РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Корпорация ЮНИ участвует в решении обратных задач

Корпорация ЮНИ
      19-08-2002
 

Корпорация ЮНИ выступила спонсором Международной Школы «Обратные задачи: теория и приложения», которая проходит с 11 по 19 августа этого года в г. Ханты-Мансийске. Тематика школы посвящена обратным задачам механики, геофизики, томографии и экологии, а также теоретическим основам исследования и численному анализу обратных задач.

✐  место для Вашей рекламы

Решение обратных задач состоит в определении исходных условий (причин) по известному ответу (следствию). С помощью этого раздела математики сегодня достигнут значительный прогресс в компьютерной томографии, геофизике, разведке полезных ископаемых, геоакустике, акустическом зондировании Мирового океана, экологии. В работе школы принимают участие представители университетов и научно-исследовательских институтов России и стран СНГ, а также Японии, Бразилии, Китая, Турции и Италии.

Организаторами Школы являются правительство Ханты-Мансийского автономного округа, Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий (ЮНИИ ИТ), Институт математики им. С.Л.Соболева, Институт математики СО РАН, Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН.

В настоящее время Корпорацией ЮНИ ведутся работы по созданию мощного суперкомпьютерного вычислительного центра в ЮНИИ ИТ, с помощью которого, в частности, предполагается решать сложные обратные задачи, требующие больших объемов вычислений. В день открытия Школы с докладом, посвященном этому проекту, выступил Сергей Родионов, начальник отдела по работе с предприятиями ТЭК Корпорации ЮНИ.

«В основе решений, внедряемых Корпорацией ЮНИ, также лежат наукоемкие технологии. Поэтому мы очень хорошо понимаем важность научных исследований для появления более совершенных технологий. Одним из факторов, который способствовал принятию нами положительного решения о спонсорстве Международной школы стало то, что в ее работе планируют принять участие не только известные ученые в этой области, но также студенты и аспиранты. Сейчас наша страна занимает ведущие позиции в ряде областей теории обратных задач, и мы считаем, что для того, чтобы это лидерство сохранялось и дальше, необходимо поддерживать интерес молодых ученых к этим направлениям научных исследований.», - сказал Сергей Малышев, Первый вице-президент Корпорации ЮНИ.

«Процедуры решения обратных задач, актуальных с прикладной точки зрения, как правило, связаны с преодолением серьезных математических трудностей. Успех решения здесь в значительной степени зависит не только от качества и количества полученной из экспериментов информации, но и от возможностей теоретической базы способов обработки этой информации. Оснащение научно-исследовательских центров России современными высокопроизводительными аппаратными средствами способствует внедрению более совершенных теоретических методов и, как следствие, более успешному прикладному развитию теории обратных задач. Решение нашей компании выступить спонсором данного научного мероприятия является естественным шагом, так как построение и оснащение современных суперкомпьютерных центров – одно из приоритетных направлений философии и бизнеса Корпорации.», - отметил д.ф-м.н.Эдуард Гордеев, директор департамента телекоммуникационных решений и проектов Корпорации ЮНИ.

- ________________________________________________________________- Корпорация ЮНИ десять лет работает на российском рынке системной интеграции, предоставляя качественные услуги и решения для развития бизнеса своих партнеров.

При решении бизнес-задач заказчика Корпорация ЮНИ руководствуется комплексным подходом, который включает оценку различных аспектов организации бизнеса компаний для формулирования требований к инфокоммуникационной системе управления бизнесом; разработку и реализацию проектов по оптимизации существующей бизнес-модели на основе современных информационных и телекоммуникационных технологий; создание и внедрение бизнес-приложений; внедрение систем Business Intelligence и корпоративных информационных порталов; интеграцию информационных и телекоммуникационных инфраструктур; техническую поддержку и сервисное обслуживание; авторизованное обучение специалистов заказчика (учебный центр NTC). Корпорация ЮНИ создает собственные приложения для электронной торговли под торговой маркой «4П».

Партнерами ЮНИ являются ведущие мировые производители телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения и свыше 200 профессиональных компаний из различных регионов России и стран СНГ.

Наши координаты: Тел. (095) 234-9555; Факс (095) 956-3792; Web: http://www.uni.ru; E-mail: pr@uni.ru

Опубликовано: 19 августа 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет