РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЮКОС использует передовые технологии ТехноСерв А/С в области малой энергетики

ТехноСерв А/С
      23-08-2002
 

Компания ТехноСерв А/С завершила поставку, монтаж и ввод в эксплуатацию автономной энергетической установки (АЭУ) для Гураринского месторождения, разработку которого ведет нефтяная компания ЮКОС. Данная установка представляет собой блок электростанций, который состоит из двух включенных в параллель дизель-генераторных установок FG Wilson C-1250-Cummins и высоковольтного распределительного…

✐  место для Вашей рекламы

…устройства РУ - 6.3 кВ. АЭУ предназначена для снабжения электроэнергией всех потребителей буровой установки Гураринского месторождения, включая поселок буровой бригады и других потребителей электроэнергии. Компания ЮКОС предъявляет жесткие требования к автономному электроснабжению, которые включают в себя высокую надежность оборудования, экономичность, полную готовность оборудования к работе, исключая какие-либо доработки на месте. Специалисты ТехноСерв А/С предложили НК ЮКОС техническое решение, полностью удовлетворяющее всем необходимым параметрам и экономное с точки зрения внедрения и эксплуатации. При пиковом характере потребления электроэнергии буровыми установками дизельные агрегаты, включенные в параллель, в меньшей степени подвергаются неуправляемым перегрузкам и обеспечивают достаточный запас мощности блока. С учетом этого был реализован особый алгоритм управления дизель-генераторными установками, который позволяет гибко конфигурировать всю энергосистему за счет последовательного включения в работу необходимого количества дизельных агрегатов только в моменты перегрузок и обеспечивает высокую надежность и требуемую мощность всего энергоблока. При этом происходит экономия не только топлива и расходных материалов, но и увеличивается период работы самих установок в результате экономного использования ресурса. Для успешной работы дизельных электростанций в условиях Крайнего Севера компания ТехноСерв А/С специально разработала всепогодный контейнер серии "Континент" с собственной системой жизнеобеспечения. Данные контейнеры были использованы ТехноСерв А/С при реализации проекта на Гураринском месторождении. Дизельная электростанция в таком контейнере представляет собой полностью укомплектованный энергоблок, готовый к работе сразу после его установки на буровой площадке. В настоящее время блок дизельных электростанций Гураринского месторождения находится в эксплуатации, обеспечивая электроэнергией технологический цикл бурения разведочных скважин- . Данный проект - не первая разработка компании ТехноСерв А/С в области малой энергетики. Активно применяя дизель-генераторные станции FG WILSON и контейнеры «Континент» как элементы комплексных решений, компания ТехноСерв А/С успешно завершила ряд проектов в нефтегазовой отрасли. В их числе – создание автономных энергоустановок для месторождения Лагунный прогиб, а также Крапивинского, Сугмутского и Вынгапуровского месторождений. ТехноСерв А/С планирует использовать накопленный опыт и имеющийся богатый потенциал для разработки и осуществления будущих подобных решений.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться к заместителю председателя совета ТехноСерв А/С Владимиру Щербинину по тел.: (095) 727-0989- .

Опубликовано: 23 августа 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет