РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SWsoft объявлет о выпуске HSPcomplete 2.0: Уникальное готовое решение для полной автоматизации хостинга

SWsoft
      08-08-2002
 

Компания SWsoft объявляет о выпуске HSPcomplete 2.0 - новой версии готового решения для полной автоматизации хостинга.

✐  место для Вашей рекламы

HSPcomplete 2.0 автоматизирует систему управления, позволяющую провайдеру поддерживать тысячи клиентов на одном физическом сервере, включает в себя гибкую биллинговую систему и открывает провайдерам доступ к новым видам доходов за счет развития сети реселлеров и использования выделенных виртуальных серверов.

«HSPcomplete 2.0 - это итог трехлетней работы, в котором выразилось наше видение логично-законченной системы автоматизации хостинга», - сказал Сергей Белоусов, генеральный директор и основатель компании SWsoft, - «Хостинговый бизнес сейчас превращается в фабрику, производящую продукцию в больших объемах и с высокой эффективностью. Мы создали «конвейер» для хостинга, освобождающий работников от нудной, монотонной ручной работы, такой так биллинг, оплата счетов и т.п. Необходимость автоматизировать и эффективно расширить бизнес-процессы сейчас важна для хостинг-провайдеров как никогда ранее».

Для того, чтобы соотвествовать всем этим требованиям, SWsoft обновила HSPcomplete, добавив сотни новых функций. Модернизация проводилась в течение 18 месяцев, затем 9 месяцев программный продукт проходил тестирование, включающее в себя фазу, во время которой тридцать выбранных хостинг-провайдеров, из них десять - российские, пользовались всеми функциями новой версии HSPcomplete 2.0. Компания SWsoft провела длительное тестирование, позволяющее утверждать, что все системы работают безотказно и легко масштабируются.

Выпуск HSPcomplete 2.0 произошел одновременно в России, США и Сингапуре. Один из клиентов компании SWsoft, Андреас Барт (Andreas Barth), генеральный директор хостинг-провайдера AWorldWIdeMall.com (Александрия, штат Вирджиния, США), рассказывает: «Мы поддерживаем дюжины различных хостинг-планов клиентов, и непольностью автоматизированные системы нам не подходят. После исследования данного вопроса, у меня сложилось впечатление, что все существующие решения оставляют хотя бы один процесс для ручной обработки. Но с HSPcomplete все действия автоматизированны - от начала до конца!».

HSPcomplete 2.0 представляет собой уникальный модульный продукт, состоящий из четырех базовых модулей, т.н. Directors, каждый из которых управляет одним компонентом хостинга: 1. Operations Director - управляет аппаратными средствами, резервным копированием, доменами, пулами IP-адресов, уровнями предоставляемых услуг и виртуальными серверами клиентов (Virtual Enviroment - VE) 2. Business Director - контролирует оплату счетов, отношения с ресселерами, партнерами, счета корпоративных клиентов, биллинг и cистему электронной коммерции 3. System Director - конфигурирует системы управления безопасностью, содержанием Web-сайта, лицензиями, дает возможность настравивать внешний вид и другие параметры контрольных панелей 4. Application Director - позволяет устанавливать различные программные продукты на выделенные виртуальные серверы, а также контролировать обновление версий, и выбирать на выделенные витруальные серверы ОС RedHat 7.1 или ASPLinux 7.1.

Данные модули включают в себя интегрированную и масштабируемую инфраструктуру, которая автоматизирует все этапы жизненного бизнес-цикла хостинг-провайдера. Выгоды от эксплуатации HSPcomplete 2.0 следующие: * Комплексный продукт - охватывает все стадии и процессы по предоставлению услуг в Сети * Гибкая биллинговая система - встроеный биллинг, поддерживающий систему скидок/надбавок, система оплаты счетов с возможностью автоматически инициализировать и управлять счетами * Ресселеры – провайдеры получают инструменты для построения системы многоуровненых продаж, в числе прочего позволяющие ресселеру выступать перед клиентом в роли первичного провайдера услуг. Данная функция позволяет дилеру создать иллюзию, что хостинг предоставляется полноправным провайдером, а не ресселеро- м * Выделенные виртуальные серверы - уникальные возможности для виртуализации услуг хостинга, внедрения сервер-консолидации * Инсталяция прикладного ПО - полностью автоматизированная система инсталяции необходимого клиенту прикладного программного обеспечения на выделенный виртуальный сервер, усовершенствованная система лицензирования * Индивидуальная настройка - возможность регулировать, расширять и интегрировать базовый настройки * Унифицированность - одна унифицированная платформа для управления всеми типами хостинга: разделяемый (shared), выделенные виртуальные серверы (virtual private servers) и выделенные серверы dedicated).

HSPcomplete 2.0 реализован на платформе Virtuozzo, технологии виртуализации серверов. По словам Екатерины Косаревой, менеджера хостинг-провайдера Элвис-Телеком, который является пользователем HSPcomplete 2.0, использование выделенных виртуальных серверов «позволяет поддерживать несколько операционных систем ASPLinux на одном физическом сервере, обеспечивая доступ каждого пользователя к гарантированному количеству ресурсов машины (процессор, оперативная память, интернет-траффик и т. д.), предоставляет широкие возможности по распределению ресурсов и кластеризации" (http://www.telekom.ru/service/hsp.html.

Кроме стандартного набора опций, проверенных на практике, HSPcomplete включает в себя средства для индивидуальной настройки, которая позволяет провайдерам приспособиться к рыночной среде. Провайдер может легко интегрировать HSPcomplete 2.0 в свою уже существующую инфраструктуру, используя предоставляемый HSPcomplete 2.0 открытый API и стандартный SQL.

Начинающие провайдеры получают в виде HSPcomplete 2.0 готовое решение решение автоматизации услуг, включающее гибкую биллинговую систему, способную поддерживать до ста тысяч клиентов. Средние провайдеры могут быстро возвратить инвестиции, предлагая новые услуги, такие как выделенные виртуальные серверы, управление хостингом и Приложениями, а также могут легко внедрить HSPcomplete в свою уже существующую систему. Для крупных провайдеров будет интересна такая функция HSPcomplete как «аннонимность реселлера», позволяющая расширять объемы продажи и получать дополнительные прибыли.

HSPcomplete 2.0 опробовано уже десятью российскими провайдерами. Данный продукт сертифицирован для России и создан командой высококвалифицированных разработчиков, вышедшие из стен МФТИ, МГУ. Среди них - А. Кузнецов и А. Савочкин – разработчики Линукс-ядра, А. Тормасов - кластерные решения и технология виртуализации, сервер- консолидация,и многие другие.

О компании SWsoft, Inc.: Компания SWsoft, Inc. (http://www.sw.ru/ru) - мировой лидер в области виртуализации, автоматизации хостинга и сервер консолидации, осуществляющий свои разработки и исследования в России и фокусирующий усилия на патентованной технологии Virtuozzo, интегральных решениях и сервисе для поставщиков услуг по размещению ресурсов в Cети, предоставляющих услуги доступа к приложениям (ASP), услуги доставки и управления сетевыми сервисами (MSP), услуги по размещению Web серверов, а так же услуги Интернет-центров хранения и обработки данных (iDC). Продукция SWsoft - это комплексные решения, которые помогают хостинг-провайдерам автоматизировать управление, ускорить операции и обеспечивают быструю окупаемость инвестиций. Компания основана в 1997 году, и с момента начала деятельности SWsoft увеличила свой штат более, чем на 85 человек, работающих как в штаб-квартире компании в Сан-Франциско, так и в подразделениях по разработке и исследованиям, расположенным в Москве, Сан Франциско и Сингапуре. Более подробная информация доступна на сайте компании http://www.sw.ru/ru

Опубликовано: 8 августа 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет