РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания SAS обеспечивает большую прозрачность финансовой информации

SAS Institute
      29-08-2002
 

КЭРИ, СЕВЕРНАЯ КАРОЛИНА - Инвесторы и представители властных структур всего мира стремятся к большей прозрачности финансовых операций, которая гарантирует рост доверия к рыночной деятельности и способствует развитию экономики, а также инвестиционной привлекательности.

✐  место для Вашей рекламы

Компания SAS, лидер в области разработки интеллектуальных бизнес-средств, учла появление потребности в новых финансовых инструментах в очередной версии решения SAS(r) Financial Management Solutions.

Обеспечение прозрачности финансовых операций с использованием инструментов SAS зиждется на качественном анализе и поддержке непротиворечивости данных. Эти возможности, дополненные многомерными средствами подготовки отчетов и прогнозирования, образуют систему, способную в любой момент дать исчерпывающий ответ о финансовом здоровье организации.

Так, например, в компании Cargill, Incorporated, которая занимает одно из ведущих мест в мире в области поставки сельскохозяйственных продуктов, используется решение SAS Financial Management Solutions для консолидации и анализа данных отчетов юридических и управленческих служб. "Внедрив систему SAS, мы получили возможность эффективно консолидировать наши финансовые показатели, и обрабатывать данные отчетов, число и степень сложности которых постоянно растет, не увеличивая штат соответствующих подразделений", - заявил Джон Рудберг, менеджер Cargill по системам подготовки финансовой отчетности. - Когда работа над годовым отчетом будет завершена, мы планируем модернизировать нашу систему до версии SAS FMS 3.2, в которой реализованы новые, поистине впечатляющие функции консолидации и подготовки отчетов. С компанией SAS нас связывают долгие партнерские отношения, и мы уверены, что получим всю необходимую помощь при проведении этих усовершенствований".

"Государственные и международные органы финансового контроля уделяют особое внимание финансовой стабильности таких наших клиентов, как Cargill, - отметил Фил Стренд, менеджер по глобальному стратегическому маркетингу группы решений для финансового менеджмента SAS. - Любая компания, пользующаяся нашими решениями для финансового менеджмента, может быть уверена в точности и надежности своих данных, и правомерности принимаемых на их основании бизнес-решений".

SAS(r) Financial Management Solutions 3.2

* Улученные возможности бизнес - планирования Функции планирования и бюджетирования полностью интегрированы, благодаря чему устраняется избыточность данных и всем пользователям в рамках одной организации предоставляется единая непротиворечивая информация. Система планирования может предоставлять руководству автоматическое уведомление о выполнении тех или иных процессов, что позволяет постоянно держать в поле зрения такие важные аспекты, как статус составляемого бюджета, а также целостность данных.

* Быстрая консолидация

Средства консолидации и подготовки отчетов SAS оптимизируют и упрощают использование архитектуры SAS Intelligence Architecture - открытого полного ядра всех аналитических приложений SAS.

* Гибкое управление затратами

Теперь клиенты могут выбирать между традиционными методами вложения средств или принимать более сложные решения на основе метода оценки. Такие возможности предоставляются благодаря интеграции с продуктами приобрeтенной компании ABC Technologies. В результате клиенты получают, в частности, следующие преимущества - автоматизация трудоемких процессов распределения затрат; - выполнение анализа рентабельности; - моделирование сценариев "что если".

SAS - краткая информация

SAS – лидер рынка в области разработки программных интеллектуальных бизнес-средств и предоставлении служб нового поколения, позволяющих создать истинные знания о предприятии. Решения SAS используются в более чем 38 тыс. компаний – в том числе в 99 из первых ста компаний списка Fortune 500 – для построения более рентабельных взаимоотношений с клиентами и поставщиками, для поддержки принятия более точных и информированных решений, направленных на развитие организации. SAS – это единственный производитель, предлагающий полностью интегрированные решения, объединяющие в себе лидирующее хранилище данных, аналитику и традиционные (SAS стремится заменить BI интеллектуальными бизнес-средствами) приложения для извлечения знания из гигантских массивов данных. Вот уже 25 лет SAS наделяет своих пользователей по всему миру Всей силой знания. Web-адрес компании www.sas.com.

SAS и все другие названия продуктов и услуг SAS Institute Inc. - это зарегистрированные в США и других странах торговые марки или торговые марки SAS Institute Inc. Знак (r) обозначает регистрацию в США. Все другие названия продуктов могут быть торговыми марками соответствующих компаний.

Copyright (c) 2002 SAS Institute Inc. Кэри, Северная Каролина, США. Все права защищены.

Опубликовано: 29 августа 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет