РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые услуги операторов мобильной связи США для пользователей Microsoft Pocket PC

Microsoft
      29-08-2002
 

AT&T Wireless и T-Mobile объявили о намерении продавать своим подписчикам устройства Microsoft Powered Pocket PC Phone Edition и специализированные услуги для этих устройств.

✐  место для Вашей рекламы

Этим летом сразу две американские компании — AT&T Wireless и T-Mobile — объявили о намерении начать продажи мобильных устройств под управлением операционной системы Microsoft® Windows® Powered Pocket PC Phone Edition. Причем, T-Mobile уже начала продажи своих устройств, используя розничные сети VoiceStream и собственную сеть.

Анонсированные 1 августа этого года персональные цифровые помощники (PDA) T-Mobile в сочетании с сервисом T-Mobile GET MORE и голосовой поддержкой обеспечивают полноценный доступ к Интернету, защищенным корпоративным сетям, электронной почте, календарям и контактам, полностью интегрируясь с Pocket-версиями прикладных программ Microsoft. PDA-устройства T-Mobile доступны с 1 августа на всей территории США через каналы продаж T-Mobile и VoiceStream Wireless и могут использоваться в любой точке зоны покрытия сети T-Mobile — единственной в США общенациональной, полностью цифровой высокоскоростной GSM/GPRS-сети беспроводной голосовой связи и передачи данных.

С помощью Pocket-версий приложений Microsoft, включая Internet Explorer, Outlook, MSN Messenger, Windows Media Player, Word и Excel, заказчики смогут поддерживать постоянную связь с нужными людьми через Интернет. Устройства Pocket PC Phone Edition снабжаются интегрированными средствами GSM (Global System for Mobile Communications) и/или GPRS (General Packet Radio Service), поддерживающими не только голосовую связь, но и передачу данных; они также снабжены всеми передовыми возможностями интеллектуальных устройств: записной книжкой, списком контактов, средствами планирования, синхронизируемым почтовым ящиком, веб-браузером, средствами цифровой мультимедийной информации, цветным экраном и стильным дизайном. Функциональность и средства T-Mobile Pocket PC Phone Edition таковы, что это устройство станет идеальным инструментом для эффективной работы любого человека, знакомого с настольной операционной системой Windows.

31 июля 2002 г. корпорации Microsoft и AT&T Wireless объявили об образовании стратегического альянса, который кардинально упростит доступ корпоративных пользователей к интегрированным сервисам беспроводной связи. Компании (Microsoft и AT&T Wireless) сообщили, что новый альянс образован с целью обеспечения сотрудников компаний Северной Америки мобильным доступом к корпоративной информации.

AT&T Wireless и Microsoft создали комплексные решения ("под ключ") для работающих под управлением Microsoft Windows карманных ПК (Pocket PC), интеллектуальных телефонов (смартфонов) и переносных компьютеров (лэптопов). Эти решения обеспечат сотрудников, находящихся вне своих офисных помещений, прямым («бесшовным») беспроводным доступом к электронной почте, корпоративным приложениям и данным.

Кроме того, AT&T Wireless планирует стать первым оператором беспроводной связи, предлагающим корпоративным пользователям лэптопов и карманных компьютеров новые картографические сервисы и сервисы для определения местонахождения на основе MapPoint® .net и .net Compact Framework.

Microsoft и AT&T объявили о том, что в настоящий момент они приступили к заключительной стадии разработки совместных продуктов. Ряд заказчиков уже тестирует пробные версии продуктов, и в четвертом квартале этого года компании планируют выпустить первый коммерческий набор сервисов и устройств под управлением программного обеспечения Microsoft Pocket PC Phone Edition. В рамках соглашения AT&T Wireless планирует ближе к концу года начать распространение интеллектуальных устройств PDA, которые будут поддерживать голосовые функции и работать под управлением программного обеспечения Microsoft Pocket PC Phone Edition.

Кроме того, AT&T Wireless планирует предлагать телефоны с программным обеспечением Microsoft Windows Powered Smartphone 2002. Smartphone 2002 работает в мобильных телефонах, позволяющих потребителям не только разговаривать, но и обмениваться текстовыми сообщения, а также получать доступ к важной для них деловой и личной информации.

Интеллектуальные устройства

Принципиальным для обоих соглашений является намерение компаний T-Mobile и AT&T Wireless разработать специальные услуги и начать поставку устройств Pocket PC Phone Edition, которые включают в себя следующую функциональность:

• Беспроводной телефон. Устройство может служить беспроводным телефоном: оно имеет встроенный микрофон и динамик и поставляемую в комплекте с ним гарнитуру. Имеется возможность проводить сеансы голосовой связи даже в режиме конференции и делать пометки в PDA во время телефонного разговора. • Доступ в Интернет. Использование браузера с поддержкой стандартов HTML позволяет работать с информацией в Интернете или своей корпоративной интрасети через VPN-канал (виртуальную частную сеть) вне зависимости от местонахождения. • Синхронизация электронной почты Outlook. С помощью поставляемого в комплекте переходника обеспечивается синхронизация электронной почты в Pocket PC-версии Outlook с электронной почтой, получаемой на настольный персональный компью- тер. • Беспроводная электронная почта. Удаленный доступ к Интернету и к электронной почте по протоколу POP3 (с поддержкой почтовых в- ложений). • Платформа и приложения Microsoft. Расширяемая платформа Windows и Pocket-версии Microsoft Word, Excel, Internet Explorer, Windows Media Player, Outlook и MSN Messenger — это настоящий персональный компьютер в кармане, который позволяет поддерживать постоянную связь с нужными людьми и Интернетом. Для чтения электронных книг и воспроизведения музыкальных MP3-файлов используются Microsoft Reader и Windows Media Player. • Планировщик. Pocket Outlook обеспечит доступ к записной книжке, календарю, списку задач и файлам. • Расширяемость. Возможности устройства можно расширить установкой дополнительной памяти в стандартный слот Secure Digital (SD/MMC).

Информация о T-Mobile USA

T-Mobile USA базируется в Бельвю (штат Вашингтон) и является членом группы T-Mobile International, дочерней компании мобильных телекоммуникаций концерна Deutsche Telekom (индекс NYSE: DT). Deutsche Telekom — через свои дочерние компании и другие финансируемые им предприятия — обслуживает сегодня более 69 миллионов пользователей беспроводной связи по всему миру и тем самым входит в первую тройку глобальных операторов беспроводной связи. К концу года T-Mobile сменит свой нынешний брэнд VoiceStream в США на T-Mobile и будет обслуживать 45 из 50 ведущих рынков США. T-Mobile USA эксплуатирует крупнейшую в стране GSM/GPRS-сеть голосовой связи и передачи данных, а также широкополосную беспроводную локальную сеть Wi-Fi 802.11b в более чем 650 общественных местах по всей стране. T-Mobile стремится предоставить своим клиентам максимум выгод в рамках инициативы "GET MORE", нацеленную на то, чтобы пользователи ее сетей получали за те же деньги больше времени, возможностей и услуг, чем от любых других операторов беспроводной связи. За более детальными сведениями о VoiceStream/T-Mobile, пожалуйста, обращайтесь на веб-сервер http://www.t-mobile.com/.

Информация об AT&T Wireless

AT&T Wireless — крупнейший в Соединенных Штатах независимый оператор беспроводной связи, созданный в результате разделения компании AT&T 9 июля 2001 года. AT&T Wireless располагает одной из крупнейших в Северной Америке цифровой беспроводной сетью. При наличии более 19,95 миллионов подписчиков и годовом доходе более 13,6 миллиардов долларов (за 2001 год), AT&T Wireless стремится быть в числе первых компаний, предлагающих следующее поколение продуктов и услуг в области беспроводной связи. Сегодня компания предоставляет предприятиям и потребителям высококачественные услуги в области мобильных беспроводных коммуникаций (голосовая связь и передача данных) — как на территории США, так и в мировых масштабах. Программа AT&T Wireless Customer Advantage гарантирует заказчикам получение нужного оборудования, наиболее выгодный им тарифный план и подходящие варианты услуг — сейчас и в будущем. Более подробная информация доступна на веб-сервере http://www.attwireless.com/.

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины. Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft, Windows, MapPoint и Outlook являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в Соединенных Штатах и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информация: Microsoft, 125252, Москва, а/я 70 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 29 августа 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет