РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Успеть на уходящий поезд

Астро Софт
      22-08-2002
 

Компания АстроСофт подписала соглашение с пивоваренным заводом «Ярпиво» (г. Ярославль) на обновление лицензий ПО Microsoft для всего «парка» серверов предприятия по программам Software Assurance (SA) и Upgrade Advantage (UA).

✐  место для Вашей рекламы

В рамках подписанного соглашения «Ярпиво» обновляет и лицензирует весь парк используемых на предприятии серверов (Microsoft SQL Server 2000, Microsoft Windows 2000 Advanced Server, Microsoft Exchange Server2000, Microsoft ISA Server).

Соглашение заключено на 2 года. В течение всего этого срока компания-заказчик имеет возможность получать и использовать новые версии продуктов Microsoft, прописанные в договоре. С 1-го августа 2002 года Microsoft изменил политику лицензирования, и компания «Ярпиво», максимально используя имеющуюся возможность, приобрела пакет лицензий на обновление текущих версий серверов (модель лицензирования Software Assurance) и пакет лицензий на обновление предыдущих (модель лицензирования Upgrade Advantage).

Для «Ярпиво» подписка на SA и UA является реальной возможностью оптимизировать расходы на оснащения всего серверного парка современным ПО при полном соблюдении правовых норм на использование лицензионных программных продуктов. Решение об участии в этих программах лицензирования было принято руководством предприятия в связи с динамичным развитием компании, особенно в последние годы. «Быстрорастущее производство нуждается в адекватном программном обеспечении. Лицензии по моделям SA и UA позволяют отслеживать новинки и перспективы развития ИТ-индустрии и, конечно, использовать их», - подтвердил начальник ИТ-отдела Алексей Кют.Справка: Компания АстроСофт образована в Санкт-Петербурге в 1991 году и занимается поставкой продуктов и услуг в области информационных технологий. Имеет статус Microsoft Certified Partner (Сертифицированный Партнёр «Майкрософт») и входит в Dator top100 (список ста наиболее профессиональных компаний компьютерного бизнеса России). В 2000 году была создана группа компаний АстроСофт, в которую вошли компании АстроСофт, AstroSoft Development, СПУТНИК 101.

ОАО «ЯРПИВО», один из ведущих производителей пива в России, образовано в 1993 г. на базе Ярославского пиво-безалкогольного завода. Предприятие постоянно наращивает объемы продаж выпускаемой продукции: в 1995 году было продано более 5,5 млн. декалитров пива, в 2000 - 25 млн., в 2001 г. - 35 млн. декалитров, за 7 месяцев 2002 г. – 28,2 млн. декалитров. ОАО "ЯРПИВО" многократно становилось лауреатом различных конкурсов и фестивалей как в своей отрасли, так и среди российских предприятий в целом.

Micosoft License & Software Assurance (SA) – новая модель корпоративного лицензирования, обеспечивающая клиентам постоянный доступ к новой функциональности продуктов Microsoft. Softwatre Assurance (SA) дает право на использование новых версий лицензированных продуктов, которые будут выпущены в течение срока действия корпоративного соглашения клиента. Upgrade Advantage (UA) предоставляет права немедленного перехода на новые версии продуктов и использования всех последующих версий продуктов.

Опубликовано: 22 августа 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет