РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Эксимер ДМ» подводит итоги работы в первом полугодии

Эксимер
      06-08-2002
 

Москва, 6 августа — Компания «Эксимер ДМ», известный российский производитель настольных компьютеров, рабочих станций, серверов и ноутбуков под торговой маркой ЭКСИМЕРтм, подводит итоги своей деятельности в первой половине 2002 года. В течение прошедших шести месяцев было продано 33,5 тыс. компьютеров, что на 14,3% больше по сравнению с первым полугодием 2001 года (29,4 тыс. компьютеров).

✐  место для Вашей рекламы

За отчетный период в компании произошло много значимых событий. Одним из них стал отказ «Эксимер ДМ» от производства ПК на базе процессоров AMD. Вызванное этим сокращение продуктовой линейки позволило оптимизировать номенклатуру используемых в производственном процессе компонентов, что привело к уменьшению затрат на логистику и техническую поддержку. Отсутствие оттока дилеров, вызванного этим решением, показало, что лояльность реселлеров техники ЭКСИМЕРтм к процессорам AMD чрезвычайно низк- а. Серьезным достижением компании «Эксимер ДМ» стала стартовавшая на территории ХМАО масштабная программа по производству компьютеров под маркой ЭКСИМЕРтм на мощностях компании «Элком-Сервис». В рамках программы состоялось также подписание дистрибьюторского соглашения с компанией «Элком-Сервис ЦКТ». Важным событием для реселлеров и потребителей компьютерной техники ЭКСИМЕРтм стали конференции, проведенные «Эксимер ДМ» в первой половине года в Ханты-Мансийске, Сургуте, Перми и Москве. В июне 2002 года компания «Эксимер ДМ» и её стратегический партнер «М.Видео» в рамках совместной региональной программы провели в новых магазинах розничной сети «Открытый чемпионат по виртуальным гонкам». Жители Самары, ставшие первыми «виртуальными гонщиками», состязались за главный приз соревнования – компьютер ЭКСИМЕРтм. Затем такая возможность появилась у ростовчан и жителей Екатеринбурга. Продолжая политику развития партнерских отношений с компаниями, действующими в разных сегментах IT-рынка, «Эксимер ДМ» совместно с компаниями «АйТи» и «Инел–Дата» разработали и начали продвижение на рынке России и стран СНГ комплексного интегрированного решения для создания системы электронного документооборота в организациях и на предприятиях среднего бизнеса. Компьютеры ЭКСИМЕРтм стали аппаратной платформой комплекса. Программную часть составила система документооборота БОСС-Референт. В апреле 2002 года компьютеры ЭКСИМЕРтм стали первыми российскими компьютерами, получившими сертификат совместимости с операционной системой Microsoft Windows XP, что стало продолжением принятого компанией «Эксимер ДМ» курса на повышение присутствия на рынке федеральных проектов. Политика развития региональной сети сервис-центров по обслуживанию техники ЭКСИМЕР™ в первой половине 2002 года позволила компании выйти на более высокий уровень. Появление новых партнеров, обеспечивающих послепродажное обслуживание компьютеров производства "Эксимер ДМ", способствовало значительному улучшению качества сервиса. Руслан Чухнов, генеральный директор компании, оценивая итоги полугодия, отмечает: «Объем продаж мог оказаться существенно выше, если бы не ряд проблем в финансировании бюджетов в некоторых регионах. Однако отложенный спрос, информацию о котором мы получаем, позволяет прогнозировать огромный - в разы - рост во втором полугодии 2002 года».

О компании «Эксимер ДМ» Компания «Эксимер ДМ» – крупнейший российский производитель настольных компьютеров, рабочих станций, серверов и ноутбуков под торговой маркой ЭКСИМЕР™. Производство сертифицировано на соответствие требованиям систем качества ИСО 9001-96. Компания имеет статус Intel Premier Provider (IPP). «Эксимер ДМ» входит в группу компаний «ИНЕЛ». Дополнительную информацию можно получить в информационной службе: тел.: (095) 742-36-14 и в PR-агентстве A2B (группа компаний Algorithm): тел. (095) 128-29-27. Интернет: http://www.excimer.com

Опубликовано: 6 августа 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет