РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Вышла beta-версия Sybase PowerBuilder 9.0

Sybase
      09-08-2002
 

Компания Sybase объявляет о выходе beta-версии Sybase® PowerBuilder® 9.0, ведущего на рынке средства быстрой разработки приложений.

✐  место для Вашей рекламы

- Beta-версия PowerBuilder 9.0 обеспечивает расширенные возможности поддержки XML, Java Server Pages™ и серверов приложений сторонних производителей

- PowerBuilder 9.0 позволяет разработчикам создавать клиент-серверные, распределенные и Web-приложения

Москва, 9 августа 2002 г. – Компания Sybase CIS, представляющая международную корпорацию Sybase Inc., ведущего поставщика корпоративной инфраструктуры и решений в области интеграции, на рынке России и стран СНГ, объявляет о выходе beta-версии Sybase PowerBuilder 9.0. Новая версия ведущего на рынке средства быстрой разработки приложений содержит ряд новых характеристик, включая поддержку XML, Java Server Pages и серверов приложений сторонних производителей, и позволяет разработчикам эффективно создавать клиент-серверные, распределенные и Web-приложения.

Первая beta-версия PowerBuilder 9.0 поддерживает ряд таких важных характеристик, как:

- XML DataWindow – Позволяет импортировать данные непосредственно из XML-документа и сохранять данные, полученные из любого источника, в виде настраиваемого XML-документа.

- Технология Java Server Pages (JSP) – Позволяет разработчикам быстро программировать и развертывать Web-приложения, основанные на JSP, с помощью специальных мастеров и других RAD-инструментов.

- Родной интерфейс PowerBuilder – Позволяет значительно расширить функциональность приложений за счет обеспечения PowerBuilder возможностью загружать приложения C++ и работать с их методами.

- Поддержка серверов приложений сторонних производителей – Включает поддержку серверов WebLogic компании BEA и WebSphere компании IBM, организуемую за счет функциональности специальных мастеров, позволяющих генерировать модули доступа (proxies) к компонентам Enterprise Java Beans (EJB) и вызывать компоненты EJB, лежащие на J2EE –серверах, из среды PowerBuilder с помощью модулей доступа (proxies).

- Обогащенное управление версиями исходных текстов – Обеспечивает разработчиков возможностью более эффективного управления крупными PowerBuilder-проектами и позволяет поддерживать более тесную интеграцию со средствами Rational Clear Case и Merant PVCS.

- Функциональность ORCAscript – Позволяет вызывать команды программного интерфейса ORCA-приложения на языке программирования, близком к английскому.

«PowerBuilder – ведущее на рынке, удостоенное наград средство быстрой разработки приложений. Версия 9.0 закрепляет за PowerBuilder статус ведущего средства разработки, обеспечивая значительно обогащенные возможности работы со средами .net и J2EE, - заявил Радж Нейтон (Raj Nathan), главный вице-президент и генеральный менеджер подразделения Sybase Enterprise Solutions Division. – В процессе создания PowerBuilder 9.0 мы тесно сотрудничали с существующими пользователями этого продукта, чтобы в полной мере учесть реальные и потенциальные потребности разработчиков приложений».

Ключевые характеристики, которыми будут обогащены будущие beta-версии PowerBuilder 9.0, включают следующие:

- Web Services – Возможность создавать и развертывать Web-службы, основанные на протоколе Simple Object Access Protocol (SOAP) и языке Web Services Description Language (WSDL) - XML Services – Возможность создавать и просматривать XML-документы - Microsoft .net – Поддержка новой среды разработки Microsoft с помощью Web-служб

Скачать beta-версию PowerBuilder 9.0 можно на сайте www.sybase.ru по адресу: http://www.sybase.ru/Syb/download/betaprogramms/PB90beta.htm.

О компании Sybase

Sybase поставляет технологии, позволяющие объединять разнородные информационные системы с целью создания интегрированной информационной инфраструктуры предприятия. Предлагая лидирующий на рынке корпоративных порталов предприятия продукт Enterprise Portal (EP), решения для мобильных и беспроводных вычислений, уникальные технологии интеграции, а также высокопроизводительные системы управления базами данных, Sybase является одним из крупнейших независимых поставщиков программного обеспечения в мире.

Компания Sybase со дня своего основания традиционно является ведущим поставщиком информационных технологий на мировой рынок финансовых институтов: технологии Sybase используют 90% компаний мирового рынка ценных бумаг, 60% мировых банков и 68% компаний Wall Street.

На настоящий день основными стратегическими направлениями деятельности компании являются технологии для построения инфраструктуры электронного бизнеса (e-business), технологии мобильного и беспроводного доступа к информации и сервисам (m-business), решения для вертикальных рынков (v-business).

Приобретя в начале 2001 года компанию New Era of Networks и включив ее продукты в состав своей продуктовой линии, Sybase сегодня является одним из ведущих поставщиков интеграционных технологий.

С 1996 года, когда открылся офис в Москве, Sybase активно работает в России и других странах СНГ. В апреле 2002 года открылись офисы компании в Санкт-Петербурге и Киеве. Офисы Sybase в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве обеспечивают всестороннюю работу с клиентами, включая поставки технологий, оборудования, разработку законченных решений, обучение пользователей, полнофункциональную техническую поддержку и услуги консалтинга.

Подробную информацию о компании Sybase и ее решениях вы можете получить в Интернет по адресу: http://www.sybase.ru и http://www.sybase.com.

Sybase и PowerBuilder - зарегистрированные торговые марки корпорации Sybase Inc. и ее дочерних компаний. Все упомянутые в тексте названия продуктов могут быть торговыми марками соответствующих компаний, с которыми они связаны.

Опубликовано: 9 августа 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет