РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «R-Style Softlab» обновляет платформу для своего программного обеспечения

R-Style Softlab
      26-06-2002
 

Компания «R-Style Softlab» объявляет о начале перевода своих программных продуктов, функционирующих на платформе Oracle, на новую версию этой СУБД — Oracle 9i. На сегодняшний день на эту версию уже переведена информационно-аналитическая система RS-Dat- aHouse.

✐  место для Вашей рекламы

Основанием для такого решения стало появление в новой системе управления базами данных компании Oracle многочисленных новшеств, применение которых позволяет увеличить производительность прикладных разработок компании «R-Style Softlab» на платформе Oracle и снизить трудозатраты на их создание. В первую очередь, это достигается за счет улучшения структуры прикладных программ и упрощения используемых в них программных конструкций, которые стали возможны благодаря новым особенностям Oracle 9i. Изменения затронули практически все аспекты архитектуры и функционирования флагманского программного продукта компании Oracle. Так, в новой версии СУБД оптимизированы операции, связанные с загрузкой и хранением информации в Хранилище данных. Значительно ускорить процессы обработки данных призваны новые, встроенные в ядро СУБД, механизмы доступа к хранимым данным, алгоритмы Data Mining и функции OLAP. Необходимо отметить, что аналитическая функциональность реализуется за счет дополнительного для СУБД Oracle OLAP-компонента, ранее представлявшего собой автономный программный продукт Oracle Express OLAP, который позволяет осуществлять в прикладных программах оперативный многомерный анализ данных, Планируется также использование в информационно-аналитической системе RS-DataHouse новых механизмов безопасности Oracle 9i, которое гарантирует высокую надежность хранимых в системе данных и реализуются многоуровневой, эшелонированной защитой, ранее присущей только специальной защищенной версии Trusted Oracle. В Oracle 9i целостность информации обеспечивается за счет новых встроенных технологий Virtual Private Database и Oracle Label Security. Неоспоримым преимуществом использования Oracle 9i в качестве платформы для разработки программного обеспечения компании «R-Style Softlab» является также интенсивная маркетинговая поддержка софтверным гигантом новой версии своей СУБД. Действительно, для конечных пользователей очень полезными могут оказаться различные мероприятия, проводимые компанией Oracle с просветительской целью, распространение большого количества информационных материалов, проведение совместных с разработчиками прикладного ПО различных программ по продвижению продуктов, которые обеспечивают привлекательные ценовые характеристики предлагаемого программного обеспечения. Компания «R-Style Softlab» планирует принять активное участие в такого рода акциях, которые помогут ее клиентам максимально эффективно использовать банковские программные продукты.

Краткая информация о программном комплексе RS-DataHouse

Информационно-аналитическая система RS-DataHouse компании «R-Style Softlab» представляет собой интегрированный программный комплекс, предназначенный для поддержки принятия решений и ориентированный на банковские учреждения. Главная цель RS-DataHouse — обеспечить руководство банка, менеджеров и аналитиков необходимой, достоверной и целостной информацией по разнообразным аспектам деятельности кредитного учреждения в удобном для анализа представлении. Основа системы  централизованное Хранилище данных, где накапливается и хранится информация для различных аналитических приложений. Источником наполнения Хранилища служат АБС, системы обработки данных, установленные в подразделениях банка и его филиалах, в том числе территориально удаленных. За наполнение Хранилища отвечает специальный модуль, который обеспечивает сбор, очистку и интеграцию данных, поступающих из различных источников. При этом данные приводятся к единой системе понятий, агрегируются и структурируются таким образом, чтобы обеспечить максимальную эффективность аналитических выборок. На основе очищенных, непротиворечивых данных пользователи системы получают возможность формировать сводную отчетность и проводить анализ консолидированной информации. В RS-DataHouse предусмотрены различные способы анализа данных. Пользователи имеют возможность самостоятельно, не прибегая к помощи программистов, настроить в системе собственные методики анализа, оперируя при этом понятиями привычной для них предметной области. Кроме того, им предлагается совокупность заранее реализованных разработчиками показателей, отчетов, ряда известных методик анализа. Специальная организация данных и инструментарий системы дают возможность эффективно осуществлять динамический многомерный анализ информации в различных разрезах и по разным уровням детализации (OLAP-анализ). Круг задач, решаемых с помощью RS-DataHouse, очень широк. Система может использоваться в таких областях, как управленческий учет, бюджетирование, формирование сводной отчетности, анализ деятельности филиалов и подразделений, анализ клиентской базы, анализ продаж, закупок, цен и др. За счет создания единого Хранилища данных и с помощью широкого набора инструментов для их анализа применение системы RS-DataHouse поможет оптимизировать технологию подготовки информации, необходимой для принятия решений по самым различным направлениям своей деятельности. Более подробную информацию о программном комплексе RS-DataHouse и о других программных продуктах компании «R-Style Softlab» см. на веб-сервере по адресу: http://www.softlab.ru/products

Опубликовано: 26 июня 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет