параметров ее колебаний, что отслеживается электронной схемой, переключающей реле после секундной задержки.

Датчик надежно работает с материалами плотностью не ниже 20 г/л и может быть рекомендован для контроля уровня цемента, извести, муки, пластиковых гранул, пенопласта и другие материалов.

Прибор имеет компактное исполнение и может быть установлен сбоку или сверху бункера. Предусмотрены конструктивные возможности удлинения контактной части прибора до 4 м.

(Фотографии датчиков и полный текст пресс-релиза в документальном формате доступны по адресу ftp://press.prosoft.ru/Siemens/Milltronics/Pointek)

* * *

Siemens Milltronics Process Instruments Inc., одна из компаний группы Siemens, специализируется на производстве датчиков и систем мониторинга уровня жидких и сухих продуктов, а также электронных конвейерных весов и расходомеров сыпучих материалов.

Продукция Siemens Milltronics представлена в прайс-листе официального российского дистрибьютора Siemens, фирмы ПРОСОФТ (http://www.prosoft.ru).

Для контактов:

Сергей Ершов PR менеджер Фирма ПРОСОФТ Россия, 119313 Москва, а/я 81 Тел.: (095) 234-0636, факс: 234-0640 e-mail: info@prosoft.ru, web: www.prosoft.ru

Опубликовано: 5 августа 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет