РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SoftLine внедряет технологии виртуального офиса на базе продуктов Microsoft

SoftLine
      19-08-2002
 

Компания SoftLine активно продвигает на российском рынке Microsoft Exchange Conferencing Server 2000, доступное решение для среднего бизнеса по организации территориально распределенных совещаний при помощи Интернет, удаленного обучения сотрудников.

✐  место для Вашей рекламы

13 августа компания провела cеминар «Демонстрация возможностей Microsoft Exchange Conferencing Server 2000», который, несмотря на период летних отпусков, собрал более 70 ИТ-специалистов ведущих организаций России.

13 августа в конференц-зале Математического института им. В.А. Стеклова SoftLine провела семинар для своих клиентов, направленный на продвижение Microsoft Exchange Conferencing Server 2000 как доступное решение для среднего бизнеса по организации территориально распределенных совещаний при помощи Интернет, удаленного обучения сотрудников. Станислав Колбин, технический директор SoftLine, провел презентацию Microsoft ECS 2000, представил возможности продукта для организации многоцелевых конференций с видео и аудио связью, передачей данных (обмен текстовыми сообщениями, разделение приложений, передача файлов), совместной работой на общей «доске» для рисования и продемонстрировал примеры использования продукта в каждодневной работе SoftLine.

«У Microsoft есть продукты, которые настолько же просты, как и обычная электронная почта, способные значительно расширить возможности вашего компьютера и превратить его в видеотелефон. Многие клиенты и не догадываются, что все необходимое для этого оборудование уже установлено в их компьютерах и необходимо лишь настроить ПО. Единственное, что приходится "докупать" - это веб-камера, цена которой варьируется от 20 до 50 долларов в зависимости от модели. Но преимущества, получаемые при организации конференций с мультимедиа-связью, а также при совместной работе над приложениями - несравнимо выше. Теперь сотрудники, временно заболевшие или уехавшие в командировку, могут участвовать в решении важных вопросов наравне с теми, кто остался в офисе», - рассказал Сергей Зверев, директор по маркетингу компании SoftLine.

Microsoft ECS 2000 позволяет также планировать конференции с помощью Outlook 97, 98, 2000, XP, Lotus Notes, Microsoft Schedule+ и Web-schedule и резервировать ресурсы для их проведения (Conferencing Management Service). Среди основных достоинств продукта были вы- делены: · Безопасность. Продукт дает возможности для аутентификации пользователей на уровне отдельного ресурса конференции и поддерживает шифрование трафика конференции (начиная с клиентов Windows XP); · Надежность и масштабируемость. В ECS 2000 реализованы поддержка отказоустойчивости серверов, интеграция со службой каталогов Active Directory и др.; · Эффективное управление ресурсами сервера. Администратор в процессе работы с Microsoft Exchange Conferencing Server может контролировать утилизацию канала связи и количество подключаемых абонентов. Продукт поддерживает интеллектуальную топологию, стандарты T.120, H.323, TAPI 3.0, интегрирован с Outlook.

«Microsoft Exchange Conferencing Server 2000, несомненно, удобен для проведения корпоративных конференций, дистанционного обучения сотрудников, совместной работы над документами проекта внутри корпоративной сети и с привлечением удаленных пользователей. Он позволяет значительно снизить затраты ресурсов на резервирование помещений, командировки сотрудников, использование технических средств. Продукт найдет свое применение в работе служб технической поддержки», - подчеркнул Станислав Колбин.

В заключительной части семинара Александр Рожков, менеджер проекта по продвижению ASP-решений SoftLine, рассказал о различных вариантах приобретения Microsoft Exchange Conferencing Server 2000. В своем выступлении он затронул также общие вопросы лицензирования продуктов корпорации Microsoft и предоставления услуг удаленного доступа к популярным бизнес-приложениям Microsoft на основе арендной платы (модель ASP) на примере Microsoft Exchange 2000 Conferencing Server. Обзор новой для России модели ASP вызвал широкий отклик аудитории.

Зарегистрироваться на ближайший семинар и узнать подробную информацию о графике проведения, тематике, докладчиках можно по адресу http://www.softline.ru/seminars. Приобрести продукты Microsoft можно в офисе компании SoftLine по телефону (095)232-00-23, email info@softline.ru и каталогу SoftLine-direct, который выходит ежеквартально.

О компании SoftLine Основанная в 1993 году компания SoftLine является ведущим поставщиком широкого спектра программного обеспечения на рынке России и стран СНГ: операционных систем, офисных приложений, графических пакетов, утилит, средств разработки и программных продуктов для научно-технических расчетов и моделирования. На сегодняшний день SoftLine - авторизованный партнер известных мировых производителей: Microsoft, IBM, Oracle, VERITAS Software, Borland, Symantec, Novell и др. Компания издает иллюстрированный каталог программного обеспечения SoftLine-direct®, выпускаемый ежегодно 200,000 тиражом и рассылаемый бесплатно по базе корпоративных подписчиков, поддерживает крупнейший в Восточной Европе Интернет-магазин ПО, который предоставляет возможность заказа любого из более чем 150,000 наименований программных продуктов, оказывает своим клиентам консультационную помощь и техническую поддержку и предоставляет возможность комплексного обучения ИТ-специалистов в собственном Учебном Центре. SoftLine активно продвигает научное программное обеспечение и ПО для образовательных организаций, является официальным дистрибутором компаний MathWorks, Mathsoft, Waterloo Maple, Wolfram Research, поддерживает сайт www.matalb.ru и образовательный ресурс www.exponenta.ru, организует семинары, научные конференции для пользователей научных пакетов. В ноябре 2001 года компания открыла представительство в Белоруссии (Минск), в апреле 2002 года начал свою работу Киевский офис компании (Украина). Дополнительная информация о компании SoftLine может быть получена по адресу http://www.softline.ru, http://www.softline.by, http://www.softline.ua

Компания SoftLi- ne Контактная информация:

Компания SoftLine Офис в Москве Россия 119991 г. Москва, ул. Губкина, 8 Тел./факс: (095) 232-00-23 E-mail: info@softline.ru Web: http://www.softline.ru Компания SoftLine Офис в Минске (Беларусь)Беларусь 220040 г. Минск, ул. Богдановича 155, офис 1215 Тел./факс: (+375-17) 232-52-81, 239-36-93 E-mail: softline@tut.by Web: http://www.softline.by Компания SoftLine-DirectКиев (Украина)Украина 03150, г. Киев, ул. Анри Барбюса, 40 оф. 11Тел/факс: (+38-044) 201-03-00, 201-04-56E-mail: info@softline.ua Web: http://www.softline.ua

Контактная информация для прессы: Соломатина Светлана Менеджер по маркетингу и PR Тел./факс: (095) 232-0023 E-mail: svetlanas@softline.ru

Опубликовано: 19 августа 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет