РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«ЮКОС», «СИБНЕФТЬ» – КТО СЛЕДУЮЩИЙ?

НЦИТ "ИНТЕРТЕХ"
      29-08-2002
 

29 августа в нефтяной компании «Сибнефть» завершается первый этап автоматизации закупок. Решение намеченных задач будет обеспечено за счет внедрения в фирме автоматизированной системы материально-технического снабжения – АС-МТС (РОСПАТЕНТ №2002610424 от 25.03.2002 г.), уже хорошо зарекомендовавшей себя в нефтегазовой отрасли.

✐  место для Вашей рекламы

Система АС-МТС относится к классу систем электронного снабжения (e-procurement). Внедряемая в «Сибнефти» система автоматизации закупок и проведения конкурсов получила название «АС-ПК-Сибнефть».

В отличие от других представителей нефтегазовой отрасли, внедряющих у себя систему АС-МТС (например, НК «ЮКОС»), «Сибнефть» практикует централизованные закупки товаров для всех своих разнопрофильных предприятий – как нефтедобывающих, так и нефтеперерабатывающих. Эта особенность компании удачно реализуется в системе за счет гибкого механизма настроек, позволяющего учитывать любые специфические особенности процесса и регламента МТС в компании. Еще одной особенностью закупок в компании «Сибнефть» является активное использование процедуры обратного аукциона (на понижение цены), где участники-поставщики, подавая свои оферты, вынуждены в процессе торгов понижать стоимость предлагаемой продукции. Функциональность «обратный аукцион» встроена в систему.

Система АС-МТС позволяет легко адаптироваться к любым изменениям в регламенте материально-технического снабжения, в том числе кадровым изменениям и структурным реорганизациям. Причем любая настройка системы производится через специальный блок администрирования, имеющий простой, интуитивно понятный интерфейс. Важнейшим свойством системы АС-МТС является обеспечение интеграции с иными программными продуктами и системами, действующими на предприятии, а также с внутренними и внешними электронными торговыми площадками (ЭТП). Обмен информацией через внешнюю ЭТП с другими предприятиями – производителями и потребителями – обеспечивает межкорпоративную интеграцию в условиях постоянно развивающегося рынка.

По мнению аналитиков разработчика АС-МТС - НЦИТ «Интертех», список компаний, внедряющих системы класса e-procurement, хорошо коррелируется с рейтингами их инвестиционной привлекательности. Внедрение таких систем, помимо прямых экономических выгод, влечет за собой большую «рыночность» и открытость компании, позитивно влияет на рост капитализации, и, как следствие, повышение доверия и интереса со стороны акционеров и инвесторов.

Телефон пресс-службы: (095) 933-8358

Научный Центр Интернет-Технологий (НЦИТ) "ИНТЕРТЕХ" возник в 1996 году на базе Департамента информационных технологий ВО "СОЮЗНЕФТЕОБОРУДОВАНИЕ". Именно тогда и был создан один из первых в нефтегазовой отрасли интернет-портал www.oil-equip.ru, ориентированный на снабжение нефтегазовых компаний промышленным оборудованием и материалами, выпускаемыми предприятиями бывшего СССР. Портал www.oil-equip.ru стал весьма популярным и продуктивным интернет-проектом в нефтегазовой отрасли. Современное наименование компании было зарегистрировано в 1999 году.

НЦИТ "ИНТЕРТЕХ" одним из первых в России и за рубежом начал разработку и внедрение промышленных систем электронной коммерции (e-commerce), ориентированных на организацию он-лайн работы служб снабжения нефтегазовых компаний и служб сбыта машиностроительных предприятий, став пионером в ныне популярной области - электронная коммерция между предприятиями - B2B e-commerce.

Широко известный коммерческий продукт НЦИТ "ИНТЕРТЕХ" - электронная торговая площадка (e-marketplace) ИНМАРСИС (www.inmarsys.ru). На сегодняшний день торговой площадкой ИНМАРСИС пользуются более 7000 предприятий России и СНГ, среди них - все крупнейшие нефтегазовые компании, заводы-производители и другие промышленные предприятия.

НЦИТ "ИНТЕРТЕХ" был изначально ориентирован на применение новых информационных технологий (интернет-интранет) в сферах сбыта-снабжения для промышленных секторов экономики - нефтегаза, машиностроения, химии, строительства, энергетики и др. На сегодняшний день НЦИТ "ИНТЕРТЕХ" - признанный лидер в области разработки и внедрения электронных систем снабжения и сбыта (e-procurement) как отдельно, так и в рамках автоматизированных систем управления ресурсами предприятия (ERP).

НЦИТ "ИНТЕРТЕХ" первым ввел в обиход понятие "тендер он-лайн" и реализовал в рамках действующей многопользовательской системы методику проведения он-лайн тендеров и аукционов.

НЦИТ "ИНТЕРТЕХ" является автором концепции "Интегрированные системы электронной коммерции - ERP+B2B".

Опубликовано: 29 августа 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет