РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ведущий российский оператор связи ОАО «Ростелеком» завершил строительство первого уровня корпоративной сети передачи…

Оптима
      27-08-2002
 

Сеть связала центральный офис компании с ее основными филиалами в пятнадцати регионах России.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках этого проекта была создана мультисервисная сеть, предназначенная для передачи внутренней информации между основными филиалами ОАО «Ростелеком», расположенными в Москве и пятнадцати регионах по всей территории России (Новосибирск, Самара, Екатеринбург, С Петербург и др.). Для реализации проекта был проведен тендер, победителем которого стала российская компания «Оптима». Эта компания имеет двенадцатилетний стаж работы на рынке системной интеграции, а самое главное — обладает большим опытом выполнения подобных проектов.

В соответствии с подписанным контрактом, компания «Оптима» поставила в филиалы ОАО «Ростелеком» сетевое оборудование Cisco, выполнила работы по установке оборудования, его тестированию и запуску в эксплуатацию всей сети.

В региональных филиалах ОАО «Ростелеком» и Центральном Узле Связи в г. Москве были установлены 6-портовые маршрутизаторы Cisco серий 3660/3600, и более мощное оборудование Cisco 7602VXR.В здании Генеральной Дирекции дополнительно установлены межсетевые экраны для защиты служебной информации.

Одной из отличительных особенностей новой корпоративной сети ОАО «Ростелеком» является сложная топология с резервированием каналов, позволяющая в случае неполадок избежать потерь информации, а также снимать излишнюю нагрузку в сети по некоторым направлениям. Каналы новой корпоративной сети имеют пропускную способность от 2 до 100 Мбит/с, что позволяет выполнить одно из главных требований– возможность передачи как минимум 15 Гб информации в сутки. В качестве транспортных каналов используются существующие линии связи «Ростелекома».

Основная нагрузка при передаче информации ложится на Центральный Узел Связи в г. Москве, в который стекаются данные от всех 22 узлов корпоративной сети ОАО «Ростелеком». Всего на ЦУС «завязано»12 потоков Е1 от региональных узлов связи ОАО «Ростелеком» и 4 потока Е1 от московских узлов. Для агрегирования этих потоков в ЦУС установлен мощный 6-слотовый маршрутизатор Cisco 7602VXR, оснащенный двумя 8-слотовыми модулями Е1 с интерфейсом G.703. Как отмечают специалисты «Оптимы» и «Ростелекома», реализация данного проекта позволила значительно повысить оперативность связи между офисами и добиться большей эффективности работы всех служб крупнейшего оператора связи нашей страны. В дальнейшем сеть планируется расширять за счет подключения более мелких филиалов , а ОАО «Оптима» взяла на себя сервисную поддержку и техническое сопровождение этой сети.

_____________- _____________________________________________________ Информация о компании: ОАО «Ростелеком»

ОАО «Ростелеком» - крупнейшая компания связи России, национальный оператор междугородной и международной электросвязи, лидер на российском рынке телекоммуникационных услуг.

ОАО «Ростелеком» имеет широкое признание на мировом рынке телекоммуникаций. Тесно сотрудничает с зарубежными операторами, принимает участие в реализации крупнейших международных телекоммуникационных проектов. Является членом Международного союза электросвязи.

ОАО «Ростелеком» эксплуатирует мощную транспортную телекоммуникационную сеть на всей территории России протяженностью около 200 тысяч километров цифровых и аналоговых линий. Уровень цифровизации сети на конец 2001 года превысил 73% (по канало-километрам).

Компания обеспечивает передачу основной доли междугородного и международного трафика, а также работу наземной сети телевизионных и радиовещательных каналов.

ОАО «Ростелеком» обеспечивает связь России с 211 странами мира, имеет прямые международные линии связи с 75 операторами в 72 странах.

Информация для контактов: Кирилл Алявдин Пресс-секретарь Управления по связям с общественностью ОАО «Рост- елеком» Россия, 125047, Москва, Россия, ул. 1-я Тверская-Ямская, д.14 Тел.: +7 (095) 787-2849 Факс: +7 (095) 787-2850 www.rostelecom.ru ________________________________________________________________-__ Информация о компании: ОАО «Оптима»

Компания «Оптима» работает на российском рынке высоких технологий с 1990 года. Все это время компания занимается разработкой и внедрением комплексных информационных систем различного уровня, повышая тем самым эффективность работы предприятий и организаций.

Спектр услуг, предоставляемых компанией «Оптима», охватывает все аспекты информатизации компаний - от управленческого консультирования и проектирования систем автоматизации до технической и сервисной поддержки. И что самое важное – «Оптима» владеет искусством объединения всех частей информационной системы в единое целое, благодаря чему компания начинает функционировать как хорошо отлаженный высокоэффективный механизм.

Штат компании «Оптима» составляет более 500 сотрудников, из которых 200 - сертифицированные специалисты. За время работы компанией «Оптима» выполнено более 350 крупных проектов в регионах России, странах СНГ и Азии.

Информация для контактов: Виктор Кожевников Начальник отдела рекламы и PR Россия, 105082, г. Москва, Рубцовская наб., 3 стр. 1 Тел.: +7 (095) 363-3653, факс: +7 (095) 363-3656 E-mail: viktorvk@office.optima.ru Web: http://www.optima.ru

Опубликовано: 27 августа 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет