РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Защищенная версия системы БИСМ

Aladdin
      06-08-2002
 

Компании «Текора» и Aladdin Software Security R.D. представили новое решение по безопасности и подписали партнерский договор.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 5 августа 2002 г. – Компании ЗАО «Текора» и Aladdin Software Security R.D. при участии российского представительства компании Oracle провели работы по повышению уровня безопасности доступа к компонентам программного комплекса «Банк инфраструктурных моделей» (БИСМ) с использованием электронных USB-ключей eToken R2 и eToken PRO.

Результатом работ явилась специальная версия программного комплекса «Банк инфраструктурных моделей». В этой версии доступ к подсистемам возможен только при подключении eToken. При отсоединении ключа от USB-порта рабочего места пользователя происходит автоматическое отключение от всех подсистем.

Программный комплекс БИСМ, разработанный компанией «Текора», в настоящее время используется в Министерстве Путей Сообщения России для информационной поддержки работ по развитию инфраструктуры информатизации железнодорожного транспорта.

«Новая версия комплекса БИСМ, разработанная в тесном взаимодействии специалистов компаний «Текора» и Aladdin, позволит полностью решить проблемы безопасного доступа к компонентам системы, включая Web-доступ к информационному наполнению, упростит возможность многоролевого использования модулей системы, а также позволит физически персонифицировать использование критически важных срезов информации», – отметил Владимир Ткаченко, руководитель отдела перспективных разработок компании «Текора».

Использование eToken в сочетании с Web-интерфейсом БИСМ предоставляет дополнительные возможности по безопасности. Кроме хранения учетной записи пользователя и его аппаратной аутентификации при помощи eToken PRO, можно организовать защищенное Internet-соединение с использованием технологии SSL 3.0. Аппаратные возможности электронного ключа позволяют оформить заявку на получение электронного сертификата, связанного доверительными отношениями с Web-сервером БИСМ и сохранить в дальнейшем полученный сертификат в памяти eToken. С помощью технологии SSL устанавливается защищенное соединение между Web-браузером и Web-сервером системы БИСМ на основе хранимого сертификата. Данное решение сводит к нулю вероятность потери целостности информации.

Электронные ключи eToken полностью решают проблему безопасного хранения учетных записей пользователей, списков разрешенных модулей и цифровых сертификатов, поскольку, не зная пароля доступа к ключу, невозможно получить хранимую инф- ормацию. По завершении работ над совместным решением компаниями был заключен партнерский договор. Согласно договору, ЗАО «Текора» становится технологическим партнером компании Aladdin. Это означает, что «Текора» получает скидки при приобретении ключей eToken и продуктов компании Aladdin и пользуется маркетинговой поддержкой, а также помощью компании при встраивании и использовании как eToken, так и других технологий и продуктов компании.

«Договором с «Текорой» мы открываем новое направление технологического сотрудничества – с компаниями, разрабатывающими свои приложения с применением продуктов компании Oracle, – отметил коммерческий директор компании Aladdin Алексей Сабанов. – Большую помощь в поиске общих решений проблемы усиления аутентификации бизнес-приложений на СУБД Oracle нам оказали специалисты российского представительства компании Oracle. Несомненно, высочайший профессионализм и организованность в данном проекте проявили специалисты «Текоры». Нашему временному коллективу, состоящему из сотрудников разных компаний, удалось провести экспертизу возможных решений проблемы качественного повышения уровня безопасности онлайновой распределенной системы в очень сжатые сроки и получить добротное инженерное решение. Учитывая известность компаний-участников проекта, в ближайшее время мы ожидаем большой приток технологических партнеров компании Aladdin, работающих с СУБД и другими продуктами компании Oracle. Уверен, что накопленный опыт позволит нам быстро найти требуемое решение в подобных задачах».

*** ЗАО «Текора» - российская компания, оказывающая услуги по разработке и внедрению корпоративных систем управления проектами развития в интересах органов государственного управления, министерств, ведомств, крупных промышленных предприятий и холдингов. Комплексные решения компании включают интегрированный набор методологических, технологических, программных и аппаратных компонент системы управления.

Контактная информация: Лихарев Сергей Руководитель проекта БИСМ ЗАО «Текора» Москва, 117806, ул. Профсоюзная, 65 Тел./Факс: (095) 336-1619, 336-8500 E-mail: Sergey.Likharev@tekora.ru

Компания Aladdin Software Security R.D. (основана в 1995 г.) является отделением мирового лидера в области разработки и производства систем аутентификации, защиты информации и защиты программного обеспечения от несанкционированного использования Aladdin Knowledge Systems Ltd. (NASDAQ: ALDN). Среди партнеров российского отделения Aladdin такие компании, как Microsoft, Novell, 1С, RitLabs S.R.L., «Инфотекс», «Анкад», «Элвис+», «Информзащита», «Лаборатория Касперского», «Крипто-Про», «ИнтерТ- раст». Aladdin имеет Лицензию Гостехкомиссии при Президенте РФ (Лицензии № 50 от 22.01.96, 17.06.98 и 17.06.01) на право заниматься деятельностью в области защиты информации и четыре Лицензии ФАПСИ (№№ ЛФ/07-2635 – 38 от 24 апреля 2002 г.) на осуществление различных видов деятельности в области защиты информации.

Контактная информация: Боровикова Наталия PR менеджер Aladdin Software Security R.D. Москва, 101000, Милютинский пер., 14. Тел.: (095)231-3113, Факс: 928-6781 E-mail: pr@aladdin.ru http://www.aladdin.ru/

Опубликовано: 6 августа 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет