РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"ФОРС" завершил очередные этапы автоматизации крупнейших банков Грузии, Молдовы и Киргизии

Форс
      30-08-2002
 

28 августа 2002 г. компания "ФОРС" (www.fors.ru) объявила о завершении очередных этапов внедрения АБС "Ва-Банк" и "Ва-Банк XL" в крупнейших банках Грузии, Молдовы и Киргизии.

✐  место для Вашей рекламы

Спектр автоматизированных банковских систем (АБС) "Ва-Банк" компании "ФОРС" получил широкое распространение в финансовых учреждениях как России, так и ближнего зарубежья. Банковские системы компании "ФОРС" используют в России, Белоруссии, Молдове, Грузии, Азербайджане, Киргизии и Казахстане, что свидетельствует о гибкости АБС "ФОРС" и их соответствии законодательству и банковской практике различных стран СНГ. При этом победа отечественной банковской разработки в зарубежном тендере почетна вдвойне, поскольку зачастую связана с конкуренцией с крупными иностранными разработчиками банковских систем, такими как Midas-Kapiti, Globus, Abraxys и др.

Компания "ФОРС" объявила о завершении очередных этапов автоматизации Банка Грузии (Тбилиси, Грузия), Национального Банка Молдовы (Кишинев, Молдова) и Киргизской Сельскохозяйственной Финансовой Корпорации (Бишкек, Киргизия).

В рамках проекта внедрения АБС "Ва-Банк XL" в Банке Грузии запущены в промышленную эксплуатацию модули Кредиты и Депозиты, а также произведен переход на работу в трехуровневой архитектуре. Специфика проекта в Банке Грузии – это поддержка оперативной работы розничного банка: банк имеет 35 филиалов и отделений по всей стране, обслуживает более 10 тыс. клиентов – юридических лиц и порядка 3 млн. клиентов – физических лиц и ежедневно проводит более 100 тыс. операций.

Завершен второй этап внедрения АБС "Ва-Банк" в.5 в Национальном Банке Молдовы (НМБ). В этом банке "ФОРС" внедряет АБС "Ва-Банк" в.5 в составе 12 модулей, реализующих широкий спектр банковских операций, от расчетно-кассового обслуживания и кредитных операций до ведения внутрихозяйственной деятельности банка. В рамках второго этапа проекта внедрены следующие модули: Кредиты, Депозиты, Касса и Хранилище, Доходы и расходы, Обязательные резервы. Начат третий этап, включающий внедрение модулей Валютных Операций, Межбанковского кредитования и Работы с Ценными Бумагами.

Закончены очередные этапы и по проекту внедрения АБС "Ва-Банк XL" в Киргизской Сельскохозяйственной Финансовой Корпорации (КФСК). Внедрены и запущены в промышленную эксплуатацию модули РКО. Модули Кредиты и Депозиты приняты к опытной эксплуатации. КСФК – это небанковская финансовая организация, кредитующая сельскохозяйственных производителей Киргизии. КСФК осуществляет кредитование в масштабах всей республики: действуют 17 филиалов и около 40 региональных представительств. Цель проекта автоматизации в КСФК – создание централизованной информационной базы и стандартных процедур рассмотрения заявок, выдачи и мониторинга кредитов, налаживание бесперебойного обмена информацией между Центральным отделением и региональными подразделениями.

В планах компании "ФОРС" – дальнейшее расширение географии банков-клиентов в СНГ.

Дополнительную информацию о банковских системах "ФОРС" можно получить на сайте www.fors.ru и на предстоящем VIII Форуме разработчиков интегрированных банковских систем (10-12 сентября, Москва).

Подробнее о проектах внедрения банковских систем "ФОРС" в странах СНГ: http://www.fors.ru/fors/docs/banking/projects.html

О &qu- ot;Ва-Банк" Спектр интегрированных банковских систем компании "ФОРС" включает в себя системы "Ва-Банк Лайт" и "Ва-Банк" для малых и средних банков и "Ва-Банк XL" для крупных банков. Системы основаны на технологиях Oracle, обладают развитой функциональностью, гибкостью и масштабируемостью, оптимальны по соотношению цена-качество и внедрены более чем в 70 банках России и ближнего зарубежья.

О компании "ФОРС" "ФОРС" является одним из лидеров российского рынка IT. Основанная в 1991 г., компания предлагает комплексные решения для автоматизации деятельности организаций на основе современных информационных технологий. Компания не только поставляет готовые информационные системы (ERP, CRM, АБС, АСР и т.д.), но и оказывает услуги по разработке таких систем, их внедрению и сопровождению. Среди других услуг компании - IT- и бизнес-консалтинг, техническая поддержка, тестирование информационных систем, обучение продуктам Oracle. "ФОРС" является крупнейшим дистрибьютором Oracle в СНГ. Среди собственных программных продуктов компании – спектр банковских систем семейства "Ва-Банк", биллинговая система Fastcom, система налогового учета "АСНУ" и продукт для управления инвестиционными проектами "Ф-Инвест". Компания "ФОРС" является членом ассоциаций АРБ, СИРИУС и РУССОФТ, в ее штате около 350 сотрудников, а среди заказчиков – ФАПСИ, ЦБ РФ, МНС РФ, "Русский алюминий", "Внешэкономбанк", "Газпром", "ЛУКойл", "РОСНО" и др.

Контакты: Галина Цатурян, Ольга Воронова banking@fors.ru

Опубликовано: 30 августа 2002 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет