РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Третий Всероссийский @вгустовский Интернет-Педсовет

Фонд поддержки российского учительства
      22-08-2002
 

С 27 августа по 18 сентября на сайте http://pedsovet.alledu.ru будет проходить третий Всероссийский @вгустовский Интернет-Педсовет – 2002.

✐  место для Вашей рекламы

Интернет-Педсовет проводится Министерством образования Российской Федерации и Федерацией Интернет Образования при поддержке "Учительской газеты", Российской академии образования, Российской академии Интернета, Ассоциации РЕЛАРН и Института «Открытое обще- ство». Педсовет будет проводиться в виде чатов, форумов, телеконференций, «горячих линий». В ходе его проведения будут работать секции по различным предметам и актуальным проблемам современного образования. Участники педсовета получат возможность через Интернет задать вопросы и получить ответы как от сотрудников Министерства образования Российской Федерации, так и от других участников акции (юристов, психологов, экономистов).

В прошлом году Педсовет охватил 114 населенных пунктов. Число посещений сайта достигло 2500 в день. На Интернет-педсовете работало 10 предметных секций, 8 проблемных (таких как “Единый государственный экзамен”, “Информатизация сельской школы”, “Дистанционное обучение).

По замыслу организаторов Всероссийский педсовет должен стать своеобразным ежегодным Днем открытых дверей в Интернет для системы образования. Для этого в рамках Педсовета для привлечения широкой педагогической и родительской общественности организованы точки открытого доступа в Интернет в различных регионах России: - центры Интернет-образования ФИО (25 центров в России и Белору- ссии); - центры открытого доступа проекта «Гармония» (74 центра в 48 населенных пунктах 37 регионов страны); - центры программы «Обучение для будущего» корпорации Intel (9 - центров); - центры открытого доступа Ассоциации «Интернет-Социум» (33 центра).

В открытии Всероссийского @вгустовского Интернет-Педсовета примут участие: Министр образования Российской Федерации Владимир Филиппов, председатель Комитета по образованию Государственной думы Александр Шишлов, ответственный секретарь Федерации Интернет Образования Сергей Монахов, главный редактор «Учительской газеты» Петр Положевец, президент Института «Открытое общество» Екатерина Гениева. Владимир Филиппов сообщит самые последние данные о количестве подключенных к Интернету школ и планах на новый учебный год. Планируется, что в рамках открытия состоится телемост с Самарской областью, где почти два года назад Президент России Владимир Путин объявил о начале компьютеризации образования. В телемосте с Самарской стороны будут принимать участие педагоги, ученики знаменитой на всю страну школы деревни Кузькино, а также губернатор Самарской области Константин Титов.

Открытие Всероссийского @вгустовского Интернет-Педсовета состоится 27 августа 2002 года в 9.30 в Министерстве образования РФ, Зал коллегии по адресу: ул.Люсиновская, 51 (проезд до станции метро "Доб- рынинская") После официальной части - пресс-конференция и фуршет

АККРЕДИТАЦИЯ

по тел.: 959-3822, 959-3824, 959-3825 (Екатерина Епихина, Юлия Горкавенко)

Опубликовано: 22 августа 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет