РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В Государственном техническом университете создается учебный курс по защите информации в распределенных корпоративных…

ЭЛВИС+
      19-08-2002
 

В современных условиях информатизации и повсеместного применения информационных технологий возрастает значение информационной безопасности, что отражено в основном документе, задающем направления деятельности в сфере информационной безопасности в России – Доктрине информационной безопасности Российской Федерации.

✐  место для Вашей рекламы

И не менее остро стает проблема подготовки высококвалифицированных кадров в данной сфере, и особенно в регионах России.

Понимая важность данной проблемы, компания ЭЛВИС-ПЛЮС и Северо-Кавказский государственный технический университет (Сев.Кав. ГТУ) заключили соглашение о научно-техническом сотрудничестве и совместной деятельности в области подготовки специалистов данной сферы.

Согласно данного соглашения, в целях взаимовыгодного сотрудничества, повышения качества подготовки специалистов в области информационной безопасности, создания дополнительных условий для расширения сферы оказываемых услуг, обмена научно-технической информацией ЭЛВИС-ПЛЮС и кафедра защиты информации Сев.Кав. ГТУ осуществляют сотрудничество, выполнение работ по взаимосогласованным программам и проектам в сферах образования и современных информационных технологий, и направляют усилия на наиболее полное использование своих научно-технических и производственных потенциалов для исследования и экспертизы современных отечественных и зарубежных средств защиты информации. Используя многолетний опыт работы в сфере защиты информации, компанией ЭЛВИС-ПЛЮС созданы уникальные методические разработки по обеспечению защиты информации в распределенных корпоративных сетях и системах, которые в совокупности с опытом профессорско-преподавательского состава кафедры защиты информации Сев.Кав. Гту позволят готовить высококвалифицированных специалистов. Теоретические знания будут закрепляться практической работой на стенде, с установленными средствами защиты информации ЗАСТАВА компании ЭЛВИС-ПЛЮС, что позволит выпускать специалистов с практическим опытом работы в реальных системах.

Опубликовано: 19 августа 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет