РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Корпорация «Парус» завершила проект автоматизации на ОАО «Карельский окатыш»

Парус
      28-08-2002
 

Москва, 28 августа 2002 года. - Корпорация ПАРУC, ведущий поставщик корпоративных систем комплексной автоматизации управления, завершила проект автоматизации процесса закупок на крупнейшем горно-обогатительном комбинате «Карельский окатыш» (г. Костомукша).

✐  место для Вашей рекламы

Период работ по проекту составил 4 месяца, что является рекордным сроком для внедрения автоматизированных систем управления на крупных предприятиях.

Основным направлением деятельности комбината ОАО «Карельский окатыш» является добыча и переработка железистых кварцитов в высококачественное сырье – железорудные окатыши. Предприятие входит в группу «Северсталь», на его долю приходится 30% общего объема окатышей, производимых в России и 40% от общего объема российского экспорта данного вида продукции. Растущие масштабы бизнеса требовали проведения на предприятии оптимизации управленческих процессов. С этой целью на ОАО «Карельский окатыш» был реализован проект «Развитие», чтобы полностью автоматизировать процессы планирования и контроля материальных и денежных потоков в области закупок и складского учета на центральных и производственных складах.

В частности, ставились следующие задачи: - обеспечение руководства предприятия достоверной информацией, необходимой для принятия важных стратегических и управленческих - решений; - оптимизации закупок материально-технических ресурсов для нужд - производства; - внедрения единого регламента закупочной деятельности и складского учета (планирование поставок, ведение договоров с поставщиками и расчетов с ними, оформление заказов, контроль исполнения заказов, приход и отпуск материалов со склада, учет движения материально-технических ценностей и т.д.) - снижения трудозатрат и уровня ошибок; - увеличения прозрачности закупочной деятельности.

В результате анализа рынка систем управления для крупных промышленных предприятий была выбрана Система «Парус 8.хх» - одна из последних разработок Корпорации ПАРУС. Функциональными преимуществами этой системы являются: высокая способность адаптироваться к отраслевой специфике и особенностям ведения бизнеса в компании, возможность большому количеству пользователей одновременно работать в системе без снижения времени реакции системы, надежность средств обработки и защиты информационных массивов. Работы по проекту проводились местными специалистами в условиях достаточной удаленности (Москва – Республика Карелия) при консультационной поддержке Корпорации ПАРУС, что, безусловно, отразилось на минимизации стоимости проекта автоматизации. Результатом целого комплекса работ по внедрению «ПАРУС 8.xx» явилась разработка модели системы, полностью удовлетворяющей всем необходимым требованиям и готовой к промышленной эксплуатации.

* * *

Корпорация “ПАРУС” создана в 1990 году. За 11 лет компания стала крупнейшим российским поставщиком систем управления для государственных учреждений и муниципальных образований, крупных предприятий и компаний. “ПАРУС” имеет свои региональные отделения в 27 крупнейших городах России и странах СНГ. Дилерская сеть насчитывает около 220 компаний. Клиентами корпорации являются 17,6 тыс. предприятий. Более 1400 специалистов, работающих в корпорации “ПАРУС”, обеспечивают одинаково высокие корпоративные стандарты обслуживания клиентов как в Москве, так и в регионах.

Опубликовано: 28 августа 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет