РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Sybase представляет beta-версию решения Sybase Enterprise Portal 5.0, обеспечивающего быструю разработку и…

Sybase
      26-08-2002
 

…развертывание корпоративного портала.Портальная технология следующего поколения поддерживает различные серверы приложений, обеспечивает быструю разработку и развертывание корпоративного портала и при этом характеризуется более низкой общей стоимостью владения.

✐  место для Вашей рекламы

Sybase объявляет о выходе beta-версии своего портального решения следующего поколения Sybase® Enterprise Portal (EP) 5.0.

· Sybase EP 5.0 – единственное решение, обеспечивающее упрощенную и интегрированную среду для быстрого и эффективного с точки зрения затрат осуществления разработки, развертывания, поддержки и мониторинга функционирования корпоративного портала.

· В число новшеств, расширивших функциональность Sybase EP 5.0, входит Portal Studio, средство, позволяющее быстро разрабатывать приложения-портлеты (portlets), развертывать и оперативно поддерживать их посредством графического интерфейса «point-and-click»; усовершенствованное ядро портала (Portal Framework) с уникальной технологией захвата и публикации на портале удаленного Web-контента, модернизированным графическим интерфейсом, повышающим общую производительность и удобство работы пользователя, а также развитой встроенной системой безопасности.

· В число новых характеристик Sybase EP 5.0 входит также поддержка БД и серверов приложений от различных производителей, включая Sybase EAServer, BEA WebLogic и IBM Websphere.

Москва, 26 августа 2002 г. – Компания Sybase CIS, представляющая корпорацию Sybase Inc. на рынке России и стран СНГ, объявила о выходе beta-версии портального решения следующего поколения Sybase® Enterprise Portal (EP) 5.0. Это решение, в состав которого входят готовые средства для разработки и построения динамического внешнего представления портала, второй год подряд занимает лидирующие позиции в «Magic Quadrant», отчете компании Gartner Inc. о распределении ролей игроков на рынке порталов. Начиная с пятой версии, Sybase EP обеспечивает упрощенную и интегрированную среду для осуществления разработки, развертывания, поддержки и мониторинга функционирования корпоративного портала, которая позволяет снизить общую стоимость использования решения, и демонстрирует такие характеристики, как поддержка различных серверов приложений, повышенное удобство пользования и усовершенствованная система безопасности.

«Sybase EP 5.0 значительно упрощает взаимодействие различных групп пользователей, будь то разработчики, администраторы или конечные пользователи, с таким продуктом, как портал, - заявил Билли Хо (Billy Ho), главный вице-президент и генеральный менеджер подразделения Sybase e-Business Division, выступая на последней ежегодной конференции Sybase TechWave. –Повышение же легкости и удобства применения продукта означает снижение общей стоимости его использования и увеличение производительности пользователей. Это преимущество и отличает решение Sybase от ряда аналогичных продуктов других производителей. В частности, богатые возможности работы с портлетами позволяют бизнес-пользователям портала с легкостью находить необходимую им информацию, минуя необходимость выполнения комплексных действий технического характера. Поддержка же различных БД и серверов приложений, в комплекте с уникальными возможностями Sybase по интеграции приложений и систем различного уровня, делает Sybase EP 5.0 одним из наиболее открытых портальных решений, существующих на современном рынке. Возможности технологии Sybase позволяют внедрить и настроить EP 5.0 в рекордно сжатые сроки».

Согласно оценкам Gartner, затраты компаний на разработку, развертывание и поддержку корпоративного портала за первые два года его использования превышают стоимость портальной технологии в несколько раз, вплоть до пятикратного увеличения. Sybase EP 5.0 позволяет радикально уменьшить эти затраты за счет значительного снижения степени сложности портальных проектов и обеспечения упрощенной и интегрированной среды для разработки, развертывания, поддержки и мониторинга функционирования портала. С помощью инструмента Portal Studio пользователь даже с небольшим багажом знаний технического характера может создавать самые сложные портлеты меньше, чем за один день, используя интерфейс «point-and-click», обеспечивающий простой доступ к шаблонам, каталогам и всем необходимым информационным ресурсам, включая Web, JSP, XML, HTML, БД и Web-службы. При этом на создание аналогичных портлетов вручную при использовании технологий от других производителей может потребоваться до 30 дней. Portal Studio предоставляет комплексные возможности по управлению рабочим процессом, версиями компонентов, а также установлению и использованию фильтров. Кроме того, этот инструмент значительно упрощает развертывание компонентов портала за счет хранения каждого портлета в виде XML-файла, портальных приложений в виде архивов EAR-файлов, а также возможности быстрой установки одной копии портлета сразу на несколько порталов.

Технологическое ядро портала (Portal Framework), реализованное в EP 5.0, обеспечивает такие характеристики, как легкость использования, открытость и безопасность. Уникальная, заявленная к патентованию технология захвата и публикации удаленного Web-контента позволяет конечным пользователям легко извлекать нужную информацию из Web-источников и включать ее в состав персонального представления портала. Модернизированный графический интерфейс пользователя (GUI) с поддержкой различных языков и национальных настроек стал исключительно удобным и обеспечивает возможность эффективной работы за счет функций «перетаскивания» объектов («drag-and-drop»), параллельной загрузки портлетов и комплексной системы персонализации информации. Как результат, существенно расширены предоставляемые пользователям портала возможности по совместной работе и эффективному использованию накопленного опыта пользователя для представления отображаемой информации. Продукт обеспечивает также поддержку различных БД и серверов приложений, включая Sybase EAServer, BEA WebLogic и IBM Websphere, что делает Sybase EP 5.0 одним из самых открытых портальных решений на рынке.

Технологическое ядро портала включает развитые возможности по организации безопасного доступа к информации и защите данных, включая поддержку LDAP-протокола и аутентификацию пользователя на базе цифровых сертификатов, иерархическую организацию ролей пользователя для определения прав доступа, шифрование канала связи посредством SSL-протокола, многоуровневую систему аудита и оповещения (alerts). Архитектура Sybase EP обеспечивает упрощенную процедуру масштабирования портала за счет добавления дополнительных серверов приложений, привязки выполнения портлета к конкретному серверу, а также развертывания модулей как на уровне динамических web-страниц (servlets), так и на серверах приложений.

Sybase EP 5.0 предоставляет мощную платформу для развертывания и поддержки Web-служб, что позволяет использовать новую модель и методологию создания приложений e-Business. Portal Studio позволяет пользователям подключать к системе Web-службы в качестве источников данных, или удаленных приложений, делая их ключевым элементом порталов следующего поколения. Sybase EP 5.0 обеспечивает максимально быстрое построение систем и оперативность доступа к данным. Портлеты автоматически извлекают обновленную информацию из внутренних БД и Web-источников, постоянно обеспечивая актуальный статус контента портала, даже той его части, которая характеризуется высокой частотой изменения (например, торговые отчеты или отчеты о состоянии цен на рынке).

«Несмотря на то, что корпоративные порталы обеспечивают значительные преимущества бизнес-пользователям, их распространение зачастую тормозится из-за фактора сложности, которую представляет для IT-департамента компании разработка, развертывание и поддержка портального решения, - рассказывает Брайан МакДоно (McDonough), менеджер компании IDC по исследованиям рынка ПО для управления контентом. – Будущее принадлежит портальным решениям, обеспечивающим богатую функциональность конечному пользователю и, в то же время, уменьшающим нагрузку на IT-департамент предприятия. Характеристики решения Sybase свидетельствуют о том, что компания придерживается верной стратегии на рынке корпоративных порталов».

О компании Sybase

Sybase поставляет технологии, позволяющие объединять разнородные информационные системы с целью создания интегрированной информационной инфраструктуры предприятия. Предлагая лидирующий на рынке корпоративных порталов предприятия продукт Enterprise Portal (EP), решения для мобильных и беспроводных вычислений, уникальные технологии интеграции, а также высокопроизводительные системы управления базами данных, Sybase является одним из крупнейших независимых поставщиков программного обеспечения в мире.

Компания Sybase со дня своего основания традиционно является ведущим поставщиком информационных технологий на мировой рынок финансовых институтов: технологии Sybase используют 90% компаний мирового рынка ценных бумаг, 60% мировых банков и 68% компаний Wall Street.

На настоящий день основными стратегическими направлениями деятельности компании являются технологии для построения инфраструктуры электронного бизнеса (e-business), технологии мобильного и беспроводного доступа к информации и сервисам (m-business), решения для вертикальных рынков (v-business).

Приобретя в начале 2001 года компанию New Era of Networks и включив ее продукты в состав своей продуктовой линии, Sybase сегодня является одним из ведущих поставщиков интеграционных технологий.

С 1996 года, когда открылся офис в Москве, Sybase активно работает в России и других странах СНГ. В апреле 2002 года открылись офисы компании в Санкт-Петербурге и Киеве. Офисы Sybase в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве обеспечивают всестороннюю работу с клиентами, включая поставки технологий, оборудования, разработку законченных решений, обучение пользователей, полнофункциональную техническую поддержку и услуги консалтинга.

Подробную информацию о компании Sybase и ее решениях вы можете получить в Интернет по адресу: http://www.sybase.ru и http://www.sybase.com.

Sybase является зарегистрированной торговой маркой корпорации Sybase Inc. и ее дочерних компаний. Все упомянутые в тексте названия продуктов могут быть торговыми марками соответствующих компаний, с которыми они связаны.

Опубликовано: 26 августа 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет