РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ выполнил проект внедрения системы LanDocs в ОАО «Иркутскэнерго»

ЛАНИТ
      09-08-2002
 

В Исполнительной Дирекции ОАО «Иркутскэнерго» завершен проект внедрения первой очереди автоматизированной системы делопроизводства и ведения архива электронных документов LanDocs.

✐  место для Вашей рекламы

«Иркутскэнерго» – одна из крупнейших энергетических структур России. В компании остро стоит проблема обработки больших объемов документированной информации: количество используемых в работе различных служб «Иркутскэнерго» документов насчитывает сотни тысяч. До сотрудничества с ЛАНИТ в делопроизводственных службах «Иркутскэнерго» использовалась собственная система автоматизации документооборота, разработанная специалистами департамента информационных технологий предприятия на базе Mirosoft Exchange/Microsoft Outlook. Это программное обеспечение не позволяло полностью автоматизировать учет документов, и растущие требования сотрудников общего отдела «Иркутскэнерго» предопределили замену существующей на предприятии системы автоматизации делопроизводства.

Для принятия решения об установке новой системы энергетики провели предварительное исследование существующих на рынке систем автоматизации делопроизводства и документооборота. Были рассмотрены решения более чем 10 компаний. Выбор был сделан в пользу программного продукта LanDocs, разработанного специалистами департамента тиражируемых программных решений ЛАНИТ. В конце прошлого года представители «Иркутскэнерго» обратились в компанию с просьбой о проведении пробной эксплуатации c целью определить, насколько это решение соответствует требованиям делопроизводственных служб «Иркутскэнерго», - и опытный стенд был установлен.

Внедрение LanDocs началось в мае 2002 года с обследования делопроизводственных процессов предприятия заказчика специалистами ЛАНИТ. В ходе обследования в тесном сотрудничестве со специалистами ОАО «Иркутскэнерго» были выявлены все «тонкие места» системы документооборота «Иркутскэнерго».

По результатам обследования специалисты ЛАНИТ выполнили комплекс работ по настройке системы с учетом специфики работы «Иркутскэнерго»: - разработали пять видов регистрационных карточек для документов различных типов; - настроили шестнадцать журналов регистрации документов; - настроили четырнадцать шаблонов отчетов, в числе которых сводные сведения об исполнении документов, справка об исполнении документов в подразделении на конкретную дату, сведения о документообороте за период времени, статистика по исполнителю и другие; - разработали двенадцать типовых фильтров для сортировки и отбора документов, необходимых для повседневной работы сотрудников делопроизводственных служб. После проведения всех вышеуказанных работ в июле 2002 года система была внедрена в эксплуатацию. В качестве СУБД в проекте используется Microsoft SQL Server.

В дальнейшем предполагается расширить проект внедрения на более чем 100 рабочих мест административного аппарата с применением полного функционала, заложенного в программное обеспечение. В перспективе планируется тиражирование системы LanDocs в дочерних структурах ОАО «Иркутскэнерго». Решения, реализованные в ходе выполнения данного проекта, могут быть использованы в качестве типовых для организаций и предприятий отрасли.

Об ОАО «Иркутскэнерго» Иркутское акционерное общество энергетики и электрификации было учреждено в соответствии с указом президента Российской Федерации от 1 июля 1992 года N 721 «Об организационных мерах по преобразованию государственных предприятий, добровольных объединений государственных предприятий в акционерные общества». 40 процентов акций ОАО «Иркутскэнерго» принадлежит го- сударству. Сегодня высокоэффективная энергетическая база «Иркутскэнерго» включает в себя объекты гидро- и теплоэнергетики: 3 гидроэлектростанции, 12 теплоэлектростанций, электрические сети (в том числе системообразующие сети напряжением 500 кВ), тепловые сети. В компании работает более 22000 человек. Компания «Иркутскэнерго» - одна из крупнейших в стране. По итогам 2001 года компания находится на третьем месте среди российских компаний по производству электроэнергии, на втором – по производству теплоэнергии. В Сибири ОАО «Иркутскэнерго» по производству электро- и теплоэнергии занимает первое место.

О компании ЛАНИТ Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, двенадцать лет работающая на рынке информационных технологий. Основное направление деятельности - разработка, внедрение, сопровождение и развитие корпоративных информационных систем. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. ЛАНИТ является партнером более сорока ведущих мировых компаний, специализирующихся в области информационных технологий. Дилерская сеть ЛАНИТ насчитывает более 400 стабильно работающих партнеров практически во всех регионах России и стран СНГ.

О системе LanDocs LanDocs - разработанная специалистами ЛАНИТ линия масштабируемых продуктов для комплексной автоматизации делопроизводства и управления документооборотом, создания/поддержки корпоративных архивов электронных документов и управления деловыми процессами. Система LanDocs позволяет унифицировать процедуры документирования и работы с документами, внедрить современные методы организации делопроизводственной деятельности, создать корпоративный архив электронных документов. LanDocs реализует учет различных типов документов, их рассылку исполнителям, контроль движения и исполнения документов, управление хранением электронных документов, интеграцию с офисными приложениями, разграничение доступа пользователей к документной информации Система может строиться в любой из трех архитектур: в двухзвенной архитектуре «клиент-сервер» на базе основных промышленных СУБД; в трехзвенной архитектуре со специализированным WEB-сервером приложений, обеспечивающим возможность удаленного доступа к данным системы через сеть Internet; на базе стандартного клиента электронной почты (Microsoft Exchange или Lotus Notes).

Контактная информация: Валерий Карабутов, заместитель генерального директора ЗАО ЛАНИТ,- директор департамента тиражируемых программных решений тел.(095)-967-6667, e-mail: karabu@lanit.ru

Опубликовано: 9 августа 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет